• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фиброгастроскопия

Медынка   
Новичок   
14 Декабрь 2018 1319 9

А как еще, кроме фиброгастроскопии можно узнать есть ли в организме бактерия Хеликобактер Пилори? Гастроэнтеролог настаивает именно на этой процедуре. Но я не уверена, что смогу глотнуть шланг, у меня сильный рвотный рефлекс.

Krosha

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 24.11.2015
Заходил(а): 09.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Krosha
Новичок
   15 Декабрь 2018

Я насколько знаю, это самая информативная процедура при проблемах с желудком. Поэтому глотать и без вариантов. Я сама давно когда то пережила её и скажу вам, что боялась гораздо больше, чем потом всё это заняло по времени.

миле-Ди

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 07.12.2018
Заходил(а): 22.11.2019
Город: Москва
Телефон:
миле-Ди
Новичок
   15 Декабрь 2018

Вы знаете, если положим надо взять тест на наличие злокачественных клеток в желудке, то фиброгастро себя оправдывает. А на наличие хелика я на днях в Медси в Хорошевском филиале проходила С-уреазный дыхательный тест. Всех делов то пять минут, в тот же дань анализы получила и лечение назначили. Сейчас пропью антибиотики и через месяц снова пойду дышать)) Удобно, не то слово.

Медынка

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 25.11.2015
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Медынка
Новичок
   17 Декабрь 2018
Цитата 15 Декабрь 2018 23:25

Вы знаете, если положим надо взять тест на наличие злокачественных клеток в желудке, то фиброгастро себя оправдывает. А на наличие хелика я на днях в Медси в Хорошевском филиале проходила С-уреазный дыхательный тест. Всех делов то пять минут, в тот же дань анализы получила и лечение назначили. Сейчас пропью антибиотики и через месяц снова пойду дышать)) Удобно, не то слово.

А вам направление давали на этот тест, или можно самой записаться?

миле-Ди

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 07.12.2018
Заходил(а): 22.11.2019
Город: Москва
Телефон:
миле-Ди
Новичок
   17 Декабрь 2018
Цитата 17 Декабрь 2018 12:03

А вам направление давали на этот тест, или можно самой записаться?

Да сама сходила, в Медси потом и к гастроэнтерологу сразу записалась, когда узнала что Хеликобактер в моём желудке всё таки живет и изжога у меня не спроста. Доктора то там тоже хорошие, поэтому узнайте. Скорейшего вам выздоровления)

Uni

Uni

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 11.08.2014
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Москва
Uni
Пользователь
   17 Декабрь 2018
Цитата 15 Декабрь 2018 23:25

Сейчас пропью антибиотики и через месяц снова пойду дышать)) Удобно, не то слово.

Только не забудьте, что хеликобактер - очень заразная бактерия. Мало вылечиться, надо опять не заразиться. Наверно, врачи вам расскажут, но все равно учтите, что очень важно соблюдать гигиену, даже внутри семьи, чтобы другие не заразились. Поменьше нервничать, хелик "обожает" нервы и стрессы.

Неплохо принимать курсами хелинорм, он контролирует хеликобактер, чтобы тот не размножался, может понемногу выводить его из организма. Он натуральный, полезный, можно принимать без врача.

Retra

Имя: Настя
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 10.08.2017
Заходил(а): 25.05.2019
Город: Москва
Район: СВАО - Бибирево
Телефон:
Retra
Пользователь
   19 Февраль 2019

Кстати, можете найти гастроэнетролога, причем его легко выбрать по стоимости за услугу или по отзывам пациентов . Я иногда обращаюсь к данному медсайту, когда требуктся помощь врача, я не люблю поликлинники, очереди и хамство...

Lida_

Имя: Lida_
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 12.03.2018
Заходил(а): 14.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Lida_
Новичок
   26 Март 2019

даже не слышала о таком

AnnaSmile

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 15.08.2016
Заходил(а): 24.05.2019
Город: Москва
Телефон:
AnnaSmile
Пользователь
   26 Март 2019

Есть множество способов облегчить себе процесс глотания зонда, тем более, он уже не такой огромный и толстый как раньше, сейчас это обычная тоненькая трубочка, которую Вы и не почувствуете, да и процедура проходит с анестезией, так что это не больно. Найти хорошего врача гастроэнтеролога можете на сайте .

Просматривают эту тему:

Forum