• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Таможенный адвокат

SoleNina   
Новичок   
23 Апрель 2018 3834 12

Добрый день! У моей сестры на таможне был изъят багаж ввиду отсутствия соответствующих документов на некоторые товары. После предъявления документов  через несколько дней, багаж разрешают забрать, но после уплаты таможенного сбора за его хранение. Это довольно приличная сумма, которую сестра отказалась уплатить, считая действия таможенников противозаконными. Большая просьба к посетителям темы, подскажите опытного таможенного адвоката для  оказания помощи и защиты  интересов сестры. Буду вам очень благодарна! 

Vikin

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 24.04.2018
Заходил(а): 30.12.2018
Город: Москва
Телефон:
Vikin
Новичок
   24 Апрель 2018

Нет ну а как вы думали,багаж изъят по вашей невнимательности,поэтому и за хранение платить придется,скажите спасибо что вообще товар не конфисковали,так как нужно сразу при перевозке все документы предоставлять.Только вот мне не понятно почему сумма большая,по этому помоду можно конечно проконсцльтироваться.

ElenaRusskaya

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 24.04.2018
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Великие Луки
Телефон:
ElenaRusskaya
Новичок
   24 Апрель 2018

Это теперь, как минимум, штраф будете платить. Раз изъяли, так просто не отдадут. А вот, что да как правильно делать в сложившейся ситуации, наверное, лучше побыстрее к опытному юристу за консультацией надо. А то ведь еще и сбор "капает" таможенный за хранение. Чем дольше тянуть, тем больше потом платить придется.

KittY

Имя: Альбина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 21.04.2018
Заходил(а): 03.06.2019
Город: Москва
Телефон:
KittY
Новичок
   24 Апрель 2018

Я тоже сомневаюсь что сума на столько большая .

Olyaolenka

Имя: olya
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 25.03.2018
Заходил(а): 27.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Olyaolenka
Новичок
   24 Апрель 2018

Когда подобные критические ситуации возникают, обращаюсь к юристам/адвокатам той либо иной сферы . Самой разбираться в потоке принятых законов, внутренних документах того либо иного министерства – это уж слишком. Есть люди которые в силу своей деятельности знают нормы и требования и могут подсказать

SoleNina

Имя: Нина
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 22.04.2018
Заходил(а): 14.11.2018
Город: Люберцы
Телефон:
SoleNina
Новичок
   28 Апрель 2018

Еще раз здравствуйте! Нашла в интернете сайт таможенного адвоката который именно оказывает услуги при проблеме с таможенными платежами. Поискала отзывы о нем, вроде много положительных, но хочу спросить у посетителей темы, может кому известна его фамилия Кшняйкин Сергей Михайлович? Может приходилось обращаться по своим проблемам, подскажите ваше мнение о нем. Всем спасибо за понимание!

Sasha Kot

Имя: Sasha
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.04.2018
Заходил(а): 10.05.2018
Город: Москва
Телефон:
Sasha Kot
Новичок
   30 Апрель 2018
Всем доброго дня! Настоятельно всем рекомендую быть очень внимательным и бдительными. В обязательном порядке нужно декларировать всё ценное, что Вы приобрели за границей. И то что изъяли и штраф предъявили - это правильно. Противозаконного в их действиях ничего нет. И как только Вы попадаете в такую ситуацию обязательно нужно обращаться к таможенному адвокату. Сергей Михайлович хороший специалист по этому профилю. Самому не приходилось сталкиваться. По той причине, что знаю свои права и обязанности при прохождении таможни. Но у друзей была такая проблема. Всё мирно урегулировали благодаря Сергею Михайловичу

grinde12

Имя: Ruslan
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 27.04.2018
Заходил(а): 02.05.2018
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
Телефон:
grinde12
Новичок
   02 Май 2018

Добрый день. Да читал некоторые коментарии, действительно нужно быть на таможне очень внимательным особенно с заполнением документов. Сейчас проблем с таможенными адвокатами не будет. Их сегодня очеь много. Сайты свои даже есть с контактными номерами. Я думаю если хорошо поискать то можно найти хорошего адвоката.

парнас

Имя: слава
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 01.05.2018
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Томск
Телефон:
парнас
Новичок
   02 Май 2018

Вам необходима консультация. Рекомендую обратиться на сайт таможенного адвоката, для полной консультации. Он оценить ваши возможжности обжалования решения таможни, после ознакомления с документами по делу. Найдете хорошего таможенного юриста, то обойдётся малыми потерями. Не затягивайте, это тоже не в вашу пользу.

KondRatich

Имя: Viktor
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 09.04.2018
Заходил(а): 19.04.2019
Город: Пенза
Телефон:
KondRatich
Новичок
   02 Май 2018

А по мне,так лучше в подобные ситуации стараться не попадать. Если предпринимаете попытку перевоза через таможню чего-то, что скажем так, не слишком законно или выходит за пределы разрешенного, почитать таможенные правила и правила провоза грузов и т.д. У всех ведь интеренет имеется для этого. А если уж вопрос провоза "щекотливый", то можно и к юристу обратиться за консультацией, но это уже денег будет стоить, конечно.

Sasha Kot

Имя: Sasha
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.04.2018
Заходил(а): 10.05.2018
Город: Москва
Телефон:
Sasha Kot
Новичок
   03 Май 2018
Здравствуйте! Люди, конечно, сейчас какие-то бесстрашные пошли ! Совершенно ничего не бояться! Правила для всех едины, однако есть те, для кого законы остаются не писаны! Сначала показывают из себя таких деловых, а потом без адвоката не могут обойтись. Убедительная просьба, не совершайте таковых глупых поступков: Вам хочется заплатить меньше, а в итоге заплотите ещё намного больше, чем надо было!

KittIMP

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 06.08.2019
Заходил(а): 08.08.2019
Город: Москва
Телефон:
KittIMP
Новичок
   08 Август 2019

Если платить так много за несколько дней то почему тянет и думает еще больше будет . Виновата сама нужно сразу все документы брать даже те которые не нужны .

Просматривают эту тему:

Forum