• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Я зарулём второй год. Ни разу не ломалась...

Красотуля   
Новичок   
20 Декабрь 2015 9157 25

С утра надо было везти дочь на воскресную школу. Вышла прогреть машину, а она не заводится!!! У меня шок. Поворачиваю ключ зажигания, а она не заводится. Какие-то щелчики идут, а старт не схватывает. Муж в командировке((( до сервиса мне машину точно не отогнать((( Эвакуатор вызывать не буду - потому что недешёвое это удовольствие. Вроде не глупая, сама могу поковыряться под капотом. Вот только что там может быть? Форумчане, может есть у кого муж авто-механик? Подскажите, что такое может быть???

Fionel

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 10.11.2015
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Москва
Телефон:
Fionel
Новичок
   20 Декабрь 2015

Ну так навскидку и не скажешь, но похоже, что у тебя стартер климанул. Жди мужа, сама ты с ним не разберёшься.

Melinda

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 07.12.2015
Заходил(а): 19.12.2018
Город: Москва
Телефон:
Melinda
Новичок
   20 Декабрь 2015

А почему сразу стартер? Может там просто сел аккумулятор! У меня когда садится аккум, то тоже при повороте ключа что-то щёлкает. Попробуй попросить кого-нибудь, чтоб тебя прикурили. Не глуши машину минут 30-40. Аккумулятор зарядится. На первое время заряда хватит. А там уже ищи причину, - почему у тебя он сел.

Лиса-Алиса

Имя: ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 28.11.2015
Заходил(а): 17.04.2018
Город: Москва
Район: ЮВАО - Рязанский
Телефон:
Лиса-Алиса
Новичок
   20 Декабрь 2015

У меня недавно аккумулятор сел. Я сначала так испугалась... Потом смотрю. Фары оказывается всю ночь горели))))) Может вы тоже забыли их выключить?

Angelinka

Имя: Marina
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 16.12.2016
Город: Москва
Телефон:
Angelinka
Новичок
   20 Декабрь 2015

Я спросила у мужа. Он посоветовал проверить ремень ГРМ. Если он порвался, то у вас не идёт заряд на аккумулятор от генератора. Возможно причина в этом

Красотуля

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 26.11.2015
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Мытищи
Телефон:
Красотуля
Новичок
   20 Декабрь 2015

Девочки(( Фары у меня автоматически выключаются, когда я машину на сигнализацию ставлю. И ГРМ проверила. Целый((( У меня раньше акуумулятор барахлил. Иногда не с первого раза заводилась. Но никогда такого как сегодня не было((( Видимо сдох окончательно(((

Жозефина

Имя: Женя
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 18.12.2015
Заходил(а): 05.01.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Жозефина
Новичок
   20 Декабрь 2015

Похоже, что у тебя просто сел аккумулятор. В этом нет ничего страшного. Единственное, он тебя может подвести потом в любое время. А впереди зима и морозы. Слабый аккум у тебя выморозит быстро. Можно, конечно, попробовать его реанимировать. Долить электролитов и вскипятить по-хорошему, но его в любом случае надолго хватит. Тебе проще купить аккумулятор. Стоит он не совсем дорого. У меня весной была точно такая же проблема. Муж мне сразу сказал, лучше купим новый , чем ты где-нибудь застрянешь. Он у меня автослесарь - так я с ним и не спрою. Аккумулятор покупали в интернет-магазине AKBMAGRU ,- супруг у меня не первый раз в этом магазине товар приобретает. Его выбором я довольна. Езжу уже девятый месяц и тьфу, тьфу аккум меня больше не подводил. Удачи тебе

Azura

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 22.09.2015
Заходил(а): 14.01.2016
Город: Москва
Телефон:
Azura
Новичок
   14 Январь 2016

Я бы все же советовала вам съездить на СТО для диагностики, если у вас hyundai starex, то здесь можно сделать это бесплатно Ребята там настоящие спецы, информацию получите на 100% точную.

zinakorolevna

Имя: Зина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 15.06.2015
Заходил(а): 19.08.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
zinakorolevna
Пользователь
   15 Январь 2016

Я заметила ,сейчас много сто.Я уже привыкла тут у них ремонтируюсь,если возникают проблемы,так как больше не к кому((

alinagagarina

Имя: АЛина
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 25.07.2015
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Москва
alinagagarina
Новичок
   02 Апрель 2016
Цитата 20 Март 2016 15:06

Подскажите , а для ребёнка где автокресло купить можно ?

У вас какая машина , на какую сумму расчитываете и сколько потратить на него планируете ? Если хотите хороших, дельных советов , пожалуйста , говорите больше информации , вообще в автосети посмотрите - , мы с мужем там постоянно для обоих машин покупаем всё необходимое , ребята очень качественный товар предлагают , и недорогой , учитывая текуший курс доллара , вообще сказа просто . Там выбор большой , уверена , что-то найти сможете . Есть доставка по регионам , Москве и областе , так что выбирайте , заказывайте.

Aziza

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 24.03.2016
Заходил(а): 14.12.2016
Город: Москва
Район: ЮВАО - Люблино
Телефон:
Aziza
Новичок
   02 Апрель 2016

Вы наврядли справились с этой проблемой самостоятельно, в зимнее время такие неприятности не редкость...

alinagagarina

Имя: АЛина
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 25.07.2015
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Москва
alinagagarina
Новичок
   07 Май 2016
Цитата 20 Апрель 2016 15:06

кто где перекусывает в дороге , девчата ?

простите , что не совсем в тему .

в окко meiwei -

очень вкусно там. и недорого . частенько всей семьей там обедаем в пути.

LikaPika

LikaPika

Имя: Анжелика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 03.12.2015
Заходил(а): 09.05.2019
Город: Москва
Район: ЮВАО - Печатники
Телефон:
LikaPika
Активный пользователь
   07 Май 2016
Цитата 20 Декабрь 2015 15:34

У меня недавно аккумулятор сел. Я сначала так испугалась... Потом смотрю. Фары оказывается всю ночь горели))))) Может вы тоже забыли их выключить?

Я тоже на днях так устала, ушла не потушив фары, утрлм ждал "сюрприз".

Всем желаю счастья и здоровья!

alinagagarina

Имя: АЛина
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 25.07.2015
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Москва
alinagagarina
Новичок
   18 Август 2016
Цитата 20 Май 2016 15:06

Выкупает ли кто авто в МСК ?

Да, конечно, знаю, что авторассвет к пример, машины выкупает -
У них на сайте больше информации. А вообще по ценам там не занижают, всё от состояния конечно зависит, но всё очень даже прилично.

Зоча

Имя: ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 18.08.2016
Заходил(а): 18.08.2016
Город: Москва
Район: САО - Дмитровский
Телефон:
Зоча
Новичок
   18 Август 2016

Первое что проверяют: предохранители и аккамулятор. Дальше свечи и ремни. Но лучше самой не лезть и обратиться к специалистам

Fany

Имя: Fany
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 18.07.2015
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Москва
Fany
Пользователь
   30 Ноябрь 2016

У меня такое в отпуске было, только это была не зима, а лето. Приехали мы на пляж, оставили машину и пошли плескаться и загорать, собрались ехать назад, а машина не заводится. Подошли ко мне какие-то мужики, предложили помощь, разумеется, я не отказалась. А я же даже " с толкача" тронуться не могу, как-то раньше не приходилось, и муж не научил. В общем, кое как я довезла нас домой, но ощущения были не самые приятные

Насонова

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 10.09.2015
Заходил(а): 07.03.2017
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Коньково
Телефон:
Насонова
Новичок
   01 Декабрь 2016

Скорее всего у вас это тоже был стартер. У меня история была аналогичная, только трогаться я умела))Мужа в городе не было, сказал куда машину отогнать. Привезла я ее на СТО , мне в течении часа сменили какие-то щетки в стартере. Я не знаю точно, что это, но муж сказал, что такое возможно, правильно все говорят. Загнали ее на подъемник, у меня была возможность наблюдать за процессом. Мне понравилось, как они работают, теперь в случае чего звоню или еду только к ним.

Fany

Имя: Fany
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 18.07.2015
Заходил(а): 16.02.2017
Город: Москва
Fany
Пользователь
   01 Декабрь 2016

Точно, мне тоже это меняли. Сказали, что это нормальная практика, периодически они стираются, это обычный расходник. Но мне меняли их больше часа, еще и пришлось самой ехать за этой деталью, а это сделать не так просто, когда машина подвешена в разобранном состоянии

Sok_88

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 23.11.2015
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Sok_88
Активный пользователь
   16 Март 2017

У меня тоже такая ситуация была, только мне пришлось эвакуатор вызывать,т.к. заглохла я не в городе ,а за его пределами. Перепугалась ужасно,хорошо друзья номерок эвакуатора подкинули.

Мамадочки)

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 14.03.2017
Заходил(а): 06.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Мамадочки)
Новичок
   16 Март 2017

По-моему даже самые опытные водители забывают фары выключать)

Просматривают эту тему:

Forum