• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

У ребенка нет желания учиться

likalika   
Новичок   
22 Июль 2016 7828 25

leno4ka

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.03.2017
Заходил(а): 25.01.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон: �+79697126011
leno4ka
Новичок
   31 Март 2017

Хочу с вами поделится своей проблемой которая была решена. У нас с сыном такая же была проблема, как и у вас. Мы как только не старались, что только не предпринимали, но сыночек наш, не как не хотел учится. Домашние задания он не делал, все время капризничал. Учетиля жаловались. Благо у меня есть хорошая подруга, старше конечно меня на монго, воспитываает двух сыновей, уже подростков. Посоветовала нам обратится в Асоциацию Репититоров читайте здесь когда мы обратились за помошью на данный портал. Нам в максимально короткое время удалось решить проблему с нашем сыном. На данный момент мы успешно учимся получаем высокие оценки и беспрекословно выполняем задания. Если вы еще не решили данную проблему советую и вам обратиться за помощью.

Нарина

Нарина

Имя: Нарина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 03.02.2016
Заходил(а): 08.12.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Нарина
Активный пользователь
   22 Май 2017

Если действительно нет желания, то это уже куда хуже, чем если бы оно у него было, но мало. Бороться надо с этим, в игровой форме объяснять и учить ребенка.

Annochka_Anuta

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 09.07.2017
Заходил(а): 09.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Annochka_Anuta
Активный пользователь
   09 Июль 2017

https://www.youtube.com/watch?v=jKYygDW2rfk в этом развивающем видео для детей рассказывают об этом достаточно подробно

nina1992

Имя: Нина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.07.2017
Заходил(а): 11.07.2017
Город: Москва
Телефон:
nina1992
Новичок
   11 Июль 2017

а вы проще делайте: не сделал домашку, получил плохую отметку, вы в конце четверте ОКЕЙ!!!! Хочешь машинку, и т п.... без вопросов: учись хорошо... нужно чем то мотивировать детей.... не хочешь учиться, не будет тебе новых игрушек и т п.... не нужно кричать... просто: вставай иди играй но не спрашивай игрушки, не проси погулять и т п...

Psichilog

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 11.07.2017
Заходил(а): 13.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Psichilog
Новичок
   11 Июль 2017

У моего ребёнка была похожая проблема. Просто ни в какую! Я понимала, что это вполне нормальная ситуация для его возвраста, однако не имела средств бороться с этим. И в итоге решили с мужем отвести сына к детскому психологу. Результаты потрясающие! Учимся с удовольствием. Да ещё и на занятия дополнительные ходим по математике по своему желанию. Психологу удалось сформировать у ребёнка живой интерес к обучению! Так что, если чувствуете, что не справляетесь, можно попробовать тоже обратиться. Вот сайт детского центра, куда водили сына http://razvitie-rebenka.pro/

Просматривают эту тему:

Forum