• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема: Вывод из запоя. Куда обратиться?

Rihanna   
Активный пользователь   
16 Октябрь 2015 7728 34

У нас в семье очень деликатная проблема, тяжело о ней говорить и трудно. Но брат ушел в запой. Живет один в квартире, не женат, поэтому и следить за ним некому. Звонила в течение нескольких дней – не брал трубку, наведалась в гости – а он там пьет. Как выяснилось, в запое он с майских праздников!!! Я в шоке. Друзья оклемались, вышли на работу, а он ушел в отпуск и пьёт каждый день. И самое обидное, что это повторяется уже не в первый раз. Сейчас самый сложный случай, пьет 10 дней. Как ему помочь, к кому лучше обратиться в таком случае?

Krotika

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 30.08.2015
Заходил(а): 18.08.2019
Город: Москва
Krotika
Активный пользователь
   26 Октябрь 2015

У вас брат сейчас находится в запое, я правильно всё поняла? Для начала надо вывести его из этого состояния. Обратитесь в ту же клинику "Алкостоп24", тут работают дипломированные врачи с круглосуточным выездом на дом по Москве и области. Обычно это занимает 4-5 часов, поставят несколько капельниц, врачи не уезжают, пока человек не придет в нормальное состояние, дальше уже выпишут таблетки для дальнейшего приема с инструкцией, на следующий день будет уже огурцом! А там дальше надо будет уже кодироваться, чтобы такие случаи с запоем больше не случались.

Rihanna

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 15.10.2019
Город: Москва
Rihanna
Активный пользователь
   27 Октябрь 2015

То есть вы советуете не везти его в клинику, а вызвать врача на дом? И как это работает?

Krotika

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 30.08.2015
Заходил(а): 18.08.2019
Город: Москва
Krotika
Активный пользователь
   03 Ноябрь 2015

Вы сами можете оценить состояние вашего брата? Он готов лечиться, тут надо быть психологически правильно настроенным. Поэтому, чтобы человек пришел в адекватное состояние, сначала надо его вывести из запоя. Кодироваться можно как в стационаре, так и на дому. Лучше будет конечно в первом случае под присмотром врачей-наркологов. Условия в стационаре клиники Алкостоп24 http://alcostop24.ru/комфортабельные, раздельные мужские и женские палаты, тяжелых наркоманов туда не берут, постоянно дежурят врачи. Дядю курировала Фербикова Дина Михайловна, врач с опытом работы, специалист от Бога, постоянно проводила с ним беседы, умеет найти подход к пациенту. Сама клиника расположена на 2м этаже здания на ул. Таежной, д.1. Находится на территории санатория. 

Rihanna

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 15.10.2019
Город: Москва
Rihanna
Активный пользователь
   04 Ноябрь 2015

Да я понимаю, что реальное лечение возможно только в условиях наркологического стационара, где работают высококвалифицированные специалисты с лицензией.

Fionel

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 10.11.2015
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Москва
Телефон:
Fionel
Новичок
   17 Ноябрь 2015

Как я Вам сочуствую.У меня сосед пил.Бедная его мать все глаза выплакала.Единственный ее сын,опора и надежда.Умный ,добрый мужчина,хороший муж и отец превратился практически в бомжа.На работу не ходил.Начал выносить все из дома.Жена не выдержала и ушла.Но он все же опомнился и попросил помощи,но в стационар ехать отказался. Нашли выход .Лечение, вывод из запоя, проводит врач нарколог или психиатр-нарколог. Мероприятия по выводу из запоя проводятся на дому (в Москве или области) или стационарно в Московском наркологическом центре «Хелпер» — на выбор пациента.Сейчас у этого человека все хорошо.

Lida

Имя: Лида
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 05.10.2015
Заходил(а): 10.01.2016
Город: Москва
Телефон:
Lida
Новичок
   22 Ноябрь 2015

Мне кажется, все эти кодирования это ерунда

Ирина

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Регистрация: 30.06.2015
Заходил(а): 15.01.2016
Город: Москва
Ирина
Пользователь
   22 Ноябрь 2015

При алкогольной зависимости лучше обратиться в клинику. По другому избавиться от этой проблемы избавиться очень слложно и чревато повторными срывами и запоями. У меня есть знакомые, которые обращались сюда Там очень хорошие специалисты, комфортное проживание, приближенное к домашнему. При этом человек получает все необходимое медикаментозное лечение, помощь психологов, проходит адаптацию к социуму

solniwko

Имя: Мира
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 17.06.2015
Заходил(а): 18.01.2016
Город: Москва
solniwko
Новичок
   23 Ноябрь 2015

Да уж - я читала что гипноз и кодирование может навредить психике человека - это же принуждение и испуг страхами. Есть не вредные способы борьбы с алкоголизмом, как описано в книге Аллена Карра, но не менее действенный.

Sok_88

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 23.11.2015
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Sok_88
Активный пользователь
   23 Ноябрь 2015

никуда. Пока человек сам не захочет прекратить ты ничего с этим не сделаешь

Svetulik

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 14.11.2015
Заходил(а): 05.01.2016
Город: Москва
Телефон:
Svetulik
Новичок
   26 Ноябрь 2015

Если он не захочет - ему никакое лечение не поможет...

anutka_1985

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 21.11.2015
Заходил(а): 07.03.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
Телефон:
anutka_1985
Новичок
   02 Декабрь 2015

Было такое с мужем как-то... У меня знакомый врач натуропат есть, так он мне посоветовал пропить сорбенты, объяснил, что вроде как из запоя сложно выйти потому что кишечник забит шлаками, изза этого печень не очищается и так далее... Конкретно он мне прописал Полисорб - это сорбент из натуральных компонентов... муж за 2 дня как огурчик стал... так что теперь держу в аптечке...

ya_lapo4ka9

Имя: Лена
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 16.09.2015
Заходил(а): 04.04.2017
Город: Москва
Телефон:
ya_lapo4ka9
Новичок
   02 Декабрь 2015

Тут нужна мотивация что бы муж бросил пить навсегда. Вывести из запоя это одно, но он туда же скоро и вернется. Советую дать ему прочитать Аллена Карра "Легкий способ бросить пить" знаю многим помогает, реально хорошая методика. Посмотрите на там много полезных материалов по теме.

Angelinka

Имя: Marina
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 16.12.2016
Город: Москва
Телефон:
Angelinka
Новичок
   16 Декабрь 2015

У меня с дядей такое было, ему нарколог в клинике укол сделал и тяга выпивать на 8 лет пропала, а теперь опять сорвался, жена его скоро опять поведёт в больницу, но там есть условие, перед уколом 7 дней пить нельзя!

Красотуля

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 26.11.2015
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Мытищи
Телефон:
Красотуля
Новичок
   16 Декабрь 2015

Моего брата кодировали уже 3 раза, один раз 2 года продержался, другой раз 1 год, а в последний раз вообще полгода... сами не знаем, что делать..постою послушаю. Если такая кодировка, чтобы хотя бы лет на 5, а то процедура не дешёвая, а эффект на полгода?

Tanusha74

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 16.11.2015
Заходил(а): 24.02.2016
Город: Москва
Телефон:
Tanusha74
Новичок
   16 Декабрь 2015

Мой друг переключился на компьютерные игры, теперь у него другая зависимость...но это получше будет.

Лиса-Алиса

Имя: ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 28.11.2015
Заходил(а): 17.04.2018
Город: Москва
Район: ЮВАО - Рязанский
Телефон:
Лиса-Алиса
Новичок
   16 Декабрь 2015

Я не верю в кодировку

Angelinka

Имя: Marina
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 16.12.2016
Город: Москва
Телефон:
Angelinka
Новичок
   18 Декабрь 2015

У меня муж бывший так и не смог справиться с зависимостью. Лечила-лечила и плюнула. Просто пропал человек.

МАРИСЕР

Имя: МАРИЯ
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 27.11.2015
Заходил(а): 28.01.2016
Город: Москва
Телефон:
МАРИСЕР
Новичок
   18 Декабрь 2015

Могу на примере своего отца сказать, что если человек сам захочет, то возможно всё. Полжизни пропивши, я не помню его трезвым, он бросил и до конца своих дней даже пивл не пил! Это было его решение после рождения ребёнка во втором браке! Нас, детей от певого брака, он практически не вопитывал из-за алкоголя, хотя отец был отменный!

filata

Имя: Фила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 145
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 07.09.2019
Город: Москва
filata
Активный пользователь
   27 Февраль 2016

У нас есть знакомая бабка . Может заговорить , но не бесплатно

Просматривают эту тему:

Forum