• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детский спрей для легкого расчесывания волос отзывы ищу

Alenushka   
Новичок   
09 Ноябрь 2016 4527 13

Мамы трехлетних и старше девочек, посоветуйте мне хороший спрей для легкого расчесывания длинных волос. До сих пор прекрасно обходились, а в последнее время дочь стала капризничать и стала жаловаться на боль при расчесывании. Волосы у нас чуть ниже лопаток

следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт

Куколка

Имя: Кристина
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 02.10.2016
Заходил(а): 22.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Куколка
Пользователь
   11 Ноябрь 2016

А каким вы шампунем пользуетесь? Я покупаю сразу и шампунь для длинных непослушных фолос, и спрей для их расчесывания. Супер, дочь спокойно подставляет головушку под расческу, знает, что процедура пройдет безболезненно. У нее волосы ниже пояса и путаются сильно, без средств никак не привести в порядок, чтобы процесс создания прически не превратился в пытку.

Обычно покупала фею, тоже ничего, но запах мне не нравился. И еще кое-что, по мелочи. Последний раз мне в магазине предложили новинки - шампунь Aqa baby и спрей с протеинами сои, витаминами и натуральными экстрактами

Конечно, я их приобрела и даже без долгих раздумий. С фирмой знакома, претензий у меня к их средствам нет. Посмотрела, есстно, что пишет производитель и купила. Вас спрей интересует, поэтому о нем и расскажу. Стоит Аква 125 рублей, цена, имхо, для объема в 200 мл приятная. Флакончик яркий, с привлекательными рисунками. Для детей и сей факт имеет значение. Распылитель обычный, сверху накрыт колпачком.

Наношу спрей тоже традиционно, по всей длине волос и оставляю на минуту. После чего расчесывание идет, как по маслу. Щетка легко скользит, волосы не магнитятся и не спутываются в клубок. Расчесываемся с удовольствием. Думаю, что теперь на Аква и остановимся, нам с малышкой он понравился. Посмотрите, имхо, что и вас не разочарует

Alenushka

Alenushka

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 31.10.2016
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон:
Alenushka
Новичок
   14 Ноябрь 2016

О, какие у вас волосы! Нам еще расти и расти. Куколка, большое спасибо! Я даже не знала, что такие шампуни для детей существуют. Мою голову дочери обычным детским. Но и не было прежде жалоб, последнее время стала капризничать, когда расчесываю. А шампунь по составу чем-то отличается от обычных?

следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт

Bonny

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 11.11.2016
Заходил(а): 28.06.2018
Город: Москва
Район: СВАО - Отрадное
Телефон:
Bonny
Активный пользователь
   14 Ноябрь 2016

волосы красивые) молодцы что отрастили такие) у нас тоже еще маленькие волосики)

Куколка

Имя: Кристина
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 02.10.2016
Заходил(а): 22.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Куколка
Пользователь
   16 Ноябрь 2016
Цитата 14 Ноябрь 2016 13:48

О, какие у вас волосы! Нам еще расти и расти. Куколка, большое спасибо! Я даже не знала, что такие шампуни для детей существуют. Мою голову дочери обычным детским. Но и не было прежде жалоб, последнее время стала капризничать, когда расчесываю. А шампунь по составу чем-то отличается от обычных?

Конкретно я не сравнивала, но, думаю, что отличается. Потому что Аква именно для длинных непослушных волос. У него в составе из активных компонентов протеины пшеницы, как раз для того, чтобы волосы легче расчесывались. Для ухода за кожей головы и волосами, для смчгчения и питания - натуральные экстракты ромашки, фиалки, розы и эхинацеи. Производят на основе воды из артезианской скважины. Вы, если будете смотреть шампунь, увидите, на обратной стороне флакона это все расписано.

Куколка

Имя: Кристина
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 02.10.2016
Заходил(а): 22.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Куколка
Пользователь
   16 Ноябрь 2016
Цитата 14 Ноябрь 2016 19:20

волосы красивые) молодцы что отрастили такие) у нас тоже еще маленькие волосики)

Спасибо за приятные слова, мы очень старались. И вот так сделаю - ттт :). Ваши волосы вырастут, никуда не денутся. Если не решите короткую прическу носить. Это выбор дочери, она не хочет стричься

ВасяВасилек

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 05.03.2015
Заходил(а): 14.01.2020
Город: Москва
ВасяВасилек
Пользователь
   17 Ноябрь 2016

Супер, буду знать, спасибо, девочки! Волосы чудесные у девочки, берегите

Kiryahont

Kiryahont

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 02.08.2013
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Москва
Kiryahont
Активный пользователь
   18 Ноябрь 2016

Интересно, для 12-летней девочки можно им пользоваться, будет положительно влиять на волосы? Ничего не пишет производитель?

Куколка

Имя: Кристина
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 02.10.2016
Заходил(а): 22.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Куколка
Пользователь
   19 Ноябрь 2016
Цитата 18 Ноябрь 2016 14:41

Интересно, для 12-летней девочки можно им пользоваться, будет положительно влиять на волосы? Ничего не пишет производитель?

Вы о спрее или о шампуне спрашиваете? Я еще раз внимательно прочла всю инфо, что размещена на этикетке спрея, и с "лица", и с тыла. Возрастной "потолок" не указан, производитель рекомендует Аква для детей от трех лет и больше ни слова про возраст. Я бы на своих протестировала для вас, не сложно, но у меня послушные волосы, спецсредствами их не укрощаю. О чистоте эксперимента не могу говорить. Попробуйте, спрей не дорогой. Мне кажется, вам подойдет. Я часто детскими кремами, маслами пользуюсь, кожа отлично их воспринимает

Варвара

Имя: Варвара Николаевна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.11.2016
Заходил(а): 24.11.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Варвара
Новичок
   24 Ноябрь 2016

Девочки, здравствуйте! Близится Новый год! Не хотите подарить именное письмо вашему малышу от Деда Мороза с добрыми пожеланиями и похвалой к НОВОМУ 2017 ГОДУ? Буду рада вашему заказу! Вся работа ручная,делаю на совесть!!! Заказ делаем на сайте сына www.dedmoroz-letter-ru. Отвечу на любые ваши вопросы!

mama_irina

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 21.04.2017
Заходил(а): 16.05.2017
Город: Москва
Район: ЮАО - Орехово-Борисово Северное
Телефон:
mama_irina
Новичок
   21 Апрель 2017

Подскажите, как вы рассчесываете волосы ребенку?пользуетесь спреями?очень сильно путаются(((

Нарина

Нарина

Имя: Нарина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 03.02.2016
Заходил(а): 08.12.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Нарина
Активный пользователь
   22 Май 2017

Вроде и безопасно, но вот подобными спреями я бы не пользовалась, как-то все это не для меня.

Annochka_Anuta

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 09.07.2017
Заходил(а): 09.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Annochka_Anuta
Активный пользователь
   09 Июль 2017

https://www.youtube.com/watch?v=jKYygDW2rfk в этом развивающем видео для детей рассказывают об этом достаточно подробно

Просматривают эту тему:

Forum