• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети астматики

Валера   
Новичок   
27 Сентябрь 2013 3457 3

Всем здравствуйте!

Тема которуя открыла не совсем проста как может показаться на первый взгляд. Дети астматики со стороны выглядят как и все остальные детки, растут и развиваються не хуже своих сверстников. Но есть ряд ограничений, которые не позволяют таким малышам  развиваться полноценно  со стороны социального развития. Я иммею ввиду, что как правило такие дети не посещают детские сады, очень много кружков и секций . В тяжелых формах заболевания такие детки не могут и школы посещать, находясь на домашнем обучении. 

Открыв эту тему, я хотела бы, что бы родители могли   делиться своим опытом воспитания таких детей, как они справляються со своими проблеммами, где отдыхаю, как лечат, что помогает, делиться отрицательным опытом. Вообщем есть много вопросов и не так мгного ответов на них, хочеться  найти единомышленников.

юрьевна

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.09.2013
Заходил(а): 27.09.2013
Город: Москва
юрьевна
Новичок
   27 Сентябрь 2013
У моей матери астма с 10 лет, у меня началась после родов, старший сын в годовалом возрасте вдруг начал кашлять ... сразу после плановой прививки.....врачи отмахивались что у него это аллергическое приписывали пертусин и бисептол...Дошло до того что сыну стало тяжело вставать грудь заложена, тогда мне посоветовали Эраспал -- вот это лекарство и стало нашей палочкой-выручалочкой. Астмы у ребенка нет, но любая простуда заканчивается кашлем.... для поддержания здоровья, врач вот посоветовал пропить Рибомунил.... 
А матери моей приписывают гормональные ингаляторы... 
Есть хороший метод Бутейко, но там нужна огромная сила воли и деткам наверное тяжело 
Извините, за сумбурный рассказ 

solana

Имя: Лидия
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 26.09.2013
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Москва
solana
Новичок
   12 Октябрь 2013
У меня брат астматик. Неплохо помагают сенансы в сильвинитовой пещере (соляная комната) в Ссылка . И еще слышала про соляные лампы, которые можно приобрести в аптеке, тоже положительный эффект оказывают.
Просматривают эту тему:

Forum