• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как себя защитить от гриппа себя и свою семью?

KLevina   
Новичок   
12 Декабрь 2017 9952 75

Юля_юля

Имя: Юля
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 04.01.2018
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Юля_юля
Пользователь
   26 Март 2018

Я думаю вам нужно иммунитет поднимать, фрукты и овощи больше. Почитайте про совмещение продуктов.

Sok_88

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 23.11.2015
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Sok_88
Активный пользователь
   26 Март 2018

нам что то закаливания вообще не помогают!

Фрося

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 13.03.2018
Заходил(а): 18.05.2018
Город: Москва
Телефон:
Фрося
Новичок
   29 Март 2018

Уже несколько лет использую спрэй Эукасол (производит фирма Just, Швейцария) и очень довольна результатом. По своей сути Эукасол - бактерицидный комплекс на основе натуральных эфирных масел (эвкалипт, мята перечная, розмарин, сосна горная и гвоздика). Он благоприятно воздействует на бронхи, дезинфицирует и очищает. Можно брызнуть на носовой платок и вдыхать время от времени, можно брызнуть на воротничок одежды 2-3 раза в день (в этом случае образуется "невидимый щит", который бережет от вирусов). Его можно использовать и для профилактики и при лечении. Кроме того, это не аэрозоль, т.е. он не содержит озоноразрушающих веществ. Можно также использовать эфирные масла сами по себе (я сама большая поклонница эфирых масел), но Эукасол эффективнее. Попробуйте!

VitaK

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.03.2018
Заходил(а): 30.03.2018
Город: Москва
Телефон:
VitaK
Новичок
   29 Март 2018

Лучший вариант, доказанный медицински - сделать прививку. Их делают в сентябре-октябре в каждой поликлинике бесплатно

Юля_юля

Имя: Юля
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 04.01.2018
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Юля_юля
Пользователь
   29 Март 2018

чисто как вариант можно привику сделать, хотя я считаю, что от нее толку нет, бред это все, но другие верят.

Warwara

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 19.10.2017
Заходил(а): 31.03.2019
Город: Ростов-на-Дону
Телефон:
Warwara
Пользователь
   30 Март 2018

Нужно не принебригать такими продуктами как чеснок, лук, хрен, горчица. А чай с имбирем как иммунитет подымает. А если хотите подстраховаться, то выходя из дома, смазывайте ходы носа маслом туи эдас-801, которое обладает противомикробным свойством.

Lukeriya

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 16.03.2018
Заходил(а): 19.02.2019
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
Телефон:
Lukeriya
Новичок
   30 Март 2018

Если высокая температура это грипп? С утра высокая температура была, даже скорую вызвали, укололи что-то жаропонижающее, лечения не прописывали, сказали врача вызвать, может быть грипп. Я слышала что при гриппе бывает высокая температура, но мне сейчас легче в принципе, может не надо врача, что нибудь противовирусное пропить да и все.

ЛораПЕ

Имя: Лариса
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 17.03.2016
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Москва
Район: ЮВАО - Выхино-Жулебино
Телефон:
ЛораПЕ
Пользователь
   30 Март 2018

Ну может быть, от гриппа всегда бывает резкое повышение температуры, и обычно быстро наступают бактериальные осложнения, так что врача лучше вызвать. Может быть антибиотики вам уже надо.

Юля_юля

Имя: Юля
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 04.01.2018
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Юля_юля
Пользователь
   30 Март 2018

Может звучит банально но по больше фруктов и овощей - вот залог здоровья!Я вообще исключила все майонезы кетчупы, напитки и т.д.

Александра1

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 08.12.2019
Город: Москва
Район: ЗАО - Солнцево
Телефон:
Александра1
Пользователь
   31 Март 2018
Цитата 30 Март 2018 12:16

Ну может быть, от гриппа всегда бывает резкое повышение температуры, и обычно быстро наступают бактериальные осложнения, так что врача лучше вызвать. Может быть антибиотики вам уже надо.

Я когда гриппом болела то мне вообще не до интернета было, темпа тоже высокая, сбивали конечно но у меня все равно такая слабость была, что не до компьютера. Мне кажется у вас ОРВИ, я обычно при первых таких симптомах начинаю курс лечения капсулами Цитовир-3, как правило осложнений потом не бывает. Вызвать врача или нет, смотрите сами, по состоянию, я свой организм уже изучила и чувствую когда уже врача мне надо. А при простудах я без них обхожусь.

Юля_юля

Имя: Юля
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 04.01.2018
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Юля_юля
Пользователь
   31 Март 2018

увлажнитель лучше всего на холожном пару брать, ищите что бы с ионизатором был. Это если будете искать.

ЛораПЕ

Имя: Лариса
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 17.03.2016
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Москва
Район: ЮВАО - Выхино-Жулебино
Телефон:
ЛораПЕ
Пользователь
   01 Апрель 2018

Цитата 31 Март 2018 20:35

Я когда гриппом болела то мне вообще не до интернета было, темпа тоже высокая, сбивали конечно но у меня все равно такая слабость была, что не до компьютера. Мне кажется у вас ОРВИ, я обычно при первых таких симптомах начинаю курс лечения капсулами Цитовир-3, как правило осложнений потом не бывает. Вызвать врача или нет, смотрите сами, по состоянию, я свой организм уже изучила и чувствую когда уже врача мне надо. А при простудах я без них обхожусь.

Нет, простуды вообще тоже такие коварные бывают, мы далеко не все знаем. Хотя я тоже чуть что в клинику не бегу. Тоже предпочитаю в аптеку забежать и что нибудь купить чтобы вылечится. Согласна что при первых симптомах антибиотки пить не стоит, лучше уж с Цитовира-3 лечение начать, он хоть не такой вредный.

Александра1

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 08.12.2019
Город: Москва
Район: ЗАО - Солнцево
Телефон:
Александра1
Пользователь
   02 Апрель 2018

По моему он вообще не вредный, от антибиотков у меня всегда потом расстройство ЖКТ наступает, а от Цитовира-3, вообще никакого побочного действия не ощущаю. Пишут что возможно не на долго снижение артериального давления, но и этого у меня не бывает

Амалая

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 16.03.2016
Заходил(а): 18.06.2019
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
Телефон:
Амалая
Активный пользователь
   24 Апрель 2018

Хочу вам сказать,что я очень долга задумывалась над этим вопросом,сначала был какие-то народные средства,потом в ход пошли обычные лекарства,но все равно как только кто-то чихнет в твою сторону ты автоматически заболеваешь.Мои эксперименты остановились на натуральных средствах для здоровья и поддержания имунитета ,после того как мы начали не только лечиться,но и принимать для профилактики эти средства,про простуду у нас дома забыли и не помнб когда я последний раз была в аптеке)Так что советую и вам попробовать)

куканушка

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 23.08.2015
Заходил(а): 07.07.2018
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
куканушка
Пользователь
   26 Апрель 2018

Сама не понимаю как я смогла в третьем триместре беременности eko-blog.ru/articles/planirovanie-beremennosti/kalendar-beremennosti/tretiy-trimestr/ я заболела и вот именно тогда мой врач сказал, что лучше всего лечиться сном, мне помогает и сейчас, но если это не вирус.

Медынка

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 25.11.2015
Заходил(а): 05.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Медынка
Новичок
   30 Июнь 2018

Дома сидеть и никуда не выходить) Единственный верный способ)))

ТанеКК

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 02.07.2018
Заходил(а): 22.12.2018
Город: Москва
Телефон:
ТанеКК
Новичок
   02 Июль 2018

У меня никак не получается защитить ни себя, ни свою семью от гриппа. К сожалению, от вируса никакими профилактиками не спастись (Даже сейчас болею, при чем не знаю, что это, и ангина, и грипп, вроде все вместе.

cocok

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 04.04.2016
Заходил(а): 26.03.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
cocok
Новичок
   02 Июль 2018

да, когда хороший иммунитет то и болячки реже пристаюсь.

MarinaIlyasova

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 27.04.2018
Заходил(а): 25.10.2019
Город: Москва
Телефон:
MarinaIlyasova
Новичок
   03 Июль 2018

Если нет аллергии, то отличное средство профилактики - сок облепихи.Делать теплое питье, сахар по вкусу. Облепиха ягоды просто перетирается в мясорубке и отцеживаются косточки.

asika

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 01.03.2013
Заходил(а): 28.05.2019
Город: Москва
asika
Пользователь
   03 Июль 2018
Цитата 02 Июль 2018 00:48

У меня никак не получается защитить ни себя, ни свою семью от гриппа. К сожалению, от вируса никакими профилактиками не спастись (Даже сейчас болею, при чем не знаю, что это, и ангина, и грипп, вроде все вместе.

А как лечитесь? вообще если при каждом чихе рядом с вами вы болеете, это явно ненормально, проблемы с иммунитетом, обратитесь к хорошему иммунологу. А чтобы быстрее поправиться и снять симптомы недомогания от болезни, добавьте в свое лечение Цитролюкс.

Просматривают эту тему:

Forum