• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как стать самоуверенней?

mama psychologist   
Новичок   
12 Август 2014 26749 39
Sea

Sea

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 30.01.2017
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Бутово Южное
Телефон:
Sea
Новичок
   30 Январь 2017

Тоже сталкиваюсь с такой проблемой в своей голове ежедневно. Перечитала тонну книг, но пока результата никакого. Сложно вылезти из своей такой уютной скорлупы.

zaychenka

Имя: Аннет
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 30.03.2016
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Тверь
Телефон:
zaychenka
Новичок
   08 Февраль 2017

Это, скорее всего, зависит от характера человека. Если он замкнутый, то очень трудно перебороть себя и стать самоуверенной личностью.

Зинка

Имя: Зинаида
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 14.02.2017
Заходил(а): 21.02.2017
Город: Москва
Телефон:
Зинка
Новичок
   17 Февраль 2017

Вы сами сеьбя не устраиваете всегда или вам не нравиться поведение лишь в НЕКОТОРЫХ ситуациях?, Может не стоит себя ломать, а просто переломить ход лишь некоторых событий?

Подготовиться и дать отпор, отстоять мнение или еще что-то - но в конкретной ситуации??

marcy

Имя: marcy
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 13.06.2017
Заходил(а): 12.01.2018
Город: Москва
Телефон:
marcy
Новичок
   14 Июнь 2017

17:5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.(Иер 17:5)

LazyQueen

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.06.2017
Заходил(а): 10.07.2017
Город: Москва
Район: ЗАО - Филёвский парк
Телефон:
LazyQueen
Новичок
   28 Июнь 2017

Девочки, я думаю женская уверенность в себе все-таки отличается от мужской. Нас с детства воспитывают одинаково, как бойцов - борись, учись, будь сильной, сначала карьера, думай о себе, будь самостоятельна. А я считают, что силы женщины в другом - в ее спокойствии, любви к себе, в мягкости, в мелких делах, увлечениях. Мне кажется если женщина счастлива и спокойна, ей до фени кто что про нее подумает, должна или не должна она сейчас сделать вот это или сказать вот это... В последнее время все чаще убеждаюсь, что успешные женщины с экранов - все такие идеальные и ведущие 100500 проектов, на деле могут быть глубоко несчастными внутри...

Елена Миркова

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 19.06.2017
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Москва
Телефон:
Елена Миркова
Новичок
   28 Июнь 2017

мне кажется, самоуверенный - плохое слово. можно неадекватно высоко себя оценивать и иметь потом проблемы с этим. а можно просто быть уверенной в себе, знать свои плюсы и минусы и то, как выгодно подчеркунть первое и нивелировать (устранить) второе

Bonny

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 11.11.2016
Заходил(а): 28.06.2018
Город: Москва
Район: СВАО - Отрадное
Телефон:
Bonny
Активный пользователь
   29 Июнь 2017

Ходите на занятия спортом, развивайтесь. Учитесь. тогда будете и увереннее) мне помогает например английским заниматься) учусь самостоятельно и ребнка учу) классная статья про past perfect примеры очень хорошие приведены) когда находишь занятие по душе - автоматически становишься увереннее)

Hanna

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 31.01.2016
Заходил(а): 01.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Hanna
Новичок
   30 Июнь 2017
Цитата 28 Июнь 2017 15:54

Девочки, я думаю женская уверенность в себе все-таки отличается от мужской. Нас с детства воспитывают одинаково, как бойцов - борись, учись, будь сильной, сначала карьера, думай о себе, будь самостоятельна. А я считают, что силы женщины в другом - в ее спокойствии, любви к себе, в мягкости, в мелких делах, увлечениях. Мне кажется если женщина счастлива и спокойна, ей до фени кто что про нее подумает, должна или не должна она сейчас сделать вот это или сказать вот это... В последнее время все чаще убеждаюсь, что успешные женщины с экранов - все такие идеальные и ведущие 100500 проектов, на деле могут быть глубоко несчастными внутри...


Полностью согласна!

Noni

Имя: Нина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 05.11.2014
Заходил(а): 28.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Noni
Пользователь
   26 Август 2017

Я бы не так сформулировала. Самоуверенной становиться не стоит, но уверенней совершенно точно да. А это лежит где-то на почве уважения к себе, в том как мы подаем себя окружающему миру. Это нужно развивать каждый день в себе шаг за шагом! Но это понимание и вообще правильное восприятие себя и своих собственных возможностей не приходит в одночасье. Его нужно найти в себе. Мне в этом помогла академия частной жизни, точнее их тренинги и уроки - lifeacademy.ru. Я думаю каждая из нас найдет там что-то своего усовершенствования.

Voronsova

Имя: Voronsova
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 06.10.2017
Заходил(а): 08.10.2017
Город: Москва
Телефон:
Voronsova
Новичок
   06 Октябрь 2017
Цитата 28 Июнь 2017 15:54

Девочки, я думаю женская уверенность в себе все-таки отличается от мужской. Нас с детства воспитывают одинаково, как бойцов - борись, учись, будь сильной, сначала карьера, думай о себе, будь самостоятельна. А я считают, что силы женщины в другом - в ее спокойствии, любви к себе, в мягкости, в мелких делах, увлечениях. Мне кажется если женщина счастлива и спокойна, ей до фени кто что про нее подумает, должна или не должна она сейчас сделать вот это или сказать вот это... В последнее время все чаще убеждаюсь, что успешные женщины с экранов - все такие идеальные и ведущие 100500 проектов, на деле могут быть глубоко несчастными внутри...


Мне тоже очень понравилось ваше высказывание. Но жаль, что в нашей жизни женщина действительно не всегда может себе позволить полностью расслабиться и не обращать внимание на мнение окружающих. Мы постоянно чего-то хотим, чего-то ждем, на что - то надеемся. А так хочется сильного плеча, на которое можно опереться и стать по-женски самоуверенной....

Натали32

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.11.2017
Заходил(а): 16.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Натали32
Новичок
   18 Ноябрь 2017

И мне помогает нлп !тоже недавно увлеклась ))очень интересная тема !

Jessica

Имя: Джесика
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 24.11.2017
Заходил(а): 30.11.2017
Город: Одинцово
Телефон:
Jessica
Новичок
   24 Ноябрь 2017

"Самоуверенная и уверенная в себе - это ведь разные вещи."

Это точно, самоуверенность как то больше ассоциируется больше с эгоизмом и наглостью, а это (во всяком случае как по мне) не очень хорошие качества

y_solntseva

Имя: Ярослава
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 19.03.2018
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Москва
Телефон:
y_solntseva
Новичок
   19 Март 2018

Я думаю нельзя задавать таким вопросом, а потом вдруг бац и стать слишком самоверенной и как бы "переступить грань". И это совершенно разные вещи, просто слова схожи, вот и все

Юля_юля

Имя: Юля
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 04.01.2018
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Юля_юля
Пользователь
   19 Март 2018

Работать над собой, перестать переживать о мнении людей. Смените стиль, прическу и т.п.

Lala

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 26.02.2019
Заходил(а): 20.06.2019
Город: Москва
Район: САО - Савёловский
Телефон:
Lala
Новичок
   27 Февраль 2019

Интересная, но очень сложная тема( мне самоуверенней помог стать только коуч центр Синайского, сама я так и не смогла изменить себя, ведь уверенность в себе очень серьезная и едва ли не основополагающая черта характера, а характер менять ох как тяжело. но при помощи отличного психолога Оли, мне это удалось, я стала дисциплинированней, научилась работать и учиться и т.д, и в итоге стала чувствовать себя гораздо увереннее. советую попробовать, если самостоятельно никак

688tatochka

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 05.04.2019
Заходил(а): 03.06.2019
Город: Москва
Телефон:
688tatochka
Новичок
   05 Апрель 2019
Цитата 13 Август 2014 17:26
Важно не переступить пределы. Для меня самоуверенный человек (именно самоуверенный, а не просто уверенный в себе) неприятен.

Цитата 15 Март 2015 12:34

Лучше быть уверенной, но не самоуверенной. Второй вариант не приведет ни к чему хорошему.

Уверенный это человек который уверен в чем то или ком то,самоуверенный это уверенность в самом себе

Ларисаlaw

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 05.04.2019
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Москва
Телефон:
Ларисаlaw
Новичок
   05 Апрель 2019
Цитата 05 Апрель 2019 18:21

Уверенный это человек который уверен в чем то или ком то,самоуверенный это уверенность в самом себе

совершенно верно и очень важно что бы человек был в себе уверен ,но конечно во всем нужно иметь меру

Итц Гёрл

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 28.10.2019
Заходил(а): 31.10.2019
Город: Москва
Телефон:
Итц Гёрл
Новичок
   28 Октябрь 2019

Имхо, быть самоуверенной - это не есть хорошо. Нужно быть уверенной в себе.

Это немного разные вещи.

Просматривают эту тему:

Forum