• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Простуда затянулась. Чем лечиться?

Musya   
Новичок   
05 Ноябрь 2018 3974 9

Началось все с банальной простуды. Повысилась температура, начался насморк и кашель. Лечилась проверенным и всегда действующим способом: обильное, теплое питье и постельный режим. Но простуда никак не проходит. Уже две недели не могу никак вычухаться. Что можно предпринять? Температуры уже нет.

Kamilotka

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 05.02.2018
Заходил(а): 03.03.2019
Город: Москва
Район: ВАО
Телефон:
Kamilotka
Новичок
   05 Ноябрь 2018

Если температуры нет, поделайте ингаляции. Если есть ингалятор в доме-хорошо. Если нет, то просто отварите картошку в мундире и подышите прямо над миской, накрывшись полотенцем.

Lisinka

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 25.09.2016
Заходил(а): 25.06.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Lisinka
Новичок
   05 Ноябрь 2018

Ничего удивительного. Вирусы мутируют, и иногда иммунитет просто не справляется, поэтому я не рискую лечиться народными методами. Когда чувствую, что поймала вирус, начинаю лечение с приема противовирусного. Все подряд не покупаю. Беру всегда Цитовир 3 в капсулах, он мне хорошо помог в свое время, когда врач прописала при простуде. Вот с теперь только его и покупаю. И с таким лечением, простуда никогда не затягивалась. Ингаляции это хороший совет, но если кашель затянулся, я бы сходила к доктору.

Musya

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 03.05.2016
Заходил(а): 31.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Musya
Новичок
   06 Ноябрь 2018
Цитата 05 Ноябрь 2018 21:12

Ничего удивительного. Вирусы мутируют, и иногда иммунитет просто не справляется, поэтому я не рискую лечиться народными методами. Когда чувствую, что поймала вирус, начинаю лечение с приема противовирусного. Все подряд не покупаю. Беру всегда Цитовир 3 в капсулах, он мне хорошо помог в свое время, когда врач прописала при простуде. Вот с теперь только его и покупаю. И с таким лечением, простуда никогда не затягивалась. Ингаляции это хороший совет, но если кашель затянулся, я бы сходила к доктору.

Ингалятора у меня нет, попробую вторым способом. Спасибо за совет. А по поводу противовирусных, вокруг них столько разговоров, что я не рискнула ими лечиться.

Lisinka

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 25.09.2016
Заходил(а): 25.06.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Lisinka
Новичок
   06 Ноябрь 2018
Цитата 06 Ноябрь 2018 09:55

Ингалятора у меня нет, попробую вторым способом. Спасибо за совет. А по поводу противовирусных, вокруг них столько разговоров, что я не рискнула ими лечиться.

Не нужно рисковать. Нужно идти к врачу и он вам сам все пропишет. Я же не призываю к самолечению, а просто делюсь своим опытом . Просто упомянула Цитовир 3, потому что противовирусные - недешевые препараты. А этот стоит всего 280 руб., 12 капсул. Курс лечения у него самый короткий. Действительно хорошая помощь при лечении простуды.

Kamilotka

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 05.02.2018
Заходил(а): 03.03.2019
Город: Москва
Район: ВАО
Телефон:
Kamilotka
Новичок
   07 Ноябрь 2018
Цитата 06 Ноябрь 2018 17:42

Не нужно рисковать. Нужно идти к врачу и он вам сам все пропишет. Я же не призываю к самолечению, а просто делюсь своим опытом . Просто упомянула Цитовир 3, потому что противовирусные - недешевые препараты. А этот стоит всего 280 руб., 12 капсул. Курс лечения у него самый короткий. Действительно хорошая помощь при лечении простуды.

А насколько короткий курс применения? Даже мне интересно стало) Я тоже как-то скептически отношусь к противовирусным. Сама не принимала, но есть мнение, что они не помогают вылечить простуду, только симптомы приглушают.

Lisinka

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 25.09.2016
Заходил(а): 25.06.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Lisinka
Новичок
   07 Ноябрь 2018
Цитата 07 Ноябрь 2018 15:32

А насколько короткий курс применения? Даже мне интересно стало) Я тоже как-то скептически отношусь к противовирусным. Сама не принимала, но есть мнение, что они не помогают вылечить простуду, только симптомы приглушают.

Все верно. Простуду противовирусное вам не вылечит, но оно облегчит состояние во время болезни, снимет симптомы, и поможет организму побороть вирус, т.е. не даст возможность болезни затянуться и развиться осложнениям. А так как каждый год у нас новый вирус и штамм гриппа, поэтому часто иммунитет и не справляется самостоятельно. Что касается курса лечения то, он длится всего 4 дня. Принимать нужно 3 раза в день по 1 капсуле, за 30 мин до еды. И действие его чувствуется уже в первый день приема, поэтому остановилась именно на нем.

КаролинаЯ

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 27.01.2017
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Телефон:
КаролинаЯ
Активный пользователь
   07 Ноябрь 2018

простуду если не лечить, то и до бронхита с пневманией недалеко

Marush89

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 23.07.2018
Заходил(а): 10.02.2019
Город: Москва
Телефон:
Marush89
Пользователь
   29 Ноябрь 2018

Скорее всего у ва пошло уже осложнение после инфекционного или бактериального заражения. Если у вас долго не проходит кашель, то могут быть несколько причин этому, но все они хронической формы. Без температуры могут протекать различные заболевания дыхательных путей, а также и сердечно сосудистой системы! Как-то чиатла статью на медпортале что затяжной кашель - это первый звонок, стоит скорее обратиться к врачу и искать причину. Я бы рекомендовала обратиться сначала к терапевту или лучше пульмонологу!

Просматривают эту тему:

Forum