• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пиявки при варикозе.

Buzina   
Новичок   
22 Декабрь 2018 6523 19

Читала, что при варикозе якобы, хорошо помогают пиявки. Кто-нибудь пробовал лечиться подобным способом.? Каковы результаты?

Yava

Имя: Ева
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 17.12.2018
Заходил(а): 25.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Yava
Новичок
   23 Декабрь 2018

Я тоже читала о пользе пиявок, но сама лично не пробовала.

Krasoto4ka

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 21.05.2017
Заходил(а): 27.12.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Krasoto4ka
Новичок
   23 Декабрь 2018

Не помогут пиявки при такой проблеме как варикоз. Лично спрашивала у доктора. Могут даже навредить, если случай запущенный. А все потому, что при варикозе поражаются стенки всех сосудов и их нужно укреплять. А для этого назначают комплексное лечение с приемом венотоников( для внутреннего воздействия) и использования компрессионных чулков и мази ( для внешнего) Вот тогда только толк будет. Я около пяти лет с варикозом хожу, но реальное облегчение почувствовала только после того, как стала проходить лечение.Единственное, могу посоветовать подбирать сразу венотоник, который хорошо будет переноситься организмом. У меня это Флебофа.Из всех венотоников, рекомендуемых врачом, она подошла лучше всех.

Yava

Имя: Ева
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 17.12.2018
Заходил(а): 25.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Yava
Новичок
   24 Декабрь 2018
Цитата 23 Декабрь 2018 21:06

Не помогут пиявки при такой проблеме как варикоз. Лично спрашивала у доктора. Могут даже навредить, если случай запущенный. А все потому, что при варикозе поражаются стенки всех сосудов и их нужно укреплять. А для этого назначают комплексное лечение с приемом венотоников( для внутреннего воздействия) и использования компрессионных чулков и мази ( для внешнего) Вот тогда только толк будет. Я около пяти лет с варикозом хожу, но реальное облегчение почувствовала только после того, как стала проходить лечение.Единственное, могу посоветовать подбирать сразу венотоник, который хорошо будет переноситься организмом. У меня это Флебофа.Из всех венотоников, рекомендуемых врачом, она подошла лучше всех.

А разве венотоники сильно отличаются? У них ведь у всех одно и тоже действующее вещество - Диосмин. А значит и по действию должны быть одинаковые. Разница только в названии и производителе.

Krasoto4ka

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 21.05.2017
Заходил(а): 27.12.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Krasoto4ka
Новичок
   24 Декабрь 2018
Цитата 24 Декабрь 2018 09:02

А разве венотоники сильно отличаются? У них ведь у всех одно и тоже действующее вещество - Диосмин. А значит и по действию должны быть одинаковые. Разница только в названии и производителе.

По большому счету да- действующее вещество одно, но вот происхождение может быть разное. У Флебофы Диосмин растительного происхождения , да и вообще химии в составе немного. Таблетки и те без супер модной оболочки. Обычные серенького цвета.

Buzina

Имя: zina
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 08.12.2018
Заходил(а): 26.12.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Buzina
Новичок
   26 Декабрь 2018
Цитата 24 Декабрь 2018 14:56

По большому счету да- действующее вещество одно, но вот происхождение может быть разное. У Флебофы Диосмин растительного происхождения , да и вообще химии в составе немного. Таблетки и те без супер модной оболочки. Обычные серенького цвета.

А как принимаете венотоник? Сколько нужно лечиться, чтобы вены ушли?

Krasoto4ka

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 21.05.2017
Заходил(а): 27.12.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Krasoto4ka
Новичок
   27 Декабрь 2018
Цитата 24 Декабрь 2018 20:33

Доброго времени суток вам:)

При варикозах помогают специализированные врачи,ахаха. Если серьезно не занимайтесь самолечением

Лично я при каком-либо заболивании ищу клинику или врача,записываюсь и иду на прием. Кстати,сайт которым я пользуюсь называеться док док, очень удобный.

Так никто к самолечению и не призывает, мы просто обсуждаем проблему. А лечиться понятное дело нужно только у врача, через интернет тоже лечиться не вариант.

Krasoto4ka

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 21.05.2017
Заходил(а): 27.12.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Krasoto4ka
Новичок
   27 Декабрь 2018
Цитата 26 Декабрь 2018 09:28

А как принимаете венотоник? Сколько нужно лечиться, чтобы вены ушли?

Вены, если они уже показались под кожей, назад не уйдут ни при каких обстоятельствах. Убрать их можно только при помощи операции. Но лечение венотоником устранит симптомы болезни, и переведет варикоз в состояние сна. А это значит, что новые вены появляться больше не будут, и симптомы беспокоить тоже не станут. Можно снова жить полноценной жизнью.

оЙёЙ

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.02.2019
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Москва
Телефон:
оЙёЙ
Новичок
   28 Май 2019
Цитата 23 Декабрь 2018 19:52

Я тоже читала о пользе пиявок, но сама лично не пробовала.

А почему? Страшно?

ДА ЭТО ЖЁСТКО

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 26.12.2017
Заходил(а): 23.06.2019
Город: Москва
Телефон:
ДА ЭТО ЖЁСТКО
Новичок
   31 Май 2019

Можно использовать пиявки, но как дополнительное средство в борьбе с варикозом и только при том условии, что ставить вам их будет действительно хороший специалист, разбирающийся в этом деле. Если же нет, то лучше и не рисковать, лучше тогда уж просто венотоник принимать или белье компрессионное носить, к примеру.

оЙёЙ

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.02.2019
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Москва
Телефон:
оЙёЙ
Новичок
   03 Июнь 2019
Цитата 31 Май 2019 20:20

Можно использовать пиявки, но как дополнительное средство в борьбе с варикозом и только при том условии, что ставить вам их будет действительно хороший специалист, разбирающийся в этом деле. Если же нет, то лучше и не рисковать, лучше тогда уж просто венотоник принимать или белье компрессионное носить, к примеру.

Ну, не знаю, я пиявки ставила мне вроде как было легче, а венотоник я пила на протяжении месяца, так не в одном глазу, правда пила не тот венотоник, который врач прописал, но больно уж дорогой этот детралекс.

ДА ЭТО ЖЁСТКО

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 26.12.2017
Заходил(а): 23.06.2019
Город: Москва
Телефон:
ДА ЭТО ЖЁСТКО
Новичок
   05 Июнь 2019
Цитата 03 Июнь 2019 20:38

Ну, не знаю, я пиявки ставила мне вроде как было легче, а венотоник я пила на протяжении месяца, так не в одном глазу, правда пила не тот венотоник, который врач прописал, но больно уж дорогой этот детралекс.

Да, детралекс дороговатый, я венарус 1000 мг пью он помогает хорошо и дешевле раза в полтора, симптомы варикоза после него меня не атакуют. Но принимаю его обязательно курсом не менее месяца, а месяц это вы что-то маловато совсем пропили.

Pola777

Имя: Pola
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 29.12.2016
Заходил(а): 20.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Pola777
Новичок
   06 Июнь 2019

Пиявки кстати, отличное дополнение к основному лечению, конечно решиться и пережить данную процедуру, еще надо храбрасти набраться)) по результат конечно есть от их использования

оЙёЙ

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.02.2019
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Москва
Телефон:
оЙёЙ
Новичок
   08 Июнь 2019
Цитата 05 Июнь 2019 20:21

Да, детралекс дороговатый, я венарус 1000 мг пью он помогает хорошо и дешевле раза в полтора, симптомы варикоза после него меня не атакуют. Но принимаю его обязательно курсом не менее месяца, а месяц это вы что-то маловато совсем пропили.

Да, знаю, что месяц это мало, но не хватило у меня сил каждый день кучу таблеток пить, уже просто начала чувствовать, что желудок начал барахлить, решила бросить.

ДА ЭТО ЖЁСТКО

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 26.12.2017
Заходил(а): 23.06.2019
Город: Москва
Телефон:
ДА ЭТО ЖЁСТКО
Новичок
   08 Июнь 2019
Цитата 08 Июнь 2019 15:27

Да, знаю, что месяц это мало, но не хватило у меня сил каждый день кучу таблеток пить, уже просто начала чувствовать, что желудок начал барахлить, решила бросить.

Венарус 1000 мг кстати переносится хорошо, так как у него натуральное происхождение компонентов и его надо пить всего по одной таблетке в день.

Morkovochka

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 31.12.2019
Заходил(а): 05.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Телефон:
Morkovochka
Новичок
   31 Декабрь 2019

А вообще кто-нибудь задумывался о том, что процедура с пиявками это потенциальная опасность заразиться? Или те кто их ставит, стерилизует их в спирте)) Или думаете, что от них будет какой-то сверхестественный эффект, при котором намечающаяся операция по удалению вены станет ненужной, т.к. вена испарится сама собой. Ну хотите попробовать эффект от пиявок, возьмите какой-нибудь гель с этим экстрактом. Благо их сейчас много. Тот же твинстэковский 911 с экстрактом пиявки возьмите и мажьтесь для укрепления стенок сосудов. Подходите с головой к решению проблем, чтобы не нажить новые

koloboktheone

Имя: Рима
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 04.01.2020
Заходил(а): 02.02.2020
Город: Москва
Телефон:
koloboktheone
Новичок
   05 Январь в 22:25

Абсолютно согласна насчет того, что люди не задумываются что могут занести вместе с пиявками заразу.

КнОпосьКа

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 30.08.2016
Заходил(а): 12.04.2020
Город: Люберцы
Телефон:
КнОпосьКа
Активный пользователь
   12 Апрель в 16:57

Последнее время очень много информации опять появляется по поводу использования пиявок в различных медицинских целях, неужели гирудотерапия опять возвращается?

Просматривают эту тему:

Forum