• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Генитальные бородавки, чем удалять?

monika   
Новичок   
30 Август 2018 1107 9

Можно ли удалять генитальные бородавки аптечным соком чистотела? знаю, что с обычными бородавками это средство хорошо справляется, но вот можно ли его применять в паховую область?

kalinkamalinka

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 26.05.2019
Город: Москва
Телефон:
kalinkamalinka
Новичок
   31 Август 2018

А почему именно сок чистотела?! от кондилом есть отличный крем Вартоцид, безопасный и специально предназначен для удаления таких образований. Зачем изобретать велосипед) к тому же важно не только удалить кондилому, но и с самим вирусом в организме бороться, то есть принимать противовирусное средство.

monika

Имя: Mаргарита
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 15.03.2016
Заходил(а): 23.05.2019
Город: Москва
Телефон:
monika
Новичок
   31 Август 2018

kalinkamalinka, дело в том, что кондиломы не у меня, а у мужа....никак не могу уговорить его сходить к врачу, то ли боится, то ли стесняется не пойму. Поэтому и и щу средство для домашнего применения.

kalinkamalinka

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 26.05.2019
Город: Москва
Телефон:
kalinkamalinka
Новичок
   01 Сентябрь 2018

monika, тогда вартоцид именно то, что вам нужно, этот крем для самостоятельного использования. Только вот к врачу сходить все же надо, во-первых, чтобы диагноз поставили и убедились, что это кондиломы. А во-вторых, чтобы получить рецепт на крем, без рецепта его не приобрести. Постарайтесь уговорить его, от одного похода к врачу ничего с ним не случится.

Иванова

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 11.08.2018
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Лыткарино
Телефон:
Иванова
Новичок
   01 Сентябрь 2018

нужно обязательно к врачу сходить

KittY

Имя: Альбина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 21.04.2018
Заходил(а): 03.06.2019
Город: Москва
Телефон:
KittY
Новичок
   02 Сентябрь 2018

А мне моя гиня от кондилом как-то раз советовала кераворт. Посмотрела сейчас у них состав с Вартоцидом похож, и там, и там иммихимод. Может кто знаеь какой препарат лучше брать?

kalinkamalinka

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 26.05.2019
Город: Москва
Телефон:
kalinkamalinka
Новичок
   03 Сентябрь 2018

KittY, да, активно действующее вещество у них одно, но разница в расфасовке. Кераворт выпускают в одноразовых пакетиках, то есть после вскрытия и применения крема, остатки выбрасываются. А Вартоцит в тюбике! то есть расход меньше, соответственно получается в разы дешевле. К тому же, вартоцид наш отечественный препарат, а кераворт выпускает Индия, для меня например это тоже имеет значение.

Литвинова

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 25.02.2017
Заходил(а): 29.10.2019
Город: Москва
Телефон:
Литвинова
Пользователь
   04 Сентябрь 2018

вроде как лазер хвалят и говорят, что этот метожд эффективен в борьбе с данной проблемой. но я б всё таки настоятельно рекомендовала спросить vip-obsluzhivanie.ru/lichnyij-ginekolog.html гинеколога, как поступить в данной ситуации, что б лечение оказалось действительно эффективным.

monika

Имя: Mаргарита
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 15.03.2016
Заходил(а): 23.05.2019
Город: Москва
Телефон:
monika
Новичок
   04 Сентябрь 2018

Спасибо всем за комментарии и советы. К врачу все-таки мы сходили, подтвердилось, что у мужа кондиломы. Вартоцид доктор одобрил, плюс назначил еще Изопринозин, чтобы сократить риск рецидивов. Будем лечиться, посмотрим на результаты.

Просматривают эту тему:

Forum