• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хроническая усталость.

Vikcha   
Новичок   
03 Ноябрь 2017 5354 16

Нуждаюсь в совете. С началом осени и тоскливой погоды, начала чувствовать постоянную усталость. Утром проснуться не могу, вечером не могу уснуть. Весь день как "разбитое корыто", не могу собраться работать тоже не могу. Вообще не понимаю что происходит со мной. Кто-нибудь сталкивался с подобным состоянием. Что это, хроническая усталость? Если да, то как ее лечить?

Zazara

Имя: Мариана
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 08.09.2016
Заходил(а): 08.07.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Zazara
Новичок
   03 Ноябрь 2017

Отдыхать нужно, больше гулять по свежему воздуху, кушать витамины, и вообще может стоит отвлечься от работы?

Lisinka

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 25.09.2016
Заходил(а): 25.06.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Lisinka
Новичок
   04 Ноябрь 2017

Да. Вы правы. Это сама банальная усталость. Вот только сейчас время такое, что особо от работы-то и не отдохнешь. Работать нужно, а то могут и под зад коленом дать). Я спасаюсь элькаром. Покупаю себе флакончик с раствором и начинаю принимать ежедневно.В его составе содержится Л-карнитин, он как раз помогает вырабатывать энергию, и повышает работоспособность. Мне хорошо помогает. Прямо спасение для меня.

Zazara

Имя: Мариана
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 08.09.2016
Заходил(а): 08.07.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Zazara
Новичок
   04 Ноябрь 2017

Я как-то принимала карнитон, он тоже содержит Л-карнитин, но мне не особо понравилось. Тоже в аптеке говорила провизор, что повышает силы организма, но я не в восторге.

Lisinka

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 25.09.2016
Заходил(а): 25.06.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Lisinka
Новичок
   05 Ноябрь 2017
Цитата 04 Ноябрь 2017 23:42

Я как-то принимала карнитон, он тоже содержит Л-карнитин, но мне не особо понравилось. Тоже в аптеке говорила провизор, что повышает силы организма, но я не в восторге.

Вы знаете, у меня тоже был негативный опыт применения карнитона, и если сравнивать его с элькаром, то можно сказать, что он попросту нулевой. Хотя я очень щепетильно отношусь к любому лечению, и всегда принимаю все по инструкции. Поэтому и не стала его советовать, а посоветовала элькар, его действие мне понравилось.

Vikcha

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 25.02.2016
Заходил(а): 04.01.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Vikcha
Новичок
   05 Ноябрь 2017
Цитата 05 Ноябрь 2017 00:33

Вы знаете, у меня тоже был негативный опыт применения карнитона, и если сравнивать его с элькаром, то можно сказать, что он попросту нулевой. Хотя я очень щепетильно отношусь к любому лечению, и всегда принимаю все по инструкции. Поэтому и не стала его советовать, а посоветовала элькар, его действие мне понравилось.

А сколько нужно принимать элькар?Или такое назначение только врач делает?

Люцерица

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 06.11.2017
Заходил(а): 28.05.2019
Город: Москва
Район: ЮВАО - Выхино-Жулебино
Телефон:
Люцерица
Новичок
   06 Ноябрь 2017

Ой помню это состояние, мне даже и отпуск не помог, я там все спала спала, вернулась и тут спала, вообще сил не было, кенрико пластыри попробуйте японские, в аптеке брала, ну заметно получше стала, сейчас вроде вообще нормально стала себя чувствоват, тьфу тьфу.

Lisinka

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 25.09.2016
Заходил(а): 25.06.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Lisinka
Новичок
   06 Ноябрь 2017
Цитата 05 Ноябрь 2017 23:47

А сколько нужно принимать элькар?Или такое назначение только врач делает?

Нет. Элькар в свободной продаже продается, рецепт на его покупку не нужен. Согласно инструкции, минимальный курс лечения - один месяц. Ну а дальше по самочувствию будете смотреть, стоит вам продолжать прием еще на один курс, или нет. Тут уже все сугубо индивидуально.

Цитата 06 Ноябрь 2017 11:10

Ой помню это состояние, мне даже и отпуск не помог, я там все спала спала, вернулась и тут спала, вообще сил не было, кенрико пластыри попробуйте японские, в аптеке брала, ну заметно получше стала, сейчас вроде вообще нормально стала себя чувствоват, тьфу тьфу.

Пластыри я не пробовала, а вот элькар помогает хорошо.

vikasvetlova

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.07.2016
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Павловск
Телефон:
vikasvetlova
Пользователь
   28 Ноябрь 2017

Отдых не очень поможет, организму не хватает витаминов и полезных микроэлементов, от отдыха они просто так не появятся сами по себе. Купите хороший витаминный комплекс. Я бы ещё капли Береш Плюс посоветовала, они очень эффективные, в составе много железа, фтора и цинка. Несколько капель заменят килограмм фруктов)

Milenka

Имя: Милена
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 17.01.2017
Заходил(а): 27.09.2019
Город: Москва
Телефон:
Milenka
Пользователь
   07 Декабрь 2017

У меня такое бывает из-за работы, и поэтому иногда нужно делать перерыв, чтобы отдохнуть и прийти в себя.

Sok_88

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 23.11.2015
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Sok_88
Активный пользователь
   21 Февраль 2018

Из-за того, что состояние таких людей часто не принимают всерьез ни врачи, ни окружающие, пациенты нередко годами страдают от заболевания, не получая необходимой помощи.

Vishenka

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 15.01.2019
Город: Москва
Телефон:
Vishenka
Активный пользователь
   21 Февраль 2018

Многие такой синдром списывают просто на стресс и отсутствие полноценного отдыха , но очень часто причина кроется глубже , мало кто об этом думает, но отклонение от норм многих гормонов, которые вырабатывает щитовидная железа, могут влиять на развитие так называемого синдрома хронической усталости , на развитие бессонницы и депрессии, а это действительно так и есть - ! Идёт сбой и очень часто этот сбой проявляется именно в такой симптоматики!

Sok_88

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 23.11.2015
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Sok_88
Активный пользователь
   28 Февраль 2018
Цитата 21 Февраль 2018 11:03

Многие такой синдром списывают просто на стресс и отсутствие полноценного отдыха , но очень часто причина кроется глубже , мало кто об этом думает, но отклонение от норм многих гормонов, которые вырабатывает щитовидная железа, могут влиять на развитие так называемого синдрома хронической усталости , на развитие бессонницы и депрессии, а это действительно так и есть

вот хорошо сказано! многие и о лечении такогоне думают!

LanaT

Имя: Лана
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 06.05.2016
Заходил(а): 17.04.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
Телефон:
LanaT
Пользователь
   08 Март 2018

скорее вего вам просто витаминов не хватает, сейчас как раз авитоминоз

Minatoo

Имя: Михаил
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 04.04.2016
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
Телефон:
Minatoo
Новичок
   13 Март 2018

Я так тоже всегда списывала свою усталость и апатию на авитаминоз!

sofi

Имя: София
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 04.04.2016
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Одинцово
Телефон:
sofi
Новичок
   17 Август 2018

А мне посоветовали больше зелени есть и чесночок в рацион дабавить - знаете , помогло , ушла сонливость и силы появились ! Все эти натуральные продукты хорошо влияют на организм !

Просматривают эту тему:

Forum