• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как стать самоуверенней?

mama psychologist   
Новичок   
12 Август 2014 36594 46
В современном мире существуют определенный требования:
- говори четко и внятно
- будь серьезней
- стань специалистом в своем деле 
- не будь мямлей
- будь всегда в теме
И многие другие требования. Как же быть уверенным в  себе, если нет предела совершенства?
Как же остаться уверенной в себе женщиной.... и не упасть в депрессию? 
Uni

Uni

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 11.08.2014
Заходил(а): 21.09.2021
Город: Москва
Uni
Активный пользователь
   13 Август 2014
Тема интересная, только у меня возникло такое соображение.
Самоуверенная и уверенная в себе - это ведь разные вещи.
Что имеется в виду?
Надо ли стремиться к тому, чтобы стать самоуверенной? Как-то негативно звучит это слово.

mama psychologist

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 12.08.2014
Заходил(а): 27.09.2014
Город: Москва
mama psychologist
Новичок
   13 Август 2014
Для меня просто "самоуверенность в себе" это даже не плохая черта, если конечно она в нормальных пределах. В жизни часто вижу людей которые богаты знаниями и потенциалом, а из-за неуверенности в себе, сидят дома и ждут пока с неба упадет клад :) 
Вот хотелось бы быть более самоуверенной в себе (в меру конечно), что бы реализовать все желаемое... Но пока я только на пути к этой цели. 
Хочу найти друзей по "несчастью" :) Что бы делиться своими переживаниями и успехами.

Uni

Uni

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 11.08.2014
Заходил(а): 21.09.2021
Город: Москва
Uni
Активный пользователь
   13 Август 2014
Важно не переступить пределы. Для меня самоуверенный человек (именно самоуверенный, а не просто уверенный в себе) неприятен.

mama psychologist

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 12.08.2014
Заходил(а): 27.09.2014
Город: Москва
mama psychologist
Новичок
   18 Август 2014
Я согласна все должно быть в меру. Но иногда самоуверенности не хватает совсем. СТолько целей, а веры в себя нету :(

Ikonka

Имя: Илона
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 18.10.2014
Заходил(а): 05.06.2018
Город: Москва
Ikonka
Новичок
   19 Октябрь 2014
Цитата: #1012 mama psychologist 18 Август 2014, 13:12
Я согласна все должно быть в меру. Но иногда самоуверенности не хватает совсем. СТолько целей, а веры в себя нету :(
Вы должны понять, что никто никогда не будет верить в вас, кроме вас самих! 

Кирианна

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 20.10.2014
Заходил(а): 24.10.2014
Город: Москва
Кирианна
Новичок
   20 Октябрь 2014
Знаете,может кто-то к этому несерьезно относится, но я бы попробовала тренинги различные

Галина Соболь

Имя: Галина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 20.10.2014
Заходил(а): 05.12.2014
Город: Москва
Галина Соболь
Новичок
   20 Октябрь 2014
Девушки, я хочу поделиться с вами своим личным примером.
Дело в том, в детстве я была активным ребенком и часто находилась в центре внимания, а взрослея, я усвоила, что быть тихой и скромной правильно. Начиная с подросткового периода, я стала ощущать, что мне трудно выражать себя даже в кругу друзей, не говоря уже об общении с авторитетами и на публике. Я была хорошим слушателем, но с завистью смотрела на веселых и открытых друзей, которые легко общались и выражали себя, очаровывая собеседника. Мои же речи отличались краткостью и внутренним страхом получить критику, осуждение или насмешку. Я также испытывала сложность сообщить человеку о том, что я думаю, когда я видела, что он поступает нечестно или недолжно по отношению ко мне или к другому человеку. Я молчала, а внутри все кипело, обиды на окружающих копились, внутреннее негодование росло. Время от времени я выливала вспышки гнева на самых близких, оскорбляя «с горяча». От этого внутри становилось еще хуже, я чувствовала вину, но ничего поделать не могла.
Это продолжалось более 10 лет, пока я не познакомилась с одним методом, благодаря которому сейчас я не только выражаю свое мнение и открыто общаюсь с друзьям, коллегами, но также с авторитетными или совершенно незнакомыми мне людьми. Это продвинуло меня в разных сферах моей жизни: в отношениях с родителями, в карьере, в организации собственного бизнеса. Я стала спикером на международных конференциях, на которых прежде само только присутствие в качестве слушателя вызывало у меня трепет. Я также была участником, а потом и ведущей телепередач, где мне нужно было выражать себя на камеру и иногда даже без подготовки и текстов. Прежде такое было бы в моей жизни просто нереальным! Сейчас я успешно взаимодействую по своим бизнес-проектам с ведущими компаниями и общаюсь с руководителями компаний и с владельцами разных бизнесов. От страха критики и осуждения не осталось и следа. Зависть в сторону харизматичных людей прошла, как и вспышки гнева на близких, сейчас я их только радую, выражая себя с любовью.  Мое достоинство сегодня очень высоко, и для меня нет прежних вопросов по поводу выражения своего мнения и уверенности в себе. От окружающих я слышу в свой адрес, что им очень приятно общаться со мной и что я очаровательный человек.
Если кто-то из Вас желает такого для себя, то это возможно - обращайтесь.

Нюта Солохина

Имя: Нюта
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 14.11.2014
Заходил(а): 21.11.2014
Город: Москва
Нюта Солохина
Новичок
   21 Ноябрь 2014
Первое - надо поверить в себя. И самое главное, чтобы это было реально. вы все сможете, все получится. Москва тоже не сразу строилась. Так что на все надо просто время.

klevayamama

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 20.02.2015
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Москва
Район: САО - Дмитровский
klevayamama
Новичок
   20 Февраль 2015

лично я пришла к хорошей уверенности в себе через любовь в себя, и к своим действиям.
мне очень помог тренинг "полюби себя или правило чертенка №13".
Может и вам поможет?

Maska

Имя: tyy
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 28.12.2014
Заходил(а): 26.08.2017
Город: Москва
Maska
Пользователь
   02 Март 2015

Мне кажется, что не каждому дано это сделать самому. Многим нужна помощь. Посетить или психолога или какие то психологические трнинги. Вот тутнапример есть неплохой тренинг. Где можно получить, раскрепощение, владение собой и голосом публичных выступлений и личного общения.

Thayna

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 09.03.2015
Заходил(а): 05.06.2015
Город: Москва
Thayna
Новичок
   15 Март 2015
Цитата 13 Август 2014 14:21
Надо ли стремиться к тому, чтобы стать самоуверенной? Как-то негативно звучит это слово.

Лучше быть уверенной, но не самоуверенной. Второй вариант не приведет ни к чему хорошему.

Малинка

Имя: Малинка
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 03.08.2015
Заходил(а): 15.09.2017
Город: Москва
Малинка
Новичок
   03 Август 2015

Я не знаю, как я пришла к себе уверенной, но я как-то пришла) Одно но - друзей стало меньше. Зато проверенные остались

LostovAsh@yandex.ru

Имя: LostovAsh
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 19.11.2015
Заходил(а): 24.07.2019
Город: Москва
Телефон: �89062384420
LostovAsh@yandex.ru
Новичок
   06 Январь 2016

Интересная информация.

lely@

lely@

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 08.01.2016
Заходил(а): 11.04.2016
Город: Москва
Телефон:
lely@
Новичок
   08 Январь 2016

Для начала стать независимой от мужа, родителей и т.д. в финансовом плане. Когда можешь себя обеспечить, это уже повышает уверенность в себе. А дальше попробуйте заняться чем-то физически интересным- танцы, фитнес, йога... тем, что поддерживает вашу внешнюю привлекательность, а соответственно и уверенность в себе прибавится. Пробуйте развиваться. Иностранный язык, путешествия... Найдите занятие по душе. Постепенно все получится, вы понравитесь сама себе. Дальше- больше.

rockimama

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 21.02.2016
Заходил(а): 04.06.2017
Город: Королев
Телефон:
rockimama
Новичок
   02 Апрель 2016

У меня была такая проблема. Научиться любить себя очень нужно, потому что пока этого не сделать, окружающие тоже не будут уважать. И я очень крепко задумалась. Мне кажется, не обязательно идти за помощью психолога. Можно и самой. Хотя это от того, что я не верю в возможность найти нормального квалифицированного психолога.

Когда вода всемирного потопа вернулась вновь в границы берегов, Из пены уходящего потока на сушу тихо выбралась Любовь.. (В.С. Высоцкий)

Samokatka87

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 31.03.2016
Заходил(а): 05.05.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Samokatka87
Новичок
   07 Апрель 2016

Поставьте одну цель и потихоньку двигайтесь к ней, по 20 минут в день, по 30 минут. 1 час и так наращивайте постеменно время работы над целью...

Prikato

Имя: Арина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 26.10.2015
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Prikato
Активный пользователь
   11 Июль 2016

когда сам не справляешся, то психолог здесь единственный выбор, мне понравился психолог из Медицинского центра "ЛЕЙБ-МЕДИК", который мне очень помог в решение проблемы семейной

Nino25

Имя: Нина
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 18.04.2016
Заходил(а): 11.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Nino25
Новичок
   10 Октябрь 2016

Я была страшно закомплексованной особой,на контакт мне было очень сложно идти.Как результат одиночество и замкнутость.Хотелось любви и внимания,поэтому как писали выше решила обратится к психологу.После того как я пообщалась с Давидом ,мне стало намного легче.Потихоньку пришла уверенность в себе,исчезли комплексы , появилось внимание со стороны мущин.Именно этого я и добивалась,спасибо моему психологу за помощь!Не пренебрегайте походами к специалистам!

люсяЛи

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 15.09.2016
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Москва
Телефон:
люсяЛи
Новичок
   22 Январь 2017

Мне помагает изучение НЛП , Нейро-Лингвистическим Программированием увлекаюсь недавно. Хожу на НЛП -практик к Михаилу Пелехатному ( http://institutnlp.ru/events/detail.php?ID=1136 ). Этот курс является уникальным тренингом по саморазвитию и самопознанию.

Просматривают эту тему:

Forum