• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детский летний лагерь нужны отзывы

Брюля   
Пользователь   
14 Май 2018 2455 19

Девочки, ищу лагерь для сына (ему 11 лет). Посоветуйте хорошие и проверенные Подмосковные лагеря.

На форуме много тем и отзывов, но все уже старые и неактуальные.

Буду очень благодарна.

Recsonda

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 04.05.2016
Заходил(а): 26.12.2019
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Тёплый Стан
Телефон:
Recsonda
Пользователь
   15 Май 2018

В Подмосковье есть хороший творческий лагерь Созвездия. У меня племянница там два раза была. Различные развлекательные программы, научные кружки, спорт не забывали. Игры и мастер классы. Как я поняла, программа очень насыщенная. Кормили хорошо, в отряде по 15 человек всего было.

Мы в этом году тоже собираемся поехать.

Брюля

Брюля

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 24.09.2016
Заходил(а): 09.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Брюля
Пользователь
   15 Май 2018

А где именно лагерь расположен? Вы не в курсе что там по стоимости?

Recsonda

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 04.05.2016
Заходил(а): 26.12.2019
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Тёплый Стан
Телефон:
Recsonda
Пользователь
   15 Май 2018

В этом году база лагеря в Щелковском районе расположенна, мы на субботу на день открытых дверей записались.

Путевка стоит в районе 38-39 тыс., у них есть прайс на сайте, там информация и по заездам и по количеству оставшихся мест)

натошка

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 22.10.2014
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
натошка
Пользователь
   24 Май 2018
Цитата 15 Май 2018 12:31

В этом году база лагеря в Щелковском районе расположенна, мы на субботу на день открытых дверей записались.

Путевка стоит в районе 38-39 тыс., у них есть прайс на сайте, там информация и по заездам и по количеству оставшихся мест)


Извините, влезу в тему:) Вы ездили на день открытых дверей? Ну как впечатления от лагеря? Как условия?

Понравилось?

Recsonda

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 04.05.2016
Заходил(а): 26.12.2019
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Тёплый Стан
Телефон:
Recsonda
Пользователь
   24 Май 2018

Да:) Условия отличные! Что понравилось: во-первых, это наличие двух бассейнов, крытый и открытый с подогревом . Во-вторых, территория лагеря - она очень большая и что главное, все под охраной – много зелени, много площадок для игр (футбольное поле, площадки для волейбола, бадминтона и баскетбола).

Еще удалось посмотреть номера, они в основном 3-х местные, все удобства в номере.

Тематика смен в этом году тоже интересная. В общем мне понравилось:)

Natalichka96

Имя: Natalichka96
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 24.05.2018
Заходил(а): 24.05.2018
Город: Москва
Natalichka96
Новичок
   24 Май 2018

Любой ребенок точно будет рад сладкому подарку)) Всегда на Новый год заказываю сладкие новогодние подарки своей семье на ДедМорозов.ру . У них все подарки оформлены в красочную упаковку с символом наступающего года и наполнены очень вкусными конфетами )))

KatyaHJ

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.05.2018
Заходил(а): 25.05.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Восточный
Телефон:
KatyaHJ
Новичок
   25 Май 2018
Цитата 24 Май 2018 10:14

Да:) Условия отличные! Что понравилось: во-первых, это наличие двух бассейнов, крытый и открытый с подогревом . Во-вторых, территория лагеря - она очень большая и что главное, все под охраной – много зелени, много площадок для игр (футбольное поле, площадки для волейбола, бадминтона и баскетбола).

Еще удалось посмотреть номера, они в основном 3-х местные, все удобства в номере.

Тематика смен в этом году тоже интересная. В общем мне понравилось:)

сколько поратили? очень хоче на лето отправить ребенка в лагерь

LenaJIs

Имя: Лена
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.05.2018
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
LenaJIs
Новичок
   26 Май 2018

Второй год подряд отправляем ребенка в лагерь. В московской области очень много хороших лагерей, тем более, что они сейчас все идут с научным развивающим направлением., где не только детки отдыхают и играют в спортивные игры, но и узнают что-то новое для себя. В этом году записали ребенка в научный лагерь Innocamp . Нам обещали, что сына ждет множество творческих занятий. Думаю, моему ребенку очень понравится.

Recsonda

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 04.05.2016
Заходил(а): 26.12.2019
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Тёплый Стан
Телефон:
Recsonda
Пользователь
   29 Май 2018
Цитата 25 Май 2018 09:05

сколько поратили? очень хоче на лето отправить ребенка в лагерь


Что значит сколько потратили?:) Мы пока только на день открытых дверей ездили. А на днях планирую путевку забронировать, на август за 13 дней - 39 тыс. выходит.

Murka

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 09.03.2016
Заходил(а): 23.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Murka
Пользователь
   29 Май 2018
Цитата 26 Май 2018 08:57

Второй год подряд отправляем ребенка в лагерь. В московской области очень много хороших лагерей, тем более, что они сейчас все идут с научным развивающим направлением., где не только детки отдыхают и играют в спортивные игры, но и узнают что-то новое для себя. В этом году записали ребенка в научный лагерь Innocamp . Нам обещали, что сына ждет множество творческих занятий. Думаю, моему ребенку очень понравится.


У меня племянник отдыхал в этом лагере, честно, не понравилось. Питание, со слов ребенка, так себе. Вожатые попались слишком молоденькие, лет по 18 не больше. Все же у малышей вожатые должны быть постарше. В общем впечатления не очень...

Дашка-Неваляшка

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.05.2018
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Москва
Телефон:
Дашка-Неваляшка
Новичок
   31 Май 2018

Подмосковные в последнее время лишь огорчают... То с питанием, то с досугом беда. Я лично, даже не знаю, куда и как... Вот думаем, может в Болгарию, по программе Amakids отправить. Там должно быть хорошо: и море, и педагоги опытные, занятия опять таки грамотные. Просто с центром-то знакомы, тут спокойны, но другая страна чуток смущает. В общем пока в раздумьях)

Recsonda

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 04.05.2016
Заходил(а): 26.12.2019
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Тёплый Стан
Телефон:
Recsonda
Пользователь
   01 Июнь 2018

Ну в Болгарию я бы не рискнула, точнее не именно в нее, а вообще заграницу.

Мне на наше море страшно ребенка отправлять:)

Поэтому я только "за поближе к дому". Соглашусь, лагеря разные... Я долго решалась на поездку и наверно если бы не племянница, то лагерь мы так и невыбрали. Потому что отзывам в интернете я не очень то доверяю.

Валери

Валери

Имя: Нина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 02.09.2016
Заходил(а): 20.11.2019
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон: �89281940283
Валери
Пользователь
   04 Июнь 2018
Цитата 24 Май 2018 10:14

Да:) Условия отличные! Что понравилось: во-первых, это наличие двух бассейнов, крытый и открытый с подогревом . Во-вторых, территория лагеря - она очень большая и что главное, все под охраной – много зелени, много площадок для игр (футбольное поле, площадки для волейбола, бадминтона и баскетбола).

Еще удалось посмотреть номера, они в основном 3-х местные, все удобства в номере.

Тематика смен в этом году тоже интересная. В общем мне понравилось:)

Скажите пожалуйста, а как с питанием в лагере Созвездия? По какому принципу размещаю деток? Просто планирую отправить сына в лагерь впервые, переживаю:) Успокаивает конечно то, что вожатые ответственные.

Marfycha

Имя: Marfycha
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 04.06.2018
Заходил(а): 19.06.2018
Город: Москва
Телефон:
Marfycha
Новичок
   04 Июнь 2018

а моему сыну в лагере не понравилось

katyusha

Имя: Катерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 03.06.2014
Заходил(а): 18.12.2019
Город: Москва
katyusha
Пользователь
   05 Июнь 2018
Цитата 04 Июнь 2018 16:27

Скажите пожалуйста, а как с питанием в лагере Созвездия? По какому принципу размещаю деток? Просто планирую отправить сына в лагерь впервые, переживаю:) Успокаивает конечно то, что вожатые ответственные.

Мы тоже в прошлом году ездили впервые, как раз в Созвездия.

Размещали строго по возрастному принцыпу, сын жил в номере с тремя мальчиками ровестниками - все удоства кстати, в номере.

Питание вполне разнообразное, были и фрукты, и овощи, и молочка, много мясных блюд, даже своя выпечка. В общем, сын не жаловался, кушал с удовольствием.

Antonna

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 08.05.2018
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Москва
Телефон: +79249688423
Antonna
Новичок
   06 Июнь 2018

Мы отдавали в прошлом году сына в летний языковой лагерь: (он, правда, занимался всеь год, в лагере было проще поэтому) приехал довольный, как три слона. Очень ему все понавилось, ив . этом году просится снова. но июнь мы уже пропускаем, скорее всего будет август.

Брюля

Брюля

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 24.09.2016
Заходил(а): 09.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Брюля
Пользователь
   06 Июнь 2018
Цитата 06 Июнь 2018 11:00

Мы отдавали в прошлом году сына в летний языковой лагерь: (он, правда, занимался всеь год, в лагере было проще поэтому) приехал довольный, как три слона. Очень ему все понавилось, ив . этом году просится снова. но июнь мы уже пропускаем, скорее всего будет август.


Ну языковой лагерь не наш вариант:) Нам надо все и сразу, интересы меняются молниеносно. Да и на каникулах хочется, чтобы ребенок отдохнул, тем более что целый год итак занимался...

lomonosovsummer

Имя: Dmitriy
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.05.2018
Заходил(а): 01.07.2018
Город: Москва
Район: ЮАО - Чертаново Северное
Телефон:
lomonosovsummer
Новичок
   01 Июль 2018

– программа полноценного отдыха детей в возрасте от 10 до 17 лет, на основе разработанной досуговой деятельности, обладающей повышенным развивающим потенциалом, способствующей направленному совершенствованию личности и формированию опыта социального взаимодействия детей со сверстниками, взрослыми, окружающим миром; создающая условия для поддержки их психологического и физического здоровья.

- молодежный коктейль из солнца, моря, отдыха, хорошего настроения, незабываемых впечатлений, новых знакомств, интересных знаний и эксклюзивного компонента – программы по 4-м направлениям: финансовая грамотность, психология, PR и медиа, иностранные языки. Участие в Ломоносовской смене позволит каждому ребенку узнать для себя много интересного на встречах с приглашенными лекторами, получить практические навыки по каждому направлению на индивидуальных занятиях с наставниками.

Помимо насыщенной познавательной программы каждый участник станет активным участником творческие, спортивные и развлекательные мероприятия. В рамках экскурсионной программы ребят ждут кипарисовое озеро, гостеприимная Анапа, самый длинный мост в России – Крымский мост, самый древний город России – Керчь, рыцарский турнир, встреча с пиратами в открытом море.

Ломоносовская смена пройдет в ДОЛ Энергетик (Анапа) с 7 по 25 августа. ДОЛ «Энергетик» является одной из жемчужин детского отдыха на Черноморском побережье, что подтверждено высокими местами в рейтингах детских оздоровительных лагерей России. "Энергетик" расположен на берегу Черного моря, в живописной долине реки Сукко, на территории 8 га, в тени роскошных деревьев можжевеловой рощи, целебный чистый воздух заповедника Утриш насыщен фитонцидами и благоприятно действует на здоровье. Участники Ломоносовской смены будут проживать в 4 местных номерах с удобствами, в лагере организованно 5 разовое питание – «шведский стол».

Просматривают эту тему:

Forum