• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Обучение матетатике

Татьяна Попова (Оболенцева)   
Новичок   
08 Май 2013 14713 14
Девочки, как вы учите своего ребенка математике? Какие пособия, игры используете? Играете ли в математику на улице? Как учите геометрическим фигурам?

Lorelee

Имя: Olga
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 19.12.2014
Заходил(а): 25.12.2014
Город: Москва
Lorelee
Новичок
   20 Декабрь 2014
В форме игры и не принуждаем, не торопим. Придет время - научится.

Vito

Имя: Антон
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 02.09.2015
Заходил(а): 02.09.2015
Город: Москва
Vito
Новичок
   02 Сентябрь 2015

Обучение нужно строить целенаправленно и постепенно. Нужно определять цель и разбить её на мелкие составляющие. Шаг между составляющими должен быть ровно таким, с каким ребенок справится. К примеру, чтобы выучить алфавит - нужно знать буквы. Чтобы знать буквы- нужно знать как буквы пишутся и произносятся. Позже разбивайте алфавит на 5 букв в неделю. И устраивайте минутные тесты на беглость. Показывайте пальцем на букву, а ребенок пусть её называет. Засекайте количество правильных ответов в минуту и увеличивайте скорость, приближаясь к пределу возможного. Когда количество правильных ответов будет упираться лишь в скорость произнесения звука. Это методика высокоточного обучения, подробнее она представлена в книге Джулии Варгас ”Анализ деятельности учащихся. Методология повышения школьной успеваемости”.

tatyanaFes

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 20.09.2015
Заходил(а): 26.01.2016
Город: Москва
Телефон:
tatyanaFes
Новичок
   20 Сентябрь 2015

Мы пока просто учим цыфри, моему сынишке 2,8 и он уже может об этом рассказать.

Svetulik

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 14.11.2015
Заходил(а): 05.01.2016
Город: Москва
Телефон:
Svetulik
Новичок
   27 Ноябрь 2015

Моему племяннику очень нравятся игры на развитие мышления Он уже знает много геомеорических фигур, умеет решать примеры, научился считать до 100, а ему только 5 лет! Вообще нужно детей учить и развивать с помощью игр. И делать это нужно не заставляя. Если вы видите, что ребёнок уже устал, и не хочет играть в ту или иную игру, то лучше его не заставлять. Лучше переключить его внимание на другое занятие. Логическое мышление детей нужно развивать с раннего детства. Этот момент нельзя упускать.

куканушка

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 23.08.2015
Заходил(а): 07.07.2018
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
куканушка
Пользователь
   15 Февраль 2016

в 2 года? Математике?

VertuGalina

Имя: Галина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 09.03.2016
Заходил(а): 07.04.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
VertuGalina
Новичок
   09 Март 2016

Я своего мальчишку отдала в Бамбино эрудито с 2 лет его учат там математике, самому простому в форме игры :)

Сначала муж был против - мол зачем лишать ребенка детства, в школе научат, маленький еще. Но ему вроде интересно, нам хвастается что выучил, цифры рассказывает :)

Karishka89

Имя: Карина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.03.2016
Заходил(а): 18.03.2016
Город: Москва
Район: ЮАО - Нагатинский затон
Телефон:
Karishka89
Новичок
   10 Март 2016
Цитата 09 Март 2016 20:20

Я своего мальчишку отдала в Бамбино эрудито с 2 лет его учат там математике, самому простому в форме игры :)

Сначала муж был против - мол зачем лишать ребенка детства, в школе научат, маленький еще. Но ему вроде интересно, нам хвастается что выучил, цифры рассказывает :)

Ваше "вроде" внушает сомнения. Мне стало интересно, чему еще там ребенка обучить могут? Случайно наткнулась на ваше сообщение и поняла что этот центр находится недалеко от моего дома... расскажи те ка подробнее пажалста )

VertuGalina

Имя: Галина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 09.03.2016
Заходил(а): 07.04.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
VertuGalina
Новичок
   16 Март 2016
Цитата 10 Март 2016 20:08

Ваше "вроде" внушает сомнения. Мне стало интересно, чему еще там ребенка обучить могут? Случайно наткнулась на ваше сообщение и поняла что этот центр находится недалеко от моего дома... расскажи те ка подробнее пажалста )

Добрый вечер) ну вроде - это потому что нельзя быть уверенной в чем либо на 100%. Рассказываю - на сайте есть впринципе вся информация, занятий всяких много для любых возрастов. Ссылку на сайт я не буду скидывать, боюсь что забанят. Мой учится математике, а еще мы его записали на рисовашки, он у нас любит каля делать, решили пусть живописцем станет )))

Karishka89

Имя: Карина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.03.2016
Заходил(а): 18.03.2016
Город: Москва
Район: ЮАО - Нагатинский затон
Телефон:
Karishka89
Новичок
   18 Март 2016
Цитата 16 Март 2016 20:21

Добрый вечер) ну вроде - это потому что нельзя быть уверенной в чем либо на 100%. Рассказываю - на сайте есть впринципе вся информация, занятий всяких много для любых возрастов. Ссылку на сайт я не буду скидывать, боюсь что забанят. Мой учится математике, а еще мы его записали на рисовашки, он у нас любит каля делать, решили пусть живописцем станет )))

Спасибо, не надо, я уже нашла сайт. Действительно есть интересные программы, мне надо будет как-нибудь туда заехать с дочей :)

Светлана_1980

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 21.03.2016
Заходил(а): 21.03.2016
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон:
Светлана_1980
Новичок
   21 Март 2016

у меня вопрос, кто-нибудь посещал курсы или тренинги для мам о развитии деток? Мне подруга порекомендовала тренинг, который скоро в центральной детской библиотеке пройдет (мы там как раз часто бываем) РГБД. но мне интересно узнать, может кто-то еще подобное посещал?

Обещают, что с новыми знаниями я смогу идеальную для своего ребенка программу развития составить и играть научиться и еще игротерапевт научит правильно анализировать поступки ребенка в игре.

Borisfen80

Имя: Борис
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.03.2016
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Borisfen80
Новичок
   24 Март 2016

Моей дочке 2,9 - пока умеем считать до 10, но всему своё время...

VertuGalina

Имя: Галина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 09.03.2016
Заходил(а): 07.04.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
VertuGalina
Новичок
   07 Апрель 2016
Цитата 21 Март 2016 21:00

у меня вопрос, кто-нибудь посещал курсы или тренинги для мам о развитии деток? Мне подруга порекомендовала тренинг, который скоро в центральной детской библиотеке пройдет (мы там как раз часто бываем) РГБД. но мне интересно узнать, может кто-то еще подобное посещал?

Обещают, что с новыми знаниями я смогу идеальную для своего ребенка программу развития составить и играть научиться и еще игротерапевт научит правильно анализировать поступки ребенка в игре.

я посещала тренинг в нашем детском центре, он был посвящен детской агрессии. Было очень интересно, многое поняла, так что полезно, сходите

Annachka

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.11.2017
Заходил(а): 23.11.2017
Город: Москва
Телефон:
Annachka
Новичок
   23 Ноябрь 2017

Всем привет. Долгое время меня мучал этот вопрос, а чтобы вы понимали, я такая мама , которая не любит заморачиваться. В итоге отдала своего на математику профессионалам и понимаю , что я не прогадала. Сначала ходил в Kids School , а когда немного подрос я его отдала уже на более серьезное занятия в "Отличник".

Ребенок математику понимает, мама довольна. Контакты первых я потеряла , к сожалению, а вот вторых вам прикреплю сюда. Делайте так же и не прогадаете.

http://otlichnik-moscow.ru/

Просматривают эту тему:

Forum