• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что читать?

Lyubov_90   
Новичок   
20 Октябрь 2016 3590 4

Расскажи, что вы читаете своим малышам? И вообще интересно ли им? Мой вот только в мультиках весь, игры в планшете. Пробовали сказки читать, Остера слушает котёнок Гав, но и то больше потому что мультик знаком. А другие сказки не заставишь. Начинает прыгать, отвлекаться, видно что не настроен слушать. Может не так читаю? Как приучали к книгам? Какие сказки любите больше?

vikasvetlova

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 16.07.2016
Заходил(а): 30.12.2019
Город: Павловск
Телефон:
vikasvetlova
Пользователь
   27 Май 2017

Предоставьте возможность выбрать книгу самому ребёнку, лучше читать то, что будет интересно ему. У нас дочка большинство самых известных сказок вообще не "переваривает", а некоторые зачитывает до дыр. Самая любимая - сборник сказок Александра Боруцкого "Сашины Сказки":

Нам этой книги на месяц хватило, за это время пришлось перечитывать её раз десять)

ice_queen

ice_queen

Имя: Нина
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 02.10.2017
Заходил(а): 13.05.2019
Город: Москва
Телефон:
ice_queen
Новичок
   08 Февраль 2018

Я для дочки читаю русские народные сказки, на которых сама выросла. Доченьке очень нравится слушать про колобока, курочку рябу, репку. Из современных авторов как то пробовала ей читать, осталась не в восторге, что я, что дочка. Может конечно неудачная книга попалась, так как сейчас авторов очень много, не знаю. Если кто знает хорошую книгу, подскажите, дочке почти 4 года.

Золушка

Имя: Владислава
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 09.02.2018
Заходил(а): 04.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Золушка
Новичок
   21 Февраль 2018
Цитата 08 Февраль 2018 10:14

Я для дочки читаю русские народные сказки, на которых сама выросла. Доченьке очень нравится слушать про колобока, курочку рябу, репку. Из современных авторов как то пробовала ей читать, осталась не в восторге, что я, что дочка. Может конечно неудачная книга попалась, так как сейчас авторов очень много, не знаю. Если кто знает хорошую книгу, подскажите, дочке почти 4 года.

Соглашусь, что наши русские сказки конечно намного лучше, но все же нужно учитывать реалии современной жизни. Моему сыну (5 лет) очень понравилась серия книг "Мамины сказки " Н.Ярославцевой. В них персонажами являются хорошо нам известные герои с русских народных сказок. Очень интересный стиль написания, который увлекает ребенка и не дает ему скучать от начала сказки и до последних слов.

Просматривают эту тему:

Forum