• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как лечится гайморит?

Vikatah   
Новичок   
02 Декабрь 2015 7267 42

Расскажите как проходит лечение гайморита? Какие процедуры делают при этом?

jana12

Имя: Жанна
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 25.07.2015
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Санкт-Петербург
jana12
Новичок
   02 Декабрь 2015

Вы обращались к врачу? Гайморит довольно опасен если не обращатся к врачу...

Vikatah

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 02.12.2015
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Москва
Телефон:
Vikatah
Новичок
   02 Декабрь 2015

Обращалась, посоветовали сделать операцию. Но я не хочу. И хотела бы какаими-то альтернативными способами вылечить.

jana12

Имя: Жанна
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 25.07.2015
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Санкт-Петербург
jana12
Новичок
   02 Декабрь 2015

Если врач советует сделать операцию то думаю стоит делать, ему виднее. Вы конечно же можете почитать об лечении гайморита вот и узнать об альтернативных методах лечения и потом проконсультироваться по ним с врачем. Но я бы рекомендовала следовать его советам.

Sae4ka

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 16.09.2015
Заходил(а): 18.12.2015
Город: Москва
Телефон:
Sae4ka
Новичок
   18 Декабрь 2015

На самом ли деле у вас гайморит или нет могут показать рентгенография пазух и диафаноскопия. Дополнительно еще могут быть назначены диагностическая пункция и спиральная компьютерная томография придаточных пазух носа. Могу посоветовать доктора Трищенкова Светлана Николаевна, принимает в клинике

deniz966

Имя: Искандер
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 26.05.2015
Заходил(а): 31.03.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
deniz966
Пользователь
   22 Декабрь 2015
Цитата 02 Декабрь 2015 20:26

Расскажите как проходит лечение гайморита? Какие процедуры делают при этом?

Можно сделать операцию. Но это так сказать последний шаг. Есть куча всяких рецептов для лечения этой неприятной болезни. Можно принимать лекарства, можно лечиться так сказать методами нетрадиционной медецины, но я например лечился при помощи такого устройства как "небулайзер". А купил его здесь, называетя "небулайзер Кошка":

Fraudens

Имя: Вячеслав
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 24.11.2015
Заходил(а): 26.09.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Fraudens
Пользователь
   28 Декабрь 2015

Брали мази на основе трав в фитоцентре, пока довольны, помогает всем членам семьи и никакой аллергии или посторонних эффектов

МАРИСЕР

Имя: МАРИЯ
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 27.11.2015
Заходил(а): 28.01.2016
Город: Москва
Телефон:
МАРИСЕР
Новичок
   02 Январь 2016

Гайморит лечится довольно неплохо простыми народными способами если он не запущен. Нужно правильно уметь сморкаться. Часто именно из-за этого происходит переход насморка в гайморит.

LostovAsh@yandex.ru

Имя: LostovAsh
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2015
Заходил(а): 24.07.2019
Город: Москва
Телефон: �89062384420
LostovAsh@yandex.ru
Новичок
   06 Январь 2016

Мне кажеться он не излечим(

Dikobrazka

Имя: Анжела
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 02.12.2015
Заходил(а): 05.06.2018
Город: Москва
Район: СВАО - Марьина роща
Телефон:
Dikobrazka
Новичок
   06 Январь 2016

Вообще принято делать пункции, но говорят что с тех придётся ходить туда каждый год. Я справилась антибиотиками.

Veronika83

Имя: Ника
Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 26.08.2015
Заходил(а): 01.06.2016
Город: Москва
Район: СВАО - Бабушкинский
Veronika83
Пользователь
   12 Январь 2016

Мне не по наслышке известна эта проблема. К сожалению избавиться от этой проблемы без хирургического вмешательства у меня не получилось, так как всё было очень запушщенно. Я летала в Израиль по программе мед туризм в Hospital Tel Ha Shomer, там мне провели операцию. Честно скажу процедура не из приятных и очень болезненная так как, врач через кожу лица открывает проход в носовую пазуху. Затем через разрез хирург удаляет часть кости, которая блокирует пазуху носа и препятствует нормальному дыханию. К счастью, сейчас благодаря хорошим врачам я уже давно забыла о том что такое Гайморит. так что советую вам не затягивать и вовремя делать необходимые процедуры, что бы не пришлось мучаться как я.

shurka

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 31.12.2015
Заходил(а): 21.10.2016
Город: Москва
Телефон:
shurka
Новичок
   12 Январь 2016

Скорее всего вы потратите кучу денег и сил, а толку никакого не будет.

shurka

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 31.12.2015
Заходил(а): 21.10.2016
Город: Москва
Телефон:
shurka
Новичок
   12 Январь 2016

Сама мучусь с этой проблемой

Kira1402

Имя: Кира
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 03.09.2015
Заходил(а): 02.02.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Восточный
Телефон:
Kira1402
Новичок
   02 Февраль 2016

Лечение гайморита заключается в обеспечении оттока содержимого пазухи, санации носовой полости с целью уничтожить возбудителей инфекции. Необходимо снять отек и воспаление, предотвратить распространение патогенных микроорганизмов. Консервативное лечение гайморита включает применение антибиотиков и антисептиков, противовоспалительных и сосудосуживающих средств в виде капель. В тяжелых случаях необходим прокол пазухи, ее промывание и обработка антибиотиками. Хирургическое лечение гайморита чревато осложнениями в виде вторичной инфекции, образования назальных полипов, свищевого хода между полостью носа и гайморовой пазухой, рецидива заболевания. В моём случае у меня образовались полипы и я летала на операцию в Израиль в клинику Ассута,попала я к ним с помощью их оператора Nataly Medical Clinic. Операция не приятная, делается под общей анестезией,ломается вся носовая перегородка. После операционный период очень болезненный, отекает всё лицо, боли страшные. Но после недельного мучения после того как снимают всё наступает облегчение и ты сново спокойно дышешь. Девочки не затягивайте с лечение,своевременно оказанная помощь спасёт вас от операции и от осложнений которые могут возникнуть при гайморите.

NatashaOrlova

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 19.11.2015
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
NatashaOrlova
Новичок
   02 Февраль 2016

У меня у друга гайморит был, вроде вылечил. Если честно, не знаю подробностей.

Довольно страшненько конечно, когда первым же вариантом лечения предлагается пункция, ну а что поделать. С такими страстями уже только по докторам ходить...
http://narmed.ru/bolezni/nos/haimoritischronica - вот тут довольно здоровенная статья
https://emportal.ru/handbook/disease/gaymorit - тут тоже есть немного.

скрапкорее4ка

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 03.02.2016
Заходил(а): 18.02.2016
Город: Москва
Телефон:
скрапкорее4ка
Новичок
   03 Февраль 2016

Лечусь исключительно гемеопатией

Даже гриппом не болею уже 15 лет - про насмор совсем забыла.

Когда работала гл бухгалтером - в период отчетов как правило начинался грипп.

И мне приходилось так и ходить с пузырьком пилюлек и всем раздавать и обязательно давала с собой домой.

Уже через пару часов человеку становилось легче.

\И если пропить хотя бы 4 дня - то гриппом человек на заболевал

Это средство называется Fluplus

По сей день пользуемся всей семьей - результат -ни кто еще гриппом не заболел
Мой муж не верил сначала в эти пилюльки - теперь с ними в период эпидемии не растается и раздает даже друзьям - у них в отделе никто "не слег" от гриппа

JuliaD15

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 04.04.2016
Заходил(а): 05.07.2017
Город: Москва
Телефон:
JuliaD15
Новичок
   04 Апрель 2016

Мне выкачивали специальным пылесосом biggriточно Не помню название)) сначала пытались вылечить каплями, но было запущено... Через месяц гайморит полностью прошел, а так полгода не чувствовала насморк. Идите только к проверенному ЛОРу!

Prikato

Имя: Арина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 26.10.2015
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Prikato
Активный пользователь
   10 Апрель 2016

5ca047780eaf6d1c47c4008989ea69c6

Sandas

Имя: Sandas
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 02.02.2016
Заходил(а): 02.11.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Вешняки
Телефон:
Sandas
Новичок
   02 Июль 2016

У меня хронический. Прогревания делали и пару проколов ранее. Каждую осень восполяеться. Теперь хожу в клинику на процедуры! Персанал мне весьма общительный попался. Я рада новым знакомствав сполна. Надеюсь вылечиться в скорое ремя.

dizaliza6

Имя: лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 03.07.2016
Заходил(а): 03.07.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Ивановское
Телефон:
dizaliza6
Новичок
   03 Июль 2016

нужно комплексное лечение что бы не возвращался http://medbooking.com/illness/gajmorit важно правиьно распознать симптомы его Главным симптомом являются боли в носовой и околоносовой областях, которые постепенно усиливаются. Со временем конкретная локализация болевых ощущений пропадает и начинает болеть голова полностью. В случае одностороннего гайморита болезненные ощущения возникают только с одной стороны. У больного наблюдается гнусавость в голосе, затрудняется дыхание через нос, попеременно закладываются стороны носа. Возможен постоянный насморк с гнойными желтыми и зелеными или же прозрачными слизистыми выделениями. Может подниматься температура в зависимости от конкретного типа (при хронических формах температура поднимается редко или находится в норме)

Просматривают эту тему:

Forum