• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Звездочки или сосудистая сеточка на ногах.

$ч@(Tлив@я..   
Новичок   
25 Июнь 2017 2783 27

На ногах есть звездочки, они мне никак не мешают, но переживаю, чтоб не было больше, так как пока не очень заметно, но если их количество увеличится, то будет видно. Как не допустить образования новых?

°•★ HoneY★•°

Имя: Ира
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 02.11.2016
Заходил(а): 10.04.2019
Город: Москва
Телефон:
°•★ HoneY★•°
Новичок
   28 Июнь 2017

Чтоб новые не появились, укрепите сосуды, пропейте венарус, а если ничего делать не будите, то появятся и выпуклые синие вены не только звездочки, так как то, что вы описали, свидетельствует о начале варикоза.

✖ТеТя◄►Махіто✖

Имя: Света
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 02.07.2017
Заходил(а): 06.05.2019
Город: Москва
Телефон:
✖ТеТя◄►Махіто✖
Новичок
   02 Июль 2017
Цитата 28 Июнь 2017 15:11

Чтоб новые не появились, укрепите сосуды, пропейте венарус, а если ничего делать не будите, то появятся и выпуклые синие вены не только звездочки, так как то, что вы описали, свидетельствует о начале варикоза.

Да, все верно, так как у меня с этих безобидных звездочек варикоз и начался, жаль, что я тогда ничего не делала, потом как потом помимо того, что вены стали заметны, они еще стали и болеть.

°•★ HoneY★•°

Имя: Ира
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 02.11.2016
Заходил(а): 10.04.2019
Город: Москва
Телефон:
°•★ HoneY★•°
Новичок
   03 Июль 2017
Цитата 02 Июль 2017 17:57

Да, все верно, так как у меня с этих безобидных звездочек варикоз и начался, жаль, что я тогда ничего не делала, потом как потом помимо того, что вены стали заметны, они еще стали и болеть.

И сейчас не поздно что-то делать, если не очень се запущено, то попейте Венарус курсом в 2 месяца, за это время вены окрепнут и перестанут болеть, через время рекомендую курсы приема принимать.

$ч@(Tлив@я..

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 29.10.2016
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Москва
Телефон:
$ч@(Tлив@я..
Новичок
   04 Июль 2017
Цитата 03 Июль 2017 12:02

попейте Венарус курсом в 2 месяца, за это время вены окрепнут и перестанут болеть, через время рекомендую курсы приема принимать.

А если еще только звездочки, тоже 2 месяца или можно и меньше, около месяца?

°•★ HoneY★•°

Имя: Ира
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 02.11.2016
Заходил(а): 10.04.2019
Город: Москва
Телефон:
°•★ HoneY★•°
Новичок
   06 Июль 2017
Цитата 04 Июль 2017 17:23

А если еще только звездочки, тоже 2 месяца или можно и меньше, около месяца?

Меньше смысла особого нет пить, так как за меньшее количество времени в венах просто не успеет накопиться нужное количество вещества, которое вены укрепляет и защищает. Конечно, от стадии развития варикоза зависит продолжительность приема венаруса, но в большую сторону – в запущенных случаях его принимаю по 3 месяца, но в любом случае не менее 2-х.

Osen'

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 08.04.2017
Заходил(а): 03.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Osen'
Пользователь
   09 Июль 2017

звездочки удаляла лазером, пью венарус и детралекс, чтобы новых не было

Dar1nka89

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.10.2017
Заходил(а): 28.10.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Dar1nka89
Новичок
   28 Октябрь 2017

Не советую пить венарус, да и вообще любые другие венотоники. Так же не советую использовать мази и гели. Почему? Да потому что я все это пробовала и результатов никаких не почувствовала. Хотя нет, один почувствовала - что меня где-то обманули)) Мне помог компрессионный трикотаж (да, самый сердитый вариант))). Покупала колготы Интекс через какое-то время после родов, чтобы хоть как-то поддержать свои вены и внезапно это оказалось достаточно эффективно. Дискомфорт полностью исчез и визуально стали намного менее заметными, так что я осталась полностью довольна, чего и вам желаю)

Пончик

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 13.10.2016
Заходил(а): 21.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Пончик
Пользователь
   29 Октябрь 2017

Очень хорошо для укрепления сосудов аскорутин - мне это врач во время беременности посоветовала.

А еще это вкусненько)

Retra

Имя: Настя
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 10.08.2017
Заходил(а): 25.05.2019
Город: Москва
Район: СВАО - Бибирево
Телефон:
Retra
Пользователь
   02 Декабрь 2017

При варикозе достаточно сделать УЗИ вен нижних конечностей, которое требуется при болях, отеках, отсутствии пульсации на месте сосуда, сильной чувствительности ног к холоду, судорогах, наличии язв и долго незаживающих ран, болезненности, усталости, варикозном расширении вен, плохой чувствительности. Сделать такую диагностику можно в любой клинике, которую сами выберете через сервис поиска диагностических центров.

Zazara

Имя: Мариана
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 08.09.2016
Заходил(а): 08.07.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Zazara
Новичок
   13 Декабрь 2017

unsureк врачу нужно идти.

Lisinka

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 25.09.2016
Заходил(а): 25.06.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Lisinka
Новичок
   13 Декабрь 2017

К флебологу однозначно обращаться нужно, чтобы пройти обследование, и получить назначение к лечению. А вот по поводу таблеток и мазей не соглашусь. Наоборот, если есть проблема, то ее нужно лечить. Конечно, вздутые вены можно удалить хирургическим путем, так как ни таблетки ни мази не помогут. НО! и таблетки и мази помогают предотвращать появление новых венок и сосудистых звездочек. Сама уже не первый год с варикозом маюсь, и контролирую его только благодаря лечению.Потому что два раза в год принимаю венотоник - Венарус, и использую гели от варикоза.

Lorena

Имя: Larisa
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 25.05.2019
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон:
Lorena
Новичок
   13 Декабрь 2017
Цитата 13 Декабрь 2017 21:21

К флебологу однозначно обращаться нужно, чтобы пройти обследование, и получить назначение к лечению. А вот по поводу таблеток и мазей не соглашусь. Наоборот, если есть проблема, то ее нужно лечить. Конечно, вздутые вены можно удалить хирургическим путем, так как ни таблетки ни мази не помогут. НО! и таблетки и мази помогают предотвращать появление новых венок и сосудистых звездочек. Сама уже не первый год с варикозом маюсь, и контролирую его только благодаря лечению.Потому что два раза в год принимаю венотоник - Венарус, и использую гели от варикоза.

Моя бабуля всю жизнь, мажет ноги растирками, лечит, а варикоз как был так и есть.

Lisinka

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 25.09.2016
Заходил(а): 25.06.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Lisinka
Новичок
   14 Декабрь 2017
Цитата 13 Декабрь 2017 23:17

Моя бабуля всю жизнь, мажет ноги растирками, лечит, а варикоз как был так и есть.

А кто сказал, что от лечения должны уйти вены? Тут только оперция поможет.

Lorena

Имя: Larisa
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 25.05.2019
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон:
Lorena
Новичок
   14 Декабрь 2017
Цитата 14 Декабрь 2017 07:50

А кто сказал, что от лечения должны уйти вены? Тут только оперция поможет.

Ну а зачем тогда это лечение вообще нужно, если вены после него назад не втягиваются? Просто глотать таблетки.

Lisinka

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 25.09.2016
Заходил(а): 25.06.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Lisinka
Новичок
   14 Декабрь 2017
Цитата 14 Декабрь 2017 11:36

Ну а зачем тогда это лечение вообще нужно, если вены после него назад не втягиваются? Просто глотать таблетки.

Лечение нужно для того, чтобы не дать болезни прогрессировать. Венотоник в виде таблеток действует изнутри на проблему. Он помогает укрепить стенки сосудов, и улучшает кровоток. Естественно одним венарусом или одной мазью, проблему не решить. Лечение должно быть только комплексное, чтобы воздействие на проблему было и внутреннее и внешнее, тогда будет толк. Болезнь перейдет в стадию ремиссии симптомы беспокоить не будут.

Николяшка

Имя: Настя
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 10.11.2017
Заходил(а): 26.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Николяшка
Новичок
   23 Декабрь 2017

Да, нужно обязательно варикоз лечить вовремя, а то потом только операция поможет.

KristiS

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 22.07.2016
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
KristiS
Новичок
   31 Май 2018

Лечить нужно обязательно, варикоз беспощаден и сам по себе не пройдет, много таблеток, но какие именно принимать пусть лучше подскажет врач, а вот универсальный гель при варикозе можно всем, я им пользуюсь не первый год, называется Венолгон 911, он снимает боль, также укрепляет стенки сосудов, при малейших отеках и дискомфорте всегда его наношу и сразу помогает, на начальных этапах даже звездочки ему под силу.

Spi4ka

Имя: София
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 12.07.2017
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Москва
Район: ЦАО - Тверской
Телефон:
Spi4ka
Новичок
   26 Июль 2018

У меня количество сосудистых сеток перестало увеличиваться только после того как стала Флебофу пить. Старые, правда совсем не исчезли, но уже своим видом (синюшностью) не пугают окружающих. А еще начала компрессионное белье носить. Правда делаю это не всегда, только когда знаю, что целый день буду на ногах.

Альбинулька

Имя: Альбинулька
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 09.10.2017
Заходил(а): 21.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Альбинулька
Новичок
   28 Июль 2018

Как же вовремя я натолкнулась на ваш пост! Я для укрепления сосудов пью флебодию, но последний раз в аптеке мне предложили взять вместо неё наш отечественный аналог флебофу. Мотивировали замену стоимостью, флебофа на порядок получается дешевле. Я побоялась, теперь думаю: может зря? Ваше общее впечатление о флебофе, плюсы и минусы препарата можете указать?.

Просматривают эту тему:

Forum