• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети ссорятся.

Mama_Poli   
Новичок   
19 Май 2015 4409 11

Такая ситуация. Старший сын - приемный ребенок, шесть лет. Младшая дочь - родная, скоро год. И вот старший сын бьет девочку, и прямым текстом говорит, что ненавидит ее. Это у подруги так. Уговоры, разговоры, всяческое совместное времяпрепровождение не помогает. У кого-нибудь была такая ситуация? Как справились? 

Алексис

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 14.05.2015
Заходил(а): 07.11.2017
Город: Москва
Район: САО - Савёловский
Алексис
Активный пользователь
   08 Июнь 2015

У меня дети дерутся не на жизнь, а на смерть. Не знаю, что и делать с ними... Автор, сочувствую, ничего не подскажу даже(

Vito

Имя: Антон
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 02.09.2015
Заходил(а): 02.09.2015
Город: Москва
Vito
Новичок
   02 Сентябрь 2015

Прививайте любовь ребенка к новорожденной. Я советую Вам сконцентрироваться на тех случаях, когда ребенок проявил своё поведение желательным образом и вовремя его похвалить или преподнести ему его любимое лакомство. Главное, не ставьте условия, тогда вы избежите того, что ребенок будет вести себя так, как Вам нужно только ради чего то. Я советую обратиться к книге Джулии Варгас ”Анализ деятельности учащихся. Методология повышения школьной успеваемости", в ней подробно объясняется про механизм формирования поведения.

Киря

Имя: Кира
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.12.2015
Заходил(а): 13.06.2016
Город: Москва
Телефон:
Киря
Новичок
   29 Декабрь 2015

Я своей объяснила, что огромная ответственность за характер и поведение мелкого лежит на ней. И я без помощи нее не смогу воспитать хорошего человечка, т.к. мелочь будет смотреть на старшенького и копировать. Так что мне нужна ее поддержка, как в наказании так и в выборе подарков и поощрении. Вот например дочь сейчас умоляет мелкого не выливать воду с ванной при купании, а то влетит...а когда я захожу, говорит -Не ругай,это все я!)))Заодно играют)))

Киря

Имя: Кира
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 29.12.2015
Заходил(а): 13.06.2016
Город: Москва
Телефон:
Киря
Новичок
   29 Декабрь 2015

Главное дать понять ответственность и значимость в отношениях и семье.

filata

Имя: Фила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 11.02.2018
Город: Москва
filata
Активный пользователь
   28 Февраль 2016

Надо объяснять что такое хорошо , что такое плохо

РаисаМагнолия

РаисаМагнолия

Имя: Раиса
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 15.06.2016
Заходил(а): 12.11.2016
Город: Москва
Телефон:
РаисаМагнолия
Новичок
   13 Октябрь 2016

Тут надо делать упор на старшинство.Ты старше, на тебе такая отсетственность за младшего и т.д и т.п.Значимость для ребенка быть старше и помогать родителям- не на последнем месте стоит

Люблю сыночка Пашеньку

Sybil

Имя: таня
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 14.03.2017
Заходил(а): 18.04.2017
Город: Москва
Телефон:
Sybil
Новичок
   14 Март 2017

я бы посоветовалась с детским психологом. ребенок приемный, поэтому все не так просто

Psichilog

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 11.07.2017
Заходил(а): 13.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Psichilog
Новичок
   13 Июль 2017

Если чувствуете, что не справляетесь со сложившейся с детьми ситуацией, то лучше как можно скорее обратиться к специалисту! Речь идёт о детском психологе. В детском центре Smart Baby на Неглинной (на базе Международного института психосоматического здоровья) работают высококвалифицированные детские психологи, которые смогут Вам помочь. Взаимодействие Вас и Ваших детей с детским психологом не только хороший опыт для детей, но ещё и для Вас, ведь взгляд со стороны раскрывает, порой, те аспекты, которые Вы сами ранее не замечали. Вот сайт детского центра: http://razvitie-rebenka.pro/

Jessica

Имя: Джесика
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 24.11.2017
Заходил(а): 30.11.2017
Город: Одинцово
Телефон:
Jessica
Новичок
   24 Ноябрь 2017

Мне кажется криком и наказанием любви не добьешся, надо разобраться в причине такой мягко говоря не любви, может просто ревнует, может Вы ему мало внимания уделяете, может идет настрой со стороны и т.д. и т.п.. Если разговоры не помогают, то лучше конечно к психологу, по крайней мере ему будет проще узреть "корень зла"

irishka00765

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 112
Регистрация: 14.12.2016
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Москва
Телефон:
irishka00765
Активный пользователь
   06 Июнь в 21:35

Ну это естественно) как дети без нервов и драк)

Просматривают эту тему:

Forum