• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Grunwelt универсальное средство для стирки отзывы

Алиса в поисках чудес   
Пользователь   
30 Июнь 2018 2214 29

 Стоит ли брать этот безфосфатный гель для стирки Грюнвельт? Хочу попробовать экосредство, увидела много хороших отзывов об этом геле. Поделитесь пожалуйста своим мнением?

Лизонька545

Лизонька545

Имя: Лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 03.04.2018
Заходил(а): 12.07.2018
Город: Балашиха
Телефон:
Лизонька545
Новичок
   04 Июль 2018

Очень даже хороший гель для стирки Грюнвельт. Пользуюсь этим средством уже больше 3х месяцев, и меня этот гель устраивает. Брала его, так как у меня чувствительная кожа рук, а этот гель гипоаллергенный, да и состав безопасный. Теперь стираю не только наши вещи с мужем, но еще и детские вещи тоже.

Алиса в поисках чудес

Алиса в поисках чудес

Имя: Альбина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 10.01.2018
Заходил(а): 30.03.2019
Город: Красногорск
Телефон:
Алиса в поисках чудес
Пользователь
   04 Июль 2018
Цитата 04 Июль 2018 11:58

Очень даже хороший гель для стирки Грюнвельт. Пользуюсь этим средством уже больше 3х месяцев, и меня этот гель устраивает. Брала его, так как у меня чувствительная кожа рук, а этот гель гипоаллергенный, да и состав безопасный. Теперь стираю не только наши вещи с мужем, но еще и детские вещи тоже.

А как этот гель пенится? И действительно ли хватает половину колпачка на сильно загрязнённое белье?

Лизонька545

Лизонька545

Имя: Лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 03.04.2018
Заходил(а): 12.07.2018
Город: Балашиха
Телефон:
Лизонька545
Новичок
   04 Июль 2018
Цитата 04 Июль 2018 12:19

А как этот гель пенится? И действительно ли хватает половину колпачка на сильно загрязнённое белье?

Гель не сильно пенится, потому что он без химии. Я даже чуть меньше половины колпачка наливаю, очень даже хорошо отстирывает загрязнения. Так что, если ищете хорошее экосредство, то смело берите, вам должно понравится. Если что грюнвельт можно заказать через интернет-магазин Озон.

Черника

Черника

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 19.12.2019
Город: Москва
Черника
Пользователь
   22 Июль 2018

Я покупаю такой гель. Давно уже, меня полностью устраивает. Он действительно очень экономно расходуется, и цена, по сравнению с другими подобными эко средствами у него недорогая (600 руб большая упаковка, рассчитанная на 50 стирок. Получется, что одна стирка выходит на 12 руб.) Им спокойно можно детскую одежду стирать, средство безопасное. Продается, между прочим, не только на озоне. В гипермаркете Твой Дом есть точно, в Карусели видела, в интернете тоже полно магазинов.

Алиса в поисках чудес

Алиса в поисках чудес

Имя: Альбина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 10.01.2018
Заходил(а): 30.03.2019
Город: Красногорск
Телефон:
Алиса в поисках чудес
Пользователь
   23 Июль 2018
Цитата 22 Июль 2018 17:52

Я покупаю такой гель. Давно уже, меня полностью устраивает. Он действительно очень экономно расходуется, и цена, по сравнению с другими подобными эко средствами у него недорогая (600 руб большая упаковка, рассчитанная на 50 стирок. Получется, что одна стирка выходит на 12 руб.) Им спокойно можно детскую одежду стирать, средство безопасное. Продается, между прочим, не только на озоне. В гипермаркете Твой Дом есть точно, в Карусели видела, в интернете тоже полно магазинов.


Спасибо! Значит тоже куплю. А еще же ополаскиватели этой фирмы есть, вы их не пробовали? Какой из них самый хороший?

Черника

Черника

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 19.12.2019
Город: Москва
Черника
Пользователь
   24 Июль 2018
Цитата 23 Июль 2018 16:08


Спасибо! Значит тоже куплю. А еще же ополаскиватели этой фирмы есть, вы их не пробовали? Какой из них самый хороший?

Не за что, думаю не разочарует он вас. Да, ополаскивателями грюнвельт я тоже пользуюсь, но какой из них самый хороший не могу ответить, разница только в запахе, а тут дело вкуса каждого. Мне больше нравится "эдельвейс и лемонграсс", потому что этот запах для мужчин тоже подходит, муж не любит когда его одежда "девчачьмими" запахами пахнет, а этот ему очень нравится. Но детям больше понравился "ваниль и бергамот", очень приятный и необычный аромат. Но оба эти ополаскивателя отлично смягчают одежду, разницы в этом я не заметила.

Ирина Соколова

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 01.02.2018
Заходил(а): 19.11.2019
Город: Москва
Телефон:
Ирина Соколова
Новичок
   25 Июль 2018

А мне наоборот больше нравится грюнвельт с запахом ванили. И мужу он тоже нравится, не сказала бы, что это девчачий запах. Но больше всего мне в нем нравится как он одежду смягчает, это единственный ополаскиватель, который действительно дает такой хороший эффект.

Алиса в поисках чудес

Алиса в поисках чудес

Имя: Альбина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 10.01.2018
Заходил(а): 30.03.2019
Город: Красногорск
Телефон:
Алиса в поисках чудес
Пользователь
   26 Июль 2018

Девочки, вы меня запутали. Придется теперь и ваниль, и эдельвейс попробовать, мне теперь любопытство не даст покоя). А где еще в интернете можно грюнвельт для цветного белья заказать? На озоне смотрю уже весь расхватали(

Черника

Черника

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 19.12.2019
Город: Москва
Черника
Пользователь
   30 Июль 2018
Цитата 26 Июль 2018 21:59

Девочки, вы меня запутали. Придется теперь и ваниль, и эдельвейс попробовать, мне теперь любопытство не даст покоя). А где еще в интернете можно грюнвельт для цветного белья заказать? На озоне смотрю уже весь расхватали(

Наберите в поисковике, много где грюнвельт еще продается. Не обязательно в интернете, кстати, покупать. В магазинах "твой дом" я в последний раз эти средства покупала. Там заодно и понюхайте ополаскиватели, какой вам больше понравится)

Алиса в поисках чудес

Алиса в поисках чудес

Имя: Альбина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 10.01.2018
Заходил(а): 30.03.2019
Город: Красногорск
Телефон:
Алиса в поисках чудес
Пользователь
   10 Август 2018
Цитата 30 Июль 2018 20:28

Наберите в поисковике, много где грюнвельт еще продается. Не обязательно в интернете, кстати, покупать. В магазинах "твой дом" я в последний раз эти средства покупала. Там заодно и понюхайте ополаскиватели, какой вам больше понравится)


Вчера там были, купила гель для цветного белья и ополаскиватель ваниль и бергамот. Уже постирать ими успела. Мне понравился этот грюнвельт, давно такие средства искала, чтобы были с хорошим составом и нормально отстирывали. Ополаскиватель конечно... вне всяких похвал, запах классный!

Куколка

Имя: Кристина
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 02.10.2016
Заходил(а): 14.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Куколка
Пользователь
   20 Ноябрь 2018

Отличный гель для стирки, за такие деньги. Состав у него безопасный. Для нас аллергиков подшел идеально.

Алиса в поисках чудес

Алиса в поисках чудес

Имя: Альбина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 10.01.2018
Заходил(а): 30.03.2019
Город: Красногорск
Телефон:
Алиса в поисках чудес
Пользователь
   02 Декабрь 2018

Девочки, а средство для мытья полов и поверхностей grunwelt кто-нибудь покупал? Нормальное? Или нет разницы с другими средствами для пола? Просто гель и ополаскиватель уж очень понравились, хочется еще чего-нибудь из этой фирмы попробовать.

Черника

Черника

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 19.12.2019
Город: Москва
Черника
Пользователь
   02 Декабрь 2018
Цитата 02 Декабрь 2018 13:40

Девочки, а средство для мытья полов и поверхностей grunwelt кто-нибудь покупал? Нормальное? Или нет разницы с другими средствами для пола? Просто гель и ополаскиватель уж очень понравились, хочется еще чего-нибудь из этой фирмы попробовать.


Как это нет разницы? Вы экосредства для дома вообще с какой целью покупаете? Оно отличается тем, что помогает в уборке, но не наносит вреда окружающей среде и безопасно для детей и животных.

Алиса в поисках чудес

Алиса в поисках чудес

Имя: Альбина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 10.01.2018
Заходил(а): 30.03.2019
Город: Красногорск
Телефон:
Алиса в поисках чудес
Пользователь
   02 Декабрь 2018
Цитата 02 Декабрь 2018 19:31


Как это нет разницы? Вы экосредства для дома вообще с какой целью покупаете? Оно отличается тем, что помогает в уборке, но не наносит вреда окружающей среде и безопасно для детей и животных.


Ну может полы потом после него как-то особенно блестят или еще что... я про это отличие спрашиваю. Понятно, что не наносит вреда, я в этом и не сомневаюсь после геля для стирки)

Черника

Черника

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 19.12.2019
Город: Москва
Черника
Пользователь
   02 Декабрь 2018
Цитата 02 Декабрь 2018 20:50


Ну может полы потом после него как-то особенно блестят или еще что... я про это отличие спрашиваю. Понятно, что не наносит вреда, я в этом и не сомневаюсь после геля для стирки)

А, поняла. Не заметила никакого особенного блеска, но у меня ламинат, он в принципе никогда не блестит. На других полах может и блестит что-то, не знаю. Но зато если вы будете использовать грюнвельт не только для пола, а еще и мебель им протирать, то заметите что пыль будет реже на ней появляться.

Алиса в поисках чудес

Алиса в поисках чудес

Имя: Альбина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 10.01.2018
Заходил(а): 30.03.2019
Город: Красногорск
Телефон:
Алиса в поисках чудес
Пользователь
   02 Декабрь 2018
Цитата 02 Декабрь 2018 20:58

А, поняла. Не заметила никакого особенного блеска, но у меня ламинат, он в принципе никогда не блестит. На других полах может и блестит что-то, не знаю. Но зато если вы будете использовать грюнвельт не только для пола, а еще и мебель им протирать, то заметите что пыль будет реже на ней появляться.


Честно? Про пыль? А как это она будет реже появляться, почему? Вообще мебель можно разве тоже этим средством мыть?

Черника

Черника

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 19.12.2019
Город: Москва
Черника
Пользователь
   02 Декабрь 2018
Цитата 02 Декабрь 2018 21:01


Честно? Про пыль? А как это она будет реже появляться, почему? Вообще мебель можно разве тоже этим средством мыть?

Честно))) Таким средством можно мыть любые поверхности, которые не боятся воды. Стены, мебель, плитку, зеркала, окна... всё что угодно. Оно так и называется же - безопасное средство для мытья полов и поверхностей, можно сказать - универсальное. Грюнвельт снимает с поверхностей статическое электричество, поэтому пыль на них не притягивается, а, наоборот, отталкивается. Так работают многие спреи и полироли для мебели, но только они не безопасные, в отличии от грюнвельт.

Алиса в поисках чудес

Алиса в поисках чудес

Имя: Альбина
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 10.01.2018
Заходил(а): 30.03.2019
Город: Красногорск
Телефон:
Алиса в поисках чудес
Пользователь
   02 Декабрь 2018
Цитата 02 Декабрь 2018 21:06

Честно))) Таким средством можно мыть любые поверхности, которые не боятся воды. Стены, мебель, плитку, зеркала, окна... всё что угодно. Оно так и называется же - безопасное средство для мытья полов и поверхностей, можно сказать - универсальное. Грюнвельт снимает с поверхностей статическое электричество, поэтому пыль на них не притягивается, а, наоборот, отталкивается. Так работают многие спреи и полироли для мебели, но только они не безопасные, в отличии от грюнвельт.


А я и не знала что такое бывает, спасибо за разъяснение. Ну значит надо будет это средство тоже купить. Надеюсь запах "экстра свежести" у него приятный.

Черника

Черника

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 19.12.2019
Город: Москва
Черника
Пользователь
   02 Декабрь 2018
Цитата 02 Декабрь 2018 21:15


А я и не знала что такое бывает, спасибо за разъяснение. Ну значит надо будет это средство тоже купить. Надеюсь запах "экстра свежести" у него приятный.

Запах вы не почувствуете, если только из самого бутылька со средством пахнет чем-то мыльным. Вы же разбавлять его будет совсем немного, поэтому и запаха никакого не будет. Грюнвельт не сам по себе пахнет, а свежесть получается за счет того, что в квартире уничтожаются во время уборки все неприятные запахи.

Просматривают эту тему:

Forum