• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как лечат грипп?

FAnya   
Новичок   
16 Февраль 2017 1325 18

 Девочки, вот про простуду говорят, что можно не лечить, дескать сама пройдет за неделю, когда вирус сам погибнет, а как с гриппом быть? Как его лечат, почему врачи иногда при нем кучу антибиотиков прописывают, а иногда нет.

Александра1

Имя: Саша
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 15.12.2017
Город: Москва
Район: ЗАО - Солнцево
Телефон:
Александра1
Новичок
   17 Февраль 2017

Грипп это тяжелое вирусное заболевание, он вызывает самые разные бактериальные осложнения, поэтому для его лечения нужен врач, который назначит нужные лекарства и поэтому при гриппе прописывают антибиотики. Если это грипп, а если ОРВИ, то обычно антибиотики сразу не прописывают, лечат противовирусными, если все равно идут осложнения, то подключают к лечению антибиотики, я сама при ОРВИ обычно Цитовир пью, пока до антибиотиков не доходило.

Pola777

Имя: Pola
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 29.12.2016
Заходил(а): 18.02.2017
Город: Москва
Телефон:
Pola777
Новичок
   18 Февраль 2017

противовирусным грипп лечат. Антибиотики подключаются только тогда, когда бактериальная инфекция прицепилась

ЛораПЕ

Имя: Лариса
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 17.03.2016
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Москва
Район: ЮВАО - Выхино-Жулебино
Телефон:
ЛораПЕ
Пользователь
   18 Февраль 2017

При гриппе обычно сразу темпа высокая и осложнения на его фоне моментом наступают, вплоть до воспаления легких, чем он и опасен. Так что тут осторожно надо, особенно в этом году.

FAnya

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 15.03.2016
Заходил(а): 16.06.2017
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Бутово Южное
Телефон:
FAnya
Новичок
   19 Февраль 2017

Это я к чему спросила, у мужа темпа была 38,8, вроде высокая, как то так неожиданно, не знала как лечить, ну почитала, дала таблетку от температуры, вроде упала, ему легче стало, не знаю есть ли осложнения какие, вроде кашля нет, нос только заложен, и говорит что слабость и все. Купила противовирусное Цитовир как советовали, пьет три раза в день. Вроде хуже не становится.

ЛораПЕ

Имя: Лариса
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 17.03.2016
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Москва
Район: ЮВАО - Выхино-Жулебино
Телефон:
ЛораПЕ
Пользователь
   20 Февраль 2017
Цитата Ссылка 19 Февраль 2017 23:06

Это я к чему спросила, у мужа темпа была 38,8, вроде высокая, как то так неожиданно, не знала как лечить, ну почитала, дала таблетку от температуры, вроде упала, ему легче стало, не знаю есть ли осложнения какие, вроде кашля нет, нос только заложен, и говорит что слабость и все. Купила противовирусное Цитовир как советовали, пьет три раза в день. Вроде хуже не становится.

Врача бы надо, что бы посмотрел, так и не скажешь, диагноз по форуму не поставишь. Если темпа упала и выше 39 не поднимается, то это скорее всего не грипп, обильное питье, постельный режим, больше ничего и не сделаешь пока.

FAnya

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 15.03.2016
Заходил(а): 16.06.2017
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Бутово Южное
Телефон:
FAnya
Новичок
   20 Февраль 2017

Да вроде легче ему сегодня, температура больше не поднималась, пьем Цитовир, и чаи от простуды ему завариваю. Наверное не грипп, ТТТ проскочили без антибиотиков.

Vladim

Имя: Владимир
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 29.12.2015
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Vladim
Новичок
   21 Февраль 2017

Вот тут посоветовали Цитовир, так я хочу сказать, кто-нибудь читал о его побочных действиях? Если нет, то почитайте, а я в свою очередь посоветую Бифизим, он идет в капсулах, по 70 штук в упаковке. Помогает хорошо поддерживать иммунитет. Показания к приминению Бифизима вот http://www.4my.ru/c6651pid6680.html

Амалая

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 16.03.2016
Заходил(а): 24.01.2018
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
Телефон:
Амалая
Активный пользователь
   22 Февраль 2017

Всю жизнь придерживалась мнения, что иммунитет нужно укреплять постоянно, а не только во время гриппа и ОРВИ. Пробовала по совету доктора давать сыну кагоцел при первых проявлениях симптомов вируса и была приятно удивлена быстродействием. Ребенку, уже на следующий день стало лучше, при этом высокой температуры как таковой уже не было, даже носиком уже нормально начал дышать, но насморк еще не прошел, правда и вирус не затянул.

Nata_In

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 01.03.2017
Заходил(а): 02.03.2017
Город: Москва
Телефон:
Nata_In
Новичок
   01 Март 2017

Соблюдать постельный режим, пить много жидкости (чай с малиной,с медом и лимоном).Мы при гриппе пьем Цитовир всей семьей. Он как взрослым подходит, так и детям от 1го года и цена на него хорошая. Я сыну смело его даю. И ни каких побочных действий замечено небыло. Еще обязательно нужно полоскать горло и промывать нос. Если нет высокой температуры, можно попарить ноги.

Booltonn

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 06.07.2015
Заходил(а): 04.07.2017
Город: Москва
Booltonn
Новичок
   09 Март 2017

Лучше все таки с такими болезнями не тянуть

amber123

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 20.06.2016
Заходил(а): 19.08.2017
Город: Москва
Телефон:
amber123
Новичок
   03 Апрель 2017
Цитата Ссылка 18 Февраль 2017 21:30

противовирусным грипп лечат. Антибиотики подключаются только тогда, когда бактериальная инфекция прицепилась

Это естественно, при чём противовирусные следует пить только после консультации с лечащим врачом. А так в дополнении ко всему можно пропить луковый нано сок Ссылка , это как раз отличное срество, которое не только содействует выздоровлению, но и повышает ваш имунитет.

Александра1

Имя: Саша
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 15.12.2017
Город: Москва
Район: ЗАО - Солнцево
Телефон:
Александра1
Новичок
   24 Апрель 2017
Цитата Ссылка 21 Февраль 2017 15:35

Вот тут посоветовали Цитовир, так я хочу сказать, кто-нибудь читал о его побочных действиях?

Конечно читали, я вообще прежде чем что-то пить, всегда читаю про этот препарат все досконально, у Цитовира возможные побочки только в понижении артериального давления, и индивидуальная непереносимость.

FAnya

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 15.03.2016
Заходил(а): 16.06.2017
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Бутово Южное
Телефон:
FAnya
Новичок
   25 Апрель 2017

Да, кстати я по нему тоже на досуге погуглила, он оказывается уже давно изобретен, и при чем нашими учеными, действующее вещество тимоген или альфа-глутамил-триптофан, про него даже в википедии есть, что поднимает противовирусный иммунитет. И кстати на сайте минздрава тоже есть протокол с его одобрением, где указано, что препарат показал свою эффективность и безопасность.

ЛораПЕ

Имя: Лариса
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 17.03.2016
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Москва
Район: ЮВАО - Выхино-Жулебино
Телефон:
ЛораПЕ
Пользователь
   26 Апрель 2017

То что давно появился это хорошо, но требования сейчас к препаратом намного строже стали, условия исследовании жестче и именно с позиций доказательно медицины. Если покопаться, то скорее всего половина препаратов в аптеках окажутся бесполезными.

Александра1

Имя: Саша
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 15.12.2017
Город: Москва
Район: ЗАО - Солнцево
Телефон:
Александра1
Новичок
   27 Апрель 2017

На счет исследования я тоже в курсе, где то тоже читала в нете, находила статью про противовирусные препараты, там в том числе про Цитовир было, так вот там сказано, что по нему проводилось исследование на большой выборке пациентов при котором отмечено значительное сокращение случаев осложнений ОРВИ, после приема препарата.

Нюс

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 30.09.2016
Заходил(а): 06.09.2017
Город: Москва
Телефон:
Нюс
Новичок
   28 Апрель 2017
Цитата Ссылка 03 Апрель 2017 15:32

луковый нано сок

Дурдом! Эту приставку "нано" к месту и не к месту лепят! Просто уже маркетнговая замануха

FAnya

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 15.03.2016
Заходил(а): 16.06.2017
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Бутово Южное
Телефон:
FAnya
Новичок
   28 Апрель 2017
Цитата Ссылка 27 Апрель 2017 22:57

На счет исследования я тоже в курсе, где то тоже читала в нете, находила статью про противовирусные препараты, там в том числе про Цитовир было, так вот там сказано, что по нему проводилось исследование на большой выборке пациентов при котором отмечено значительное сокращение случаев осложнений ОРВИ, после приема препарата.

Ну не знаю, минздравом же одобрено, значит исследовано, тем более мне то помогает тоже, выздоравливаешь быстрее, и без осложнений. Ни кого не заставляю, не агитирую, чисто мой опыт.

Просматривают эту тему:

Forum