• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Никак не заговорит. Что делать?

Елена Говорова   
Новичок   
19 Июнь 2013 7775 26

букашка

Имя: Соня
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.05.2018
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
букашка
Новичок
   20 Июнь 2018
Цитата 14 Июнь 2018 10:31

Это уже повод обратиться к логопеду, хотя бы ради самоуспокоения.

Согласна полностью, если вовремя обратиться к доктору, то возможно воврея исправить ситуацию. Скажем мой племянник долго не говорил (до 2,5 лет), были только короткие слоги, вроде ням, дай, мам. Так в принципе все показывал и сестра его понимала. Потом показались докторам, не все так хорошо было, как думали. Теперь вот бедная не знает куда бежать, что делать((

v_faterina

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 05.10.2017
Заходил(а): 24.06.2018
Город: Москва
Телефон:
v_faterina
Новичок
   21 Июнь 2018

Ну ведь, не зря говорят, что человек, который вовремя диагностировал проблему со здоровьем (болезнь) имеет 50 % успеха на выздоровление. А остальные 50% зависят от лечения и выполнения всех установок врача.

Блайзерша

Имя: Тамара
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 18.06.2018
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Блайзерша
Новичок
   22 Июнь 2018
Цитата 20 Июнь 2018 15:51

Согласна полностью, если вовремя обратиться к доктору, то возможно воврея исправить ситуацию. Скажем мой племянник долго не говорил (до 2,5 лет), были только короткие слоги, вроде ням, дай, мам. Так в принципе все показывал и сестра его понимала. Потом показались докторам, не все так хорошо было, как думали. Теперь вот бедная не знает куда бежать, что делать((

Мы тоже очень долго не говорили, меня все свекровь успокаивала, что не время, не время, что муж тоже до трех лет не говорил. А потом пошли на профосмотр перед садиком, а у нас ЗРР. Фот тогда я и поняла, что мамино сердце чувствует неладное и надо впредь доверять своей чуйке. Благо врачи адекватные попались, назначили нам прием Пантогама, занятия с логопедом и физиопроцедуры.

букашка

Имя: Соня
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 31.05.2018
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
букашка
Новичок
   23 Июнь 2018
Цитата 22 Июнь 2018 18:47

Мы тоже очень долго не говорили, меня все свекровь успокаивала, что не время, не время, что муж тоже до трех лет не говорил. А потом пошли на профосмотр перед садиком, а у нас ЗРР. Фот тогда я и поняла, что мамино сердце чувствует неладное и надо впредь доверять своей чуйке. Благо врачи адекватные попались, назначили нам прием Пантогама, занятия с логопедом и физиопроцедуры.

А чуть подробней расскажите, пожалуйста, о препарате. Передам сестре, а то уже смотреть на нее без слез не могу, ведь жалко и ее и ребенка. Как принимали лекарство и сколько по времени? Побочка или алергия была?

Блайзерша

Имя: Тамара
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 18.06.2018
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Блайзерша
Новичок
   24 Июнь 2018
Цитата 23 Июнь 2018 17:08

А чуть подробней расскажите, пожалуйста, о препарате. Передам сестре, а то уже смотреть на нее без слез не могу, ведь жалко и ее и ребенка. Как принимали лекарство и сколько по времени? Побочка или алергия была?

Да что рассказывать. Приминали два месяца по одной таблетки два раза вдень. Главное второй прием должен быть не позже 16-17 часов (чтоб не были проблем со сном из-за лишней возбудимости). Потом сделали перерыв на три месяца и повторили курс. Побочки не было, аллергии тоже, слава богу. Ребенок чувствовал себя нормально. Уже через полгода ребенок смог строить небольшие предложения с 5-6 слов. Сейчас уже подобных проблем нет.

Просматривают эту тему:

Forum