• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Куда обращаться за помощью если сломалась машина в дороге?

jana12   
Новичок   
04 Декабрь 2015 8413 11

В общем такой вопрос. Куда можно обращаться за помощью если сломалась машина в дороге? Случилась недавно такая ситуция когда я пробила колесо и звонила знакомому, чтобы он подьехал и помог мне. Но это повезло ещё, он через час уходил уже с работы и смог подьехать, помочь мне поменять колесо. Без него я даже не знаю чтобы делала.

wolk_36rus

Имя: Витя
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 04.12.2015
Заходил(а): 11.12.2015
Город: Москва
Телефон:
wolk_36rus
Новичок
   04 Декабрь 2015

В крайнем случае можно доехать на пробитом до шиномонтажки, правда в этом случае прийдется покупать новую резину.

jana12

Имя: Жанна
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 25.07.2015
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Санкт-Петербург
jana12
Новичок
   04 Декабрь 2015

Резина сейчас не дешево стоит. И это в случае если колесо пробила можно доехать, а если она совсем сломается, ну в смысле ехать не будет.

Vikatah

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 02.12.2015
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Москва
Телефон:
Vikatah
Новичок
   04 Декабрь 2015

У меня на этот случай записан телефон службы помощи на дороге "Ангел Чарли", их сайт и их телефон - +7 (495) 500-89-27, звонить по нему можно круглосуточно. Хотя не разу ещё случая такого небыло, но мой муж записал мне в телевон их номер на всякий случай.

krasotka

Имя: anna
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 27.09.2015
Заходил(а): 14.01.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
krasotka
Новичок
   20 Декабрь 2015
Можете взять в аренду авто пока ваше отремонтируют. Лично я так часто делаю, так как в связи с работой без автомобиля обойтись очень тяжело, вот и приходится арендовать автомобиль. Стараюсь брать недорогие автомобили и на не большой срок. Но иногда хочется покататься на хорошом автомобиле, тогда выбираю раскошный, хоть на денек.

alexy

Имя: алексей
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.12.2015
Заходил(а): 08.01.2016
Город: Москва
Телефон:
alexy
Новичок
   27 Декабрь 2015

У меня грузовик Scania, я занимаюсь грузовыми перевозками, это мой заработок. И вот когда автомобиль ломается это очень плохо для меня. Недавно такое случился, я обратился в сервис по грузовому ремонту где опытные мастера, которые имеют необходимый инструмент и вместительные ремонтные цеха. Вот ремонт выполняют оперативно и качественно, что и позволяет решать самые сложные задачи.

Antenka

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 13.12.2015
Заходил(а): 09.03.2016
Город: Москва
Телефон:
Antenka
Новичок
   22 Январь 2016

Советую данную мастерскую Действительно качественный и недорогой сервис.Я туда заезжаю по всем мелочам,если заинтересует,могу дать номер своего мастера.

Молодая и счастливая))))

Зоча

Имя: ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 18.08.2016
Заходил(а): 18.08.2016
Город: Москва
Район: САО - Дмитровский
Телефон:
Зоча
Новичок
   18 Август 2016

Если поломка не серьезная и финансов нет, голосуйте на дороге большегрузам. Фуры водят добрые и отзывчивые умельцы, всегда помогут на дороге.

Если проблема сложная и финансы позволяют звоните в Ангел.

АннаЗ

АннаЗ

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.09.2016
Заходил(а): 25.09.2016
Город: Красногорск
Телефон:
АннаЗ
Новичок
   13 Сентябрь 2016

В машине всегда должна быть запаска, домкрат и нужный размер балонного ключа (либо же головка с воротком или трещоткой) ОБЯЗАТЕЛЬНО с удлинителем (с длинной предлинной трубой). То есть если у вас в дороге будет подходящий инструмент, вы сами легко поменяеете колесо. Одеваете плотно ключ на болт, на ключ длинную трубу, ПРОТИВ часовой стрелки нажимаете всем весом на трубу. Болт легко срывается, если у вас нормальная машина и с ней обращались нормальные специалисты. Не надо ничего пинать, как это мальчики делают. Труба - это рычаг, который увеличивает вашу силу соразмерно длине. Далее под порог автомобиля (железное ребрышко по низу) ставите домкрат, который лучше упереть во что-то твердое, то есть если авто не на асфальте, то подложить дощечку. Поднимаете машину с помощью домкрата до того уровня, как колесо слегка оторверся от земли, больше не надо - если можно покрутить его, то достаточно. Смотрите, чтобы домкрат стоял ровно, не кривился на бок. Выкручиваете болтики ключом или головкой, тянете колесо на себя - оно снимается, и катите его по земле. Достаете запаску, весит она не больше наших деточек любимых. Катите по земле, не надо тащить колесо. Самое сложное теперь - приподнять колесо и одеть его на торчащие шпильки. Одели, одной рукой придерживаем колесо, чтобы не сошло в места, другой наживуливаем болтики. Закручивайте. Снимайте с домкрата. Затягивайте болты с помощью трубы на стоячем колесе.

На шиномонтажке можете попросить проверить затяжку болтов.

Если этот вариант не для вас, то иметь в машине запаску, ключ, домкрат все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО, особенно, если вы на трассе ездите. Второй вариант - остановить любую машину, попросите вам помочь. При наборе нужных инструментов, вам поможет практически любой мужчина, а может и женщина. У каждого размер болтов на колесе свой, так что не надейтесь, что у каждого мужчины в машине будет для вас подходящий баллоник, имейте все свое.

yulia163

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 30.08.2019
Заходил(а): 30.01.2020
Город: Москва
yulia163
Пользователь
   06 Сентябрь 2019

обычно вот в таких провинциальных городках полно всяких автосервисов, советую вам поискать в центре города

zxcv163

Имя: Ксения
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 30.08.2019
Заходил(а): 13.01.2020
Город: Москва
Телефон:
zxcv163
Пользователь
   06 Сентябрь 2019

Я для себя нашла хороший автосервис https://universalservice24.ru/ столько времени мне делали машину как попало , я нервничала меняла постоянно мастера, а теперь я с уверенностью отдаю машину в ремонт и не боюсь того, что мне что то сделают плохо ! я рад что они у меня есть !

Просматривают эту тему:

Forum