• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Куда поехать с часто болеющим ребенком

Моисейка   
Новичок   
01 Июнь 2016 5390 10

Мамы, как считаете, можно ли как-то повлиять на количество сезонных простуд и ОРВИ у ребенка, если почаще куда-то с ним выезжать? Ребенку 2,5 года, в этом году болели несколько раз, и только в мае 2 раза уже! И мы еще не ходим в садик, я боюсь об этом думать, что там будет. На море поедем в конце лета, в деревню поедем через 2 недели. Думаю, в июле выпросить у мужа отвезти нас в санаторий какой-нибудь, чтобы еще и полечиться. Для малышей бывают какие-то профилактические процедуры? Надо сказать, что ребенок у нас отнюдь не тепличный, мы всегда придерживались советов Комаровского, купали в прохладной воде, купили второй увлажнитель, я его не кутаю, и мы гуляем много. Но эти болячки как ураган: то температура, то сопли с кашлем, потом опять какая-нибудь хрень. В бассейн еще ходим, возможно, оттуда вирусы приносим, там все-таки дети такие же мелкие. Но я уж пробовала и не водить туда, все одно. Может, и правда, полечиться где-то надо? 

Yoldyzka

Имя: Marina
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.05.2016
Заходил(а): 10.12.2016
Город: Москва
Телефон:
Yoldyzka
Новичок
   01 Июнь 2016

Лишним точно не будет, поезжайте. Санаториев много, выбирайте любой, где есть общая терапия. Там деткам и массаж делают, и витамины дают, бассейн опять же лечебный, питание здоровое, обследования делают. Знакомые ездили в санаторий им. Артема, им понравилось. Если сомневаетесь, позвоните в Медсити, они занимаются подбором санаториев бесплатно. Или на суперинформе посмотрите, там есть большой каталог со скидками.

JopStolio@yandex.ru

Имя: Дина
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 19.11.2015
Заходил(а): 11.10.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Ивановское
Телефон:
JopStolio@yandex.ru
Новичок
   10 Июнь 2016

Есть даже детские санатории, но туда направление нужно.

Tiramisy

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 08.08.2016
Заходил(а): 03.01.2017
Город: Москва
Телефон:
Tiramisy
Новичок
   08 Август 2016

У меня много знакомых возят часто болеющих деток в санаторий в Анапу, говорят, детки потом гораздо реже болеют.

Костанция

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 20.12.2015
Заходил(а): 24.09.2019
Город: Москва
Район: ЮАО - Чертаново Южное
Телефон:
Костанция
Новичок
   08 Август 2016

Куда угодно к морю в Крым. Мой муж говорит, что если пять минут посидеть в можжевеловом кусте, потом весь год болеть не будешь! В 2014-м нам удалось дважды слетать к морю: в марте Таиланд, в августе Крым. Тьфу-тьфу-тьфу, с тех пор почти и не болеем. А Куприн так и вовсе опреверг приговор медиков, с туберкулёзом столько лет еще прожил -- потому что в Крыму просто целебный воздух.
Мы в этом году, наконец, тоже отправимся на южный берег Крыма, по прилёту сядем в арендованное авто и будем одну неделю кататься Ялту-Гурзуф смотреть, потом неделю ленивый отдых у моря.
Вот кстати второй раз уже берём машину здесь, очень удобно и машины норм, и сервис цивилизованный http://crimea.rentacarfor.me/

kristina1987q

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.08.2015
Заходил(а): 26.02.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Ивановское
kristina1987q
Новичок
   17 Сентябрь 2016

Надо найти хорошего врача,что-бы назначил обследование и препараты для укрепления иммунитета . А еще хочу сказать, что частые ОРВИ и кашли могут свидетельствовать о наличие такого заболевания как муковисцидоз http://mukovistsidoz.ru/

Zazara

Имя: Мариана
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 08.09.2016
Заходил(а): 08.07.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Zazara
Новичок
   17 Сентябрь 2016

К морю в Крым или Кавказ горы, там свежий, влажный воздух, можно просто чаще гулять по лесу, пить витамины.

MurMur

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 225
Регистрация: 30.04.2016
Заходил(а): 09.01.2020
Город: Москва
Телефон:
MurMur
Активный пользователь
   21 Май 2017

Мне тоже кажется, море бы, ине заграница никакая а например Краснодарский край - тут вот были в том году, а сейчас там многое поменяли еще, новые номера достроили, для детей все условия, даже отдельное кафе с аниматорами теперь есть, в общем еще лучше стало )

Ярочка

Имя: Ярослава
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 07.06.2017
Заходил(а): 07.06.2017
Город: Москва
Район: ЗАО - Проспект Вернадского
Телефон:
Ярочка
Новичок
   07 Июнь 2017

Мне кажется, надо ехать на источники - Кисловодск, например, для укрепеления здоровья!

malic

Имя: Лена
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 03.07.2017
Заходил(а): 23.02.2018
Город: Москва
Телефон:
malic
Новичок
   03 Июль 2017

можно поехать на море, санаторий, думаю будет меньше болеть

Просматривают эту тему:

Forum