• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как себя защитить от гриппа себя и свою семью?

KLevina   
Новичок   
12 Декабрь 2017 512 18

Что то у нас в офисе больных стало много. Только и слышно что чихает или кашляет кто нибудь. Так боюсь домой заразу принести, потому что дочка в детсад пошла и так часто болеет, а если я еще грипп принесу, это будет совсем не кстати к концу года.

ЛораПЕ

Имя: Лариса
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 17.03.2016
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Москва
Район: ЮВАО - Выхино-Жулебино
Телефон:
ЛораПЕ
Пользователь
   13 Декабрь 2017

Да ничего нового по этому поводу то и не придумали, гигиена, одеваться тепло, стараться не бывать в людных местах, но у нас это не выполнимо конечно. Я нос периодически мажу оксолинкой звездочкой, вобщем полный арсенал использую.

Александра1

Имя: Саша
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 15.12.2017
Город: Москва
Район: ЗАО - Солнцево
Телефон:
Александра1
Новичок
   14 Декабрь 2017

Мне кажется все эти мази не эффективны, они защищают от инфекции только на входе дыхательных путей, хотя как бы перекрывает один из путей заражения, я к профилактике подхожу комплексно, плюс к гигиене и мазям, профилактический прием Цитовир-3, по моему так надежнее.

KLevina

Имя: Антонина
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 09.03.2017
Заходил(а): 15.12.2017
Город: Москва
Район: СВАО - Медведково
Телефон:
KLevina
Новичок
   15 Декабрь 2017

У нас тоже что все принимают, мажут, даже прививки себе многие поставили от гриппа, мне кажется это лишнее, лучше уже действительно Цитовир-3 пропить, только вот интересно какой у него срок действия, всю зиму что ли пить надо?

Александра1

Имя: Саша
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 15.12.2017
Город: Москва
Район: ЗАО - Солнцево
Телефон:
Александра1
Новичок
   15 Декабрь 2017

Его не подряд надо пить, каждый день, он принимается курсом, 4 дня, потом перерыв на месяц и снова курс, так хоть всю зиму и осень пей. Он на месяц повышает уровень интерферонов, и противовирусную защиту.

Vasya

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 29.07.2015
Заходил(а): 20.01.2018
Город: Москва
Vasya
Пользователь
   19 Декабрь 2017

хороший способ улучшить состояние иммунитета это занятие спортом, знаю хорошего тренера который на этом специализируется, работает тут Ссылка

Vishenka

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Vishenka
Активный пользователь
   01 Январь в 13:12

Противовирусные нужно принимать во время.

Золушка

Имя: Владислава
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 09.02.2018
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Золушка
Новичок
   17 Февраль в 19:25

Делать привывки каждый год .

nata-90

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 18.02.2018
Заходил(а): 13.03.2018
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон:
nata-90
Новичок
   18 Февраль в 10:20

Нужно, чтобы взрослые не приносили заразу в дом, чтобы дети не заразились. Если чувствуете первые признаки - сразу принимайте меры. Мы с мужем практикуем горячий черный чай с лимоном и коньяком - проверено неоднократно. Этот рецепт взяли здесь: Ссылка

VAICILYA

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 20.02.2018
Заходил(а): 05.03.2018
Город: Москва
Телефон:
VAICILYA
Новичок
   20 Февраль в 22:12

Я вот тоже где-то в интернете читала, что многие пьют противовирусные для профилактики, хочу сама попробовать. Только вот как правильно их принимать нужно, чтобы не переусердствовать и вред организму не нанести? И когда лучше начинать?

Аля Григорьева

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 19.08.2017
Заходил(а): 22.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Аля Григорьева
Новичок
   22 Февраль в 13:14
Цитата Ссылка 20 Февраль 2018 22:12

Я вот тоже где-то в интернете читала, что многие пьют противовирусные для профилактики, хочу сама попробовать. Только вот как правильно их принимать нужно, чтобы не переусердствовать и вред организму не нанести? И когда лучше начинать?

По мне так лучшая профилактики это витамины, здоровый образ жизни, правильное питание, прогулки на воздухе и спорт. Ведь если мы болеем, это значит, что ослаблен наш иммунитет и все силу нужно направить на его укрепление. Еще забыла про режим, очень важно спать не менее 7 часов в сутки.

Ренаточка

Имя: Рената
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 03.09.2017
Заходил(а): 24.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Ренаточка
Новичок
   22 Февраль в 14:43

Противовирусные эффективны, если их вовремя и правильно принимать, тогда вреда точно не будет. Я например тоже Цитовир-3 принимаю, после него стала редко болеть простудными. Лично мне хватает попить его осенью и весной по одному курсу, мне этого достаточно. Но у всех иммунитет разный, поэтому не плохо и с врачом переговорить что и сколько пить.

7gstgwimsg

Имя: Александр
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.02.2018
Заходил(а): 22.02.2018
Город: Москва
Телефон:
7gstgwimsg
Новичок
   22 Февраль в 20:40

Стройматериалы точно в срок

Помогаю людям экономить при строительстве, эксперт в области элитных строительных материалов (камень и клинкерный кирпич).

Мои основные принципы работы-

1) Стройматериалы точно в срок.

2) Качество материалов.

3) Долговечность материалов.

В моем ассортименте вы найдете:

Кирпич керамический полнотелый

Газобетонные блоки D500

ПГП 80 пустотелая влагостойкая

Цветная кладочная смесь

Сухая цементная смесь

Гипсовая штукатурка HAGASTAPEL

Все подробности, отзывы и примеры можно наблюдать в моем инстаграмм https://www.instagram.com/mrlysov

Всегда готов помочь с выбором и организацией доставки 8-985-868-55-12 Василий Викторович

VAICILYA

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 20.02.2018
Заходил(а): 05.03.2018
Город: Москва
Телефон:
VAICILYA
Новичок
   23 Февраль в 20:12
Цитата Ссылка 22 Февраль 2018 14:43

Противовирусные эффективны, если их вовремя и правильно принимать, тогда вреда точно не будет. Я например тоже Цитовир-3 принимаю, после него стала редко болеть простудными. Лично мне хватает попить его осенью и весной по одному курсу, мне этого достаточно. Но у всех иммунитет разный, поэтому не плохо и с врачом переговорить что и сколько пить.

А какие противопоказания у цитовира? И бывали ли у вас какие-либо побочные реакции?

Viktona

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.02.2018
Заходил(а): 23.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Viktona
Новичок
   23 Февраль в 23:07

Грипп к сожалению очень коварен, как не берегись все равно можно заболеть. Я вот например сейчас избегаю места больших скоплений людей, руки моем тщательно после прогулок, конечно в питание стараюсь включать как можно больше продуктов богатых витаминами и для профикалтики пьем всей семьей водичку минеральную Винцентка, она очень богата йодом, а для иммунитета самое оно. Ну и когда кто-то простудится пьем ее или ингаляции делаем на ней, просто она близка по уровню минерализации к осмотическому кровяному и внутриклеточному давлению, если интересно почитайте Ссылка , я даже у нашего врача консультировалась, она дала добро. Не болейте и берегите себя!

Ренаточка

Имя: Рената
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 03.09.2017
Заходил(а): 24.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Ренаточка
Новичок
   24 Февраль в 13:27
Цитата Ссылка 23 Февраль 2018 20:12

А какие противопоказания у цитовира? И бывали ли у вас какие-либо побочные реакции?

Можно инструкцию в интернете найти и почитать, я просто не помню какие противопоказания) А по поводу побочных реакций - у меня ни разу ничего не было, прекрасно все переношу. Если честно, то я вообще не помню, чтоб у меня какие-то побочки были от чего-нибудь. А Цитовир вообще сам по себе препарат безопасный, его маленьким деткам даже назначают, по-моему с полугода

LanaT

Имя: Лана
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 06.05.2016
Заходил(а): 14.03.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
Телефон:
LanaT
Пользователь
   24 Февраль в 22:21

Вы знаете, у нас такая же абсолютно ситуация) так что это сезонное видимо вообще

Девочка синеглазая

Девочка синеглазая

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 25.02.2018
Заходил(а): 22.03.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Девочка синеглазая
Новичок
   25 Февраль в 01:34

Ну, прибегаю к стандартным мерам: закаливание, витамины и попытки убежать от человека с насморком в метро dance3 Не знаю насчёт противовирусных для профилактики, как-то побаиваюсь себя таблетками травить. В качестве профилактики лучше делать ингаляции эфирными маслами (к примеру, эвкалиптом или пихтой). Купите ингалятор Махольда и дышите каждый день через него по 15-20 минут. Я так делаю, как только чувствую появляющийся насморк. Бывает, что вообще его убиваю на корню, но если уж начинается, то вылечиваю за 2-3 дня. Точно так же можно делать ингаляцию горла.

И малиновое варенье. Это вот просто моя панацея))) Главное - чтобы лишние килограммы в попу не ушли m1324

Живу своим мужем, доцей и малышом-пузожителем :*****
Просматривают эту тему:

Forum