• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лечение варикоза

filata   
Активный пользователь   
08 Август 2015 5123 41

snikersa

Имя: Полина
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2015
Заходил(а): 27.12.2017
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
Телефон:
snikersa
Новичок
   28 Январь 2016

Я своему гинекологу так благодарна, слов просто нет. Во время беременности судороги просто с ума меня сводили, спать не могла, отёки жуткие были и ноги все в мелкую капилярную сетку стали разукрашены До беременности никогда о варикозе даже не думала. Она мне Венарус прописала тогда, просто небо и земля - больные и здоровые ноги. Начала принимать как только ГВ закончили.

Екатерина Маркобрунова

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 29.01.2016
Заходил(а): 09.01.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
Телефон:
Екатерина Маркобрунова
Новичок
   29 Январь 2016

До беременности как-то начинала пить Флебодию, не особо помогала, но думала может несколько курсов пропью и эффект появится. Потом узнала, что беременна и новый курс не начала, гинеколог сказала при беременности ни-ни.

snikersa

Имя: Полина
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 19.12.2015
Заходил(а): 27.12.2017
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
Телефон:
snikersa
Новичок
   29 Январь 2016
Цитата Ссылка 29 Январь 2016 18:33

До беременности как-то начинала пить Флебодию, не особо помогала, но думала может несколько курсов пропью и эффект появится. Потом узнала, что беременна и новый курс не начала, гинеколог сказала при беременности ни-ни.

Флебодию да, нельзя, там только в особых случаях и во 2, 3 триместрах. Гиня моя обозначала так. А Венарус можно в любой период, он побочных эффектов не имеет практически. Всё равно, врач, конечно, назначает, тут без консультации нельзя.

Лунная

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 10.12.2015
Заходил(а): 24.01.2018
Город: Москва
Телефон:
Лунная
Новичок
   30 Январь 2016
Цитата Ссылка 27 Январь 2016 15:41


А не рассматривали вариант к врачу сходить? Может пора серьёзно заняться здоровьем? Только боль в ногах вас беспокоит или ещё что-то? У меня так полный набор был: и боль, и отёки, и тяжесть, и вены выпученные. Полным набором и лечила: чулки с компрессией, таблетки, гель, упражнения.

А можете подробнее расписать про ваш полный набор? Пжл.

Maria

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 10.12.2015
Заходил(а): 14.02.2017
Город: Москва
Телефон:
Maria
Новичок
   30 Январь 2016

Ну вот про Венарус уже сказали - это венотоник, или по-другому - препарат для укрепления стенок сосудов. Он в свободной продаже, но я бы на вашем месте проконсультировалась с врачом. Его принимаю, меня всё устраивает: и по цене (если большую пачку будете покупать, то выйдет на 30-40% дешевле, чем любой другой венотоник), и по качеству (хорошо снимает симптомы, даже в перерывах, когда его не принимаю, ничего не беспокоит). Специальное компрессионное бельё я брала в ортопедическом отделе в областном больничном комплексе, думаю в каждом городе есть, ну или просто подобные магазины. На крайний случай можно в интернете заказать. Тоже тонизирует только снаружи. Мазей и гелей на прилавках полным-полно, выбирайте любой, по сути одно и тоже - местно снять симптомы с больных ног. Упражнения можно найти в сети, можно взять специальную брошюрку у врача.

Екатерина Маркобрунова

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 29.01.2016
Заходил(а): 09.01.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
Телефон:
Екатерина Маркобрунова
Новичок
   30 Январь 2016

Надо спросить у врача про венарус, чего ж она мне ничего не сказала. Отекать и болеть ногои продолжают.

SolnishkO

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 03.02.2016
Заходил(а): 24.11.2017
Город: Москва
Телефон:
SolnishkO
Новичок
   12 Июль 2016

А у меня пока нет варикоза, но сильно переживаю, все щиколотки и ноги под коленями в мелких сосудиках синеньких, но такие тоненькие, зато много. Хотя вроде нет в кого, у меня у первой такое.

Zaika

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 27.11.2017
Город: Москва
Телефон:
Zaika
Новичок
   13 Июль 2016
Цитата Ссылка 12 Июль 2016 19:13

А у меня пока нет варикоза, но сильно переживаю, все щиколотки и ноги под коленями в мелких сосудиках синеньких, но такие тоненькие, зато много. Хотя вроде нет в кого, у меня у первой такое.

Сосудики в любом случае укреплять надо, попейте рутин, только берите проверенное и хорошее средство. Я лично давно доверяю только витаминам Solgar. Сама пила другие витамины, а рутин свекрови беру регулярно, у неё варикоз.

SolnishkO

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 03.02.2016
Заходил(а): 24.11.2017
Город: Москва
Телефон:
SolnishkO
Новичок
   13 Июль 2016

Я читала что народ мажет ноги всякими разными настойками и вроде прям помогает-помогает. Но меня смущают эти рецепты типа яблочного уксуса, это же кислота, а сосудики и так повреждены.

Zaika

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 27.11.2017
Город: Москва
Телефон:
Zaika
Новичок
   14 Июль 2016
Цитата Ссылка 13 Июль 2016 22:00

Я читала что народ мажет ноги всякими разными настойками и вроде прям помогает-помогает. Но меня смущают эти рецепты типа яблочного уксуса, это же кислота, а сосудики и так повреждены.

В своё время консультировалась у хирурга по данному вопросу, он мне ответил, что их нужно только удалять. И сейчас это можно делать с помощью лазера, вроде как безболезненно и т.п., но это и дорого и не помогает предотвратить повторное появление, поэтому выбрала рутин, благо всегда дома есть.

SolnishkO

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 03.02.2016
Заходил(а): 24.11.2017
Город: Москва
Телефон:
SolnishkO
Новичок
   15 Июль 2016
Цитата Ссылка 14 Июль 2016 15:39

В своё время консультировалась у хирурга по данному вопросу, он мне ответил, что их нужно только удалять. И сейчас это можно делать с помощью лазера, вроде как безболезненно и т.п., но это и дорого и не помогает предотвратить повторное появление, поэтому выбрала рутин, благо всегда дома есть.

Ну спасибо, надо будет почитать. Может и правда плюнуть на те что есть и пытаться предотвратить появление новых.

Krosha

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 24.11.2015
Заходил(а): 23.10.2017
Город: Москва
Телефон:
Krosha
Новичок
   18 Июль 2016

Чем лучше убрать сосуды на ногах? Мне доктор советует лазером, но только это дорого, да и боюсь. Что еще можно попробовать?

MurMur

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 179
Регистрация: 30.04.2016
Заходил(а): 05.01.2018
Город: Москва
Телефон:
MurMur
Активный пользователь
   13 Август 2016

мне врач приписала крем Стоппен Варизен, как один из самых эффективных в моём случае. покупала через интернет, так как по аптекам бегать не было времени, но можно посмотреть, должен быть
вот тут varicoze.ru/krem-ot-varikoza-stoppen-varizen-instruktsiya-tsena-otzyivyi-gde-kupit кстати можете почитать саму инструкцию и другую полезную информацию о нём

Katerinka86

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 31.03.2015
Заходил(а): 05.02.2018
Город: Москва
Район: САО - Сокол
Katerinka86
Активный пользователь
   20 Август 2016

Если начать вовремя лечить варикозное расшире, то можно обойтись и без операции.Знаю есть очень много мазей и гелей, но они только снимают симптомы.Сама знаю что это такое не понаслышке. Много чего перепробовала. а это мне подруга предложила Ссылка , суть в том что это лечение и профилактика венозной недостаточности и тромбозов вен. Девочки эффект есть)))

Bryk

Bryk

Имя: Белла
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 22.08.2016
Заходил(а): 06.09.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Вешняки
Телефон: �+78259095216
Bryk
Новичок
   22 Август 2016

Я только профилактикой занимаюсь - делаю гимнастику для ног и пользуюсь настойкой каштана .

Ir1nKa

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.10.2017
Заходил(а): 28.10.2017
Город: Москва
Район: САО - Сокол
Телефон:
Ir1nKa
Новичок
   28 Октябрь 2017

Я не понимаю, это тренд сейчас такой использовать любые "супер-эффективные" экзотические средства лишь бы не лечиться нормально?) Куда не гляну, везде какая-то содомия: то пиявками лечатся, то остеопатами, здесь яблочный уксус))) Совсем людям крышу сносит от болезни. Есть одна эффективная таблетка от варикоза - компрессионный трикотаж. Говорю, потому что лично опробовала и мне это дало результат. Носила колготы от Интекс после беременности курсом в три месяца и за этот период смогла вернуть ноги в начальное состояние (в смысле состояние до беременности). Благо я начала делать все эти процедуры когда у меня еще все было не слишком запущено, так что все получилось идеально. Но в любом случае хочу посоветовать это)

Lano4ka82

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.10.2017
Заходил(а): 06.11.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Lano4ka82
Новичок
   06 Ноябрь 2017

Я хожу в компрессионном трикотаже от Интекс. Лечение начала два месяца назад и еще чуть больше месяца предстоит носить, но результат уже хорошо чувствуется. До этого пробовала венотоники, но как-то не пошло. Точнее ничего не менялось от них ни визуально, ни по ощущениям. Колготки в свою очередь убрали дискомфорт и визуально вены стали чуть менее заметными. Так что думаю могу посоветовать)

Retra

Имя: Настя
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 10.08.2017
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Москва
Район: СВАО - Бибирево
Телефон:
Retra
Новичок
   02 Декабрь 2017

При варикозе достаточно сделать УЗИ вен нижних конечностей, которое требуется при болях, отеках, отсутствии пульсации на месте сосуда, сильной чувствительности ног к холоду, судорогах, наличии язв и долго незаживающих ран, болезненности, усталости, варикозном расширении вен, плохой чувствительности. Сделать такую диагностику Ссылка можно в любой клинике, которую сами выберете через сервис поиска диагностических центров.

Просматривают эту тему:

Forum