• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Развитие детей

allochka.petrova   
Пользователь   
23 Август 2017 8983 12

А как вы развиваете своих детей? Может по методикам развиваетесь каким? Или в клубы ходите? Я вот посмотрела Монтесори и Бимбаскет еще, оба меня заинтересовали, но не знаю что лучше, как считаете?

Koketka87

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 09.12.2015
Заходил(а): 20.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Koketka87
Новичок
   23 Август 2017

Думаю, вы сможете вполне успешно их объединить, главное, чтобы малышу было интересно. Мы занимались по многим методикам, в том числе и по Лазареву (бимбаскет). На ней мы задержались дольше всего, потому что она оказалась наиболее обширной. Там предусмотрено много разноплановых занятий: музыкальные, физические, творческие, интеллектуальные. И еще по ней заниматься довольно весело, особенно если всей семьей. В их блоге есть интересная статья о том, как сделать детский квест Классная идея, мы на даче пробовали, малой был в восторге.

Natusia79

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.08.2017
Заходил(а): 23.08.2017
Город: Москва
Район: ЦАО - Арбат
Телефон:
Natusia79
Новичок
   23 Август 2017

Нуууу, знаете, мы вот тоже пробовали заниматься дома, и всякие методики и программы, даже видео-курсы вместе испытали на себе girl_wacko

А потом через знакомых просто наткнулись на одно место которое нас покорило! Называется Magic Castle. Не без мелких таракашек, конечно (типа сон собязательныйfu, а мои не хотели спать, пришлось доп. занятия брать на время сна) но, вот откровенно - лучшее что я видела!

Там у них и дет. сад (который в себе содержит всякие методики типа монтессори и пр.) и развивающие занятия (всех из них мы так и не запомнили b) в общем полный комплект! А самое что нам больше всего понравилось это то, что всё на АНГЛИЙСКОМ! Прям вообще всё! А у нас папа француз так что это было прям как нельзя кстати... Ну там ещё и языки дополнительные можно взять (мы фр взяли, чтобы сразу приучить нас говорить на языке папы) но сама программа детского сада на английском...

Воот...что-то я прям разошлась girl_dance

Вобщем, девочки, я бы советовала! вот даже сайт их раскопала ради такого случая (но нам сайт не оч понравился, пока туда не приехали не поняли что это за место).

а да, это Москва если что rolleyes

martina

Имя: Мартина
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 16.10.2017
Город: Москва
Телефон:
martina
Пользователь
   01 Октябрь 2017

Для развития речи очень важно тренировать мелкую моторику рук. Например, мы занимаемся песочной анимацией. Купили специальный стол домой даже -http://kupikubiki.ru/product/stol-dlya-pesochnoy-animatsii-44sm54sm-tsvetnaya-led-podsvetka-256-tsvetov-1-kg-peska-v-komplekte-nozhki

abatis88

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 14.09.2017
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Можайск
Телефон:
abatis88
Новичок
   01 Октябрь 2017

А мы дома развиваемся, никуда не ходим,хотя в следующем году планирую на рисование с малой походить и на плавание.

Если для самых маленьких, то только Jollein))

Anettamam

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.09.2017
Заходил(а): 02.10.2017
Город: Москва
Телефон:
Anettamam
Новичок
   02 Октябрь 2017

Я повела ребенка в цирковую студию там всесторонее развивают малыша как физически так и воспитывают характер,так как в большой спорт боимся отдавать,но наш тренер такая умничка такого тренера я не встречала берет с 4-лет и заинтересовывает детей так что они от нее уходить не хотят,при том что 2 часа занятий это сложно для моего ребенка. Там разный возраст до 11 лет ,но подход индивидуальный,очень советую мамам к ней попасть -вы сразу забудете о танцых потому что там все это есть+ ко всему вестибюлярный аппарт улучшается,координация,ловкость,характер, и мн.др. В добавок ребенок умеет делать то что другие дети в танцевальных студия не умеют и не будут уметь.Мы на м.волгоградском проспекте занимаемся "Цирковая студия Эквилибрис" в контакте можно найти группу,тел. 89680204920 Татьяна Игоревна,просто советую от души.

LisaAlisa12

Имя: Alena
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 05.12.2017
Заходил(а): 05.12.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
LisaAlisa12
Новичок
   05 Декабрь 2017

я часто дарю детишкам и своим и знакомым гофрокартонные домики для раскрашивания,очень детей радует. Особенно скоро новый год и там стали продавать игрушки для раскрашивания! что может быть лучше украшений раскрашенных ребенком))Всем советую http://baluem.com/domiki_dlya_detey/ вот эти игрушки))

Alesha150

Имя: Алексей
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 28.01.2019
Заходил(а): 11.03.2019
Город: Москва
Телефон:
Alesha150
Новичок
   20 Февраль 2019

А я своего ребёнка записала на ментальнуб арифметику и довольна ее результатами! Записала потому, что ей математика всегда нравилась и числа, с самого детства схватывала на лету. Я считаю, что это очень замечательная и полезная методика, развиваются два полушария)

evgsmir

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 13.09.2019
Заходил(а): 21.09.2019
Город: Москва
Телефон:
evgsmir
Новичок
   20 Сентябрь 2019

Недавно читала статью, о том что девочек надо поощрять играть в куклы, так ребенок осваивает поведенческие модели взрослых, развивает фантазию, воображение, дружилюбие и даже снимает стресс. Может делиться секретами и не будет чувствовать себя одиноким. Очень важным в игре является момент смены образов у кукол, это помогает менять роли. Для этого конечно можно приобретать различную кукольную одежду, которую можно приобрести в специализированных магазинах, например вот в таком: https://miniformy.ru/ это так же помогает развивать коммуникацию и прививать семейные ценности.

tata-12

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 25.02.2019
Заходил(а): 05.02.2020
Город: Москва
Телефон:
tata-12
Новичок
   05 Февраль в 22:46

и сама занимаюсь, сборник книг школа 7 гномов очень нравится, и на развивашки ходим)))

tata-12

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 25.02.2019
Заходил(а): 05.02.2020
Город: Москва
Телефон:
tata-12
Новичок
   05 Февраль в 22:47

и сама занимаюсь, сборник школы 7 гномов очень нравится, и на развивашки ходим)))

logika

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 28.01.2020
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Москва
Район: ЗАО - Ново-Переделкино
Телефон:
logika
Новичок
   05 Февраль в 23:07

Мне нравится техника Монтессори! пойдем с доченькой в детский клуб, там по данной технике занимаются)

люби и будь любима!
Просматривают эту тему:

Forum