• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ужасно замучало вздутие живота

LolaF   
Новичок   
08 Август 2017 15584 25

Подскажите, как можно помочь себе и животу при вздутии, метеоризме (уж, простите за прямоту), но терпеть больше не могу. Иногда, мое состояние просто ужасное - живот пучит сильно, ка кбудто раздувается там внутри меня что то.
 

ИвановнаЯ

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 06.06.2017
Заходил(а): 31.07.2018
Город: Москва
Телефон:
ИвановнаЯ
Новичок
   08 Август 2017

Ешьте поменьше мучного, жирного, копченого. Не совсем прям жесткая диета, но следите за тем, то кушаете. Ведь это самая главная проблема в коликах, повышенном газообразовании, метеоризме. Исключите продукты, которые провоцируют эти вещи.

LolaF

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.12.2016
Заходил(а): 23.06.2019
Город: Москва
Телефон:
LolaF
Новичок
   08 Август 2017
Цитата 08 Август 2017 22:56

Ешьте поменьше мучного, жирного, копченого. Не совсем прям жесткая диета, но следите за тем, то кушаете. Ведь это самая главная проблема в коликах, повышенном газообразовании, метеоризме. Исключите продукты, которые провоцируют эти вещи.

Вы знаете, я и так, много себе не позволяю. Жирного, жареного, острого не часто готовлю. И бобовые не часто ем, а все равно живот крутит и пучит. Не могу сказать, что я прям сижу на правильном питании, но много лишнего себе не позволяю.

(Радость наша)

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 26.07.2017
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Москва
Телефон:
(Радость наша)
Новичок
   09 Август 2017

Автор, по хорошему - к врачу сходите, анализы сдайте. Можете еще почитать про Необутин, хорошее средство для решения проблем с желудочно кишечным трактом. Устраняет все проблемы - вздутие, метеоризм, нормализует перистальтику кишчника. Я рада, что в свое время, открыла этот препарат для себя.

LolaF

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.12.2016
Заходил(а): 23.06.2019
Город: Москва
Телефон:
LolaF
Новичок
   09 Август 2017
Цитата 09 Август 2017 10:01

Автор, по хорошему - к врачу сходите, анализы сдайте. Можете еще почитать про Необутин, хорошее средство для решения проблем с желудочно кишечным трактом. Устраняет все проблемы - вздутие, метеоризм, нормализует перистальтику кишчника. Я рада, что в свое время, открыла этот препарат для себя.

А это, что, таблетки? Вы как, сами решили принимать или врач выписывал? К врачу конечно схожу, но чуть попозже. Отпуск планируется у меня в сентябре, вот тогда и займусь своим здоровьем.

(Радость наша)

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 26.07.2017
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Москва
Телефон:
(Радость наша)
Новичок
   09 Август 2017
Цитата 09 Август 2017 15:38

А это, что, таблетки? Вы как, сами решили принимать или врач выписывал? К врачу конечно схожу, но чуть попозже. Отпуск планируется у меня в сентябре, вот тогда и займусь своим здоровьем.

Ну да, только до сентября еще сколько времени. А живот сейчас проблемы доставляет. Необутин это таблетки, прописывал гасроэнтеролог, ну помимо того, что нужно конечно за питанием следить. Но вы пишите, что и так вроде вредного себе не позволяете.

LolaF

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.12.2016
Заходил(а): 23.06.2019
Город: Москва
Телефон:
LolaF
Новичок
   09 Август 2017
Цитата 09 Август 2017 21:39

Ну да, только до сентября еще сколько времени. А живот сейчас проблемы доставляет. Необутин это таблетки, прописывал гасроэнтеролог, ну помимо того, что нужно конечно за питанием следить. Но вы пишите, что и так вроде вредного себе не позволяете.


А как их принимать, непосредственно когда побеспокоило что то? Препарат рецептурный?

Аленка Зайка

Имя: Алиса
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 09.08.2017
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
Аленка Зайка
Новичок
   10 Август 2017

Вздутие живота это очень неприятная проблема, и тут нужно следить за своим питанием, так как метеоризм бывает после того как съедаешь продукты вызывающие образование газов по типу бобов, капусты. Так же это может быть началом заболевания желудка, нарушения процессов пищеварения, либо воспалительным заболеванием кишечника и органов пищеварительной системы, рекомендую обратиться к врачу, думаю вам потребуется опытный врач, как его найти

(Радость наша)

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 26.07.2017
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Москва
Телефон:
(Радость наша)
Новичок
   10 Август 2017
Цитата 09 Август 2017 23:45


А как их принимать, непосредственно когда побеспокоило что то? Препарат рецептурный?

Я пропивала курсом, около месяца где то. По 1 таблетке 3 раза в день, до еды. И после этого курса намного лучше себя чувствую, нет ощущения раздутости в животе, не мучает метеоризм. В общем жить стало намного легче) А препарат отпускается без рецепта, он в свободной продаже в аптеке.

Амалая

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 16.03.2016
Заходил(а): 18.06.2019
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
Телефон:
Амалая
Активный пользователь
   21 Август 2017

Не хочу вас пугать, но вот такое вот постоянное вздутие живота, а если тем более вас мучает уже очень давно, является может быть одним из симптомов гастрита, просто так было, сначала побаливало в боку, по центру живота, а потом началось постоянное вздутие! Это было очень неудобно, меня даже как-то и боли особо не беспокоили, а больше было именно вздутие, поэтому я и подумать не могла, что у меня может быть гастрит, а потом прошла обследование и действительно диагноз подтвердился! Я немножко была даже в шоке! Вот можете почитать здесь . Просто элементарно статья о симптомах гастрита , как раз таки об этом там указано, поэтому я бы на вашем месте хотя бы на УЗИ сходила, чтобы посмотреть, что у вас происходит с системой пищеварения!

Marika

Имя: Марика
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 23.03.2016
Заходил(а): 24.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Marika
Новичок
   24 Август 2017

Точно, каждому понятно, что медицина у нас медленная, но отказывать от нее не стоит, если все-таки вздутие или боли появились. Врач назначит определенные средства, которые будут подходить индивидально.

Симончик

Имя: олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 25.08.2017
Заходил(а): 28.10.2019
Город: Москва
Телефон:
Симончик
Новичок
   25 Август 2017

Мне врач орликс прописал, как добавку к пище. От хронического гастрита орликс не спасает, а вот помочь переварить продукты, от которых газы и вздутие, однозначно поможет!

r-elya

Имя: Эля
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.02.2017
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Москва
Телефон:
r-elya
Новичок
   01 Сентябрь 2017

Необутин же не от вздутия, а от синдрома раздраженного кишечника, когда-то пила. А от вздутия и газообразования лучше Орликс.

Фима

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 04.09.2017
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Москва
Телефон:
Фима
Новичок
   04 Сентябрь 2017

Никогда не слышала про него, как это действует?

Адриана76

Имя: Маша
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Адриана76
Пользователь
   04 Сентябрь 2017

самая лучшая помощь вашему животу, это обратится за помощью к врачу. Он вас направит на МРТ, а там уже станет все ясно, что у вас и что вам с этим делать. Я вот тут клинику искала очень удобный сайт, сразу можно и отзывы посмотреть. Ну а пока посидите на диете строгой, что б вам хуже не стало. Нужно полностью отказаться от вредной пиши и поменьше сладкого кушайте.

r-elya

Имя: Эля
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.02.2017
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Москва
Телефон:
r-elya
Новичок
   04 Сентябрь 2017

Ну я летом сидела на диетах, в основном на овощных и фруктовых, и у меня стало появляться вздутие. В аптеке посоветовали Орликс, это такой БАД. Принимаю по 2 таблетки прямо во время еды, которая может вызвать вздутие и газы.

Marika

Имя: Марика
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 23.03.2016
Заходил(а): 24.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Marika
Новичок
   05 Сентябрь 2017

У меня тоже от некоторых овощей вздутие, казалось бы, что брокколи и капуста полезные овощи, но вот мой желудок их не воспринимает.

Фима

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 04.09.2017
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Москва
Телефон:
Фима
Новичок
   05 Сентябрь 2017
Цитата 04 Сентябрь 2017 20:04

Ну я летом сидела на диетах, в основном на овощных и фруктовых, и у меня стало появляться вздутие. В аптеке посоветовали Орликс, это такой БАД. Принимаю по 2 таблетки прямо во время еды, которая может вызвать вздутие и газы.

Надо попробовать, а то вздутие в животе меня замучило уже. Не знаю уже, что на работе такое есть, чтобы не было проблем с животом.

Ветерок

Имя: Ира
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 19.11.2017
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Москва
Телефон:
Ветерок
Новичок
   20 Ноябрь 2017

Хах...про работу это прям по больному мне)) Я даже не ем в офисе, хотя есть такая возможность, а трачу деньги и хожу в кафе. А все потому что мой любимый метеоризм всегда со мной и всегда непредсказуем((

TonyaArtyukova

Имя: Тоня
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 24.10.2017
Заходил(а): 27.10.2018
Город: Москва
Телефон:
TonyaArtyukova
Новичок
   21 Ноябрь 2017
Цитата 20 Ноябрь 2017 18:39

Хах...про работу это прям по больному мне)) Я даже не ем в офисе, хотя есть такая возможность, а трачу деньги и хожу в кафе. А все потому что мой любимый метеоризм всегда со мной и всегда непредсказуем((

Так почитайте и все остальное в этой теме. Увидите про Орликс. Пейте его перед обедом и спокойно обедайте с коллегами.

Просматривают эту тему:

Forum