• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Приливы, климакс.... как пережить?

Зорянка   
Новичок   
26 Август 2015 14775 43

Мамулька

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 20.12.2017
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Москва
Район: СЗАО - Митино
Телефон:
Мамулька
Новичок
   12 Март 2018

Хорошее средство - климафит. У меня сестра пьет старшая, очень довольна. Он без гормонов, так что за лишний вес можно не переживать.

mama2703

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.06.2018
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Москва
Телефон:
mama2703
Новичок
   15 Июнь 2018
Цитата 04 Март 2018 23:27

Девочки, у меня начался климакс и очень часто тошнит. Подскажите как вы справляетесь с этой проблемой?? Я вот читаю на портале что может провоцировать прилив даже горячий напиток, как вы боритесь с этим.

Terenok, у меня климакс протекает в очень сложной форме, бывало даже на койку ложилась. Но потом научилась контролировать свой организм. Сначала полностью исключила вредную пищу и забыла что такое кофе, затем стала принимать циклим, ну и самое приятное я занялась йогой и медитацией. Вот что позволило по-настоящему узнать себя!

КнОпосьКа

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 30.08.2016
Заходил(а): 15.01.2020
Город: Люберцы
Телефон:
КнОпосьКа
Активный пользователь
   15 Июнь 2018

Найдите по отзывам otzivi-ginekologi.ru хорошего гинеколога, пусть назначит терапию. Если регулировать обменные и эндокринные процессы препаратами, правильно питаться и вести активный образ жизни, то период климакса проходит практически бессиптомно.

BalabanovаEugene

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 19.11.2018
Заходил(а): 18.04.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
BalabanovаEugene
Новичок
   29 Ноябрь 2018

Раньше никогда не страдала от потливости, а вот климакс начался, приливы эти, вообще не высыпаюсь, голова болит, ночью проснусь вся мокрая, очень неприятные ощущения. Испсиховалась вся. Не могла даже подумать, что климакс так будет протекать.

Deloveaya.deva

Имя: Даша
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 06.01.2017
Заходил(а): 31.10.2019
Город: Москва
Район: ЮАО - Орехово-Борисово Южное
Телефон:
Deloveaya.deva
Новичок
   29 Ноябрь 2018

Да ладно, в той или иной мере все женщины через это проходят, сейчас же полно средств всяких, можно себе помочь. Менорил плюс хороший препарат, мне помог.

BalabanovаEugene

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 19.11.2018
Заходил(а): 18.04.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
BalabanovаEugene
Новичок
   29 Ноябрь 2018

Я пила климаксан, эффекта нет, только перевод денег. А Менорил плюс этот не гормональный, а то мне противопоказано.

Deloveaya.deva

Имя: Даша
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 06.01.2017
Заходил(а): 31.10.2019
Город: Москва
Район: ЮАО - Орехово-Борисово Южное
Телефон:
Deloveaya.deva
Новичок
   29 Ноябрь 2018

Нет, не гормональный, он а фитоэстрогенах да еще + витаминки.Но предпреждаю, он сразу приливы прям как рукой не снимет, я улучшение заметила где-то через неделю, приливов меньше стало и не такие горячие. ну и вообще, конечно, успокоительные надо бы попить. Главное, принять свое состояние ну и по возможности постараться себе помочь, не отчаиваться.

Литвинова

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 25.02.2017
Заходил(а): 29.10.2019
Город: Москва
Телефон:
Литвинова
Пользователь
   06 Январь 2019

Было такое в свяхзи с ранней менопаузой и проблемой яичников....Пережиа всё благодаря лечени и моему гинекологу:прописал травы, препапары и витамины - помогло здорово, ушли недуги и беременность вскоре наступила желанная.

КаролинаЯ

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 27.01.2017
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Телефон:
КаролинаЯ
Активный пользователь
   07 Январь 2019

Надо консультироваться с врачмо прежде всего, он должен назначать препараты

Марина Стеблева

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.01.2019
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Москва
Телефон:
Марина Стеблева
Новичок
   14 Январь 2019

Я какое-то время пыталась пить отвары с шалфея, но мне они никак не помогли, решила всё таки приостановить лечение народными методами, и пойти к врачу для того, что бы он посоветовал мне что-то более толковое, и хорошо что так сделала, доктор порекомендовал мне таблетки ци-клим, которые и стоят не дорого, но довольно быстро помогают, уже спустя две недели приёма, прошли приливы и бессонница

Milenka

Имя: Милена
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 17.01.2017
Заходил(а): 27.09.2019
Город: Москва
Телефон:
Milenka
Пользователь
   15 Январь 2019

У меня мама вобще без проблем переносит климакс, иногда давление скачет!

Marina49

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 04.05.2019
Заходил(а): 04.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Marina49
Новичок
   04 Май 2019

Я второй год пью клиамафит. Он не гормональный, витамины и минералы содержит. У меня приливы ушли и эмоционалый фон наладился.

Лунная

Имя: Дарья
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 10.12.2015
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Лунная
Пользователь
   17 Май 2019

Девчата, подскажите, можно ли принимать какие-либо препараты для облегчения состояния при климаксе без назначения врача? Они все на гормонах идут или нет? И продаются по рецепту или без него? Маме нужно. Спасибо большое за ваши советы!

Maria

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 10.12.2015
Заходил(а): 04.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Maria
Новичок
   21 Май 2019

Лучше такие вопросы с гинекологом обсуждать. Есть разные препараты, как рецептурные, так и без. С гормонами также дело обстоит, какие-то препараты с ними, какие-то без них. В любом случае, грамотный врач разберется, как лучше организовать лечение.

snikersa

Имя: Полина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 19.12.2015
Заходил(а): 04.12.2019
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
Телефон:
snikersa
Новичок
   21 Май 2019

Водила маму вот к этому доктору Прекрасный специалист и человек хороший. Не пожалели, что обратились, получили развернутую консультацию и лечение маме подобрали грамотное.

Аленка71

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 16.08.2019
Заходил(а): 06.01.2020
Город: Кемерово
Телефон:
Аленка71
Новичок
   16 Август 2019

Моя мама принимает таблетки Ци-Клим. Они на растительной основе и не гормональные. Разработаны на основе фитоэстрогенов, полученных из экстракта цимицифуги. Цена не дорогая и продаются во всех аптеках. С их приемомо мама стала чувствовать значительно луше. Нервы перестали шалить. По ночам стала спать. Да и приливы не так часто бывают как раньше.

saidovam

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 21.07.2019
Заходил(а): 20.08.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Метрогородок
Телефон:
saidovam
Новичок
   19 Август 2019

лигнариус попробуйте, он негормональный. мама после курса чувствует себя заметно лучше. говорит приливы стали значительно реже, да и не такие интенсивные как раньше. ну по ночам хотя бы бродить по квартире перестала, спит лучше

Черепашка

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 17.06.2015
Заходил(а): 06.11.2019
Город: Москва
Черепашка
Новичок
   06 Ноябрь 2019

Колола Пинеамин от климакса весной и до сих пор довольна эффектом лечения. Проколола курс и уже могу говорить о результатах и впечатлениях: перестали мучить головные боли, стала лучше спать, не краснею и не потею. Заметила, что улучшилось состояние кожи и волос, то есть помолодела и внешне тоже. Гормоны мне не подошли, а пинеамин в моем случае -идеальная альтернатива.

КнОпосьКа

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 30.08.2016
Заходил(а): 15.01.2020
Город: Люберцы
Телефон:
КнОпосьКа
Активный пользователь
   05 Январь в 12:48

Я думаю, лучше обратиться конечно же в медучреждение, там найдётся решение проблемы...тем более что сейчас не только симптоматику убирают - забеременеть https://zaberemenet-pri-klimakse.ru некоторые умудряются, чего раньше не было возможности

Аленка71

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 16.08.2019
Заходил(а): 06.01.2020
Город: Кемерово
Телефон:
Аленка71
Новичок
   06 Январь в 16:45

Если приливы начались недавно, то совсем не обязательно начинать с ЗГТ, как советуют многие врачи. Можно для начала попробовать попить препараты содержащие фитоэкстрогены. Гормонами всегда успеете себя напичкать. Я принимаю Ци-Клим. Это лекарство на основе цимицифуги для негормональной терапии симптомов климакса. Принимать это лекарство начала, как только появились первые приливы. Они были у меня по ночам. После них, я по долгу не могла заснуть. Утром вставала вялая, в плохом настроении. Принимая таблетки, у меня, в течение двух недель приливы прекратились. Сон наладился. Настроение тоже. Препарат нужно пить курсами с небольшими перерывами. Ну и два раза в год посещать гинеколога.

Просматривают эту тему:

Forum