• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Куда поступать после 9-го класса?

Civika   
Новичок   
05 Февраль 2014 9955 13

Дорогие родителя, здравствуйте!

В настоящее время меня волнует одно очень важная для меня проблема, касающаяся моей дочери. Как ее мать, я всячески желаю помочь ей определиться с дальнейшим обучением. Ситуация такова, что она с большим нежеланием ходит в школу, а мотивирует это тем, что ей неинтересна школьная программа. Она учится в 9 классе, и у нее есть выбор: пойти учиться дальше в школу или же поступить в колледж. Судя по всему, она склоняется ко второму варианту. И я ее в этом решении поддерживаю. Ну нет желания у ребенка учиться в школе дальше. Пусть освоит какую-нибудь прикладную специальность, а дальше будет видно: будет она поступать в ВУЗ или нет.

 Отец ее, наоборот, считает, что дочери необходимо доучиться до 11 класса, затем она должна потупить в ВУЗ, а потом аспирантуру. Находясь в разногласии по поводу этого вопроса с мужем, я решила самостоятельно узнать информацию по этой проблеме. По моим представлениям это должно выглядеть следующим образом.

После окончания 9 класса, дочь вполне может поступить в колледж, на одну из понравившихся ей специальностей. Отучившись там и заручившись поддержкой и помощью колледжа, она, при желании, может поступить в ВУЗ. Тут я полностью согласна с ее отцом, что высшее образование в современное время просто необходимо получить.

 Дочери будет не лишним освоить какую-нибудь современную и актуальную профессию, которая может пригодиться в дальнейшей жизни.

 Я же хочу, чтобы вы мне помогли советом, и ответили на вопросы, волнующие меня в настоящее время. Нужно ли предъявлять какие-то требования колледжу, и если - да, то какие? В какое учебное заведение лучше отдать учиться ребенка, чтобы ему потом было легко поступить в ВУЗ? Можно ли считать образование, полученное в таких заведениях, качественным? Прошу поделиться опытом и дать мне совет по этой проблеме.

viCtorya

Имя: Антонина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 23.06.2013
Заходил(а): 29.07.2019
Город: Москва
viCtorya
Активный пользователь
   06 Февраль 2014
Спросите у гугла интернет справочники, где собрана информация по учебным заведениям.  По Мск точно есть такие. И посмотрите ВУЗы, при которых работают колледжи. Имхо, так проще потом будет поступить в институт. Я не поняла, откуда вы территориально. В ЮВАО есть центр развития Технорама на Юго-востоке, у них хорошие профориентационные курсы для старшеклассников. Бывает, что желание получить определенную специальность  и профессиональная пригодность противоречат друг другу

Civika

Имя: Lena
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 03.10.2013
Заходил(а): 11.02.2014
Город: Москва
Civika
Новичок
   07 Февраль 2014
Территориально мы находимся в Москве. Но проблема в том, что гугл не даст конкретного ответа, хочется отзывов от людей, которые уже побывали в данной ситуации и могут дать совет исходя из своего опыта.

viCtorya

Имя: Антонина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 23.06.2013
Заходил(а): 29.07.2019
Город: Москва
viCtorya
Активный пользователь
   10 Февраль 2014
У меня все это еще впереди ). Я своих нацеливаю на полное среднее образование, но это, имхо, каждый решает для себя, как лучше для ребенка. А насчет технорамы, так в центре бывают встречи с представителями учебных заведений и экскурсии проводят для ребят. Я как-то искала в инете лагерь, выдал мне поисковик справочную по ним и там были отзывы родителей. Хотя лагерь - это, конечно, не колледж )

Civika

Имя: Lena
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 03.10.2013
Заходил(а): 11.02.2014
Город: Москва
Civika
Новичок
   11 Февраль 2014
В поисках ответа на свой вопрос, нашла очень интересный материал по образованию в нашем городе. Скажите пожалуйста, кто слышал информацию о Первом образовательном комплексе, или же о колледже 14? Прочитала вот эту статью: http://artcollege.ru/dir.php, конечно она меня очень заинтересовала, но для себя конкретных разъяснений так и не нашла, возможно кто-то сталкивался с данным учебным заведением и может объяснить, что это за комплекс и действительно ли образование в колледже 14 является современным и очень качественным?

kakka999

Имя: Инга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 11.03.2015
Заходил(а): 16.12.2019
Город: Москва
kakka999
Активный пользователь
   29 Июль 2015

У меня сын не очень хорошо закончил 9 класс, с таким аттестатом его в 10 класс и в колледжи не хотели брать. Пришлось покупать аттестат , может кому пригодится. В итоге, он решил идти на градостроительное. Архитекторы востребованы, вроде. Посмотрим, что из этого выйдет

linagrom

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 03.09.2015
Заходил(а): 03.09.2015
Город: Пермь
Телефон:
linagrom
Новичок
   03 Сентябрь 2015

Вниманию будущих выпускников и их родителей! Новый учебный год начался, и пора вновь задуматься об учебе. Для учеников 9-х и 11-х классов этот период будет насыщенным, ведь им предстоит готовиться к ОГЭ и ЕГЭ. Как и в спорте, чем больше тренировок — тем выше результат. Поэтому активную подготовку лучше начинать уже сейчас, чтобы выявить свои слабые места и успеть поработать над ними.

Приглашаем старшеклассников и родителей на День открытых дверей, который пройдет 10 сентября в центре «Современное образование» на бесплатную консультацию по ЕГЭ и ОГЭ.

НОУ «Современное образование» уже 10 лет успешно готовит школьников к сдаче выпускных экзаменов. На курсах разработана авторская методика интенсивного повышения грамотности и до мелочей продуман процесс обучения.

Всем посетителям Дня открытых дверей — интеллектуальные подарки от центра «Современное образование» и специальные условия оплаты!


Зарегистрироваться на консультацию: http://bit.ly/so_dod

Veronika83

Имя: Ника
Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 26.08.2015
Заходил(а): 01.06.2016
Город: Москва
Район: СВАО - Бабушкинский
Veronika83
Пользователь
   17 Сентябрь 2015

Поступить можно куда угодно, главное учиться и получать знания. Мой ребёнок учиться в академии, там постоянно проходят срезы знаний. Все работы проходят проверку на плагиат. Тоесть, просто не выучить или скачать готовую работу с интернета не получиться. Есть конечно студенты которые умудряються , но это не так просто.Я надеюсь, что мой ребёнок закончит эту академию, на отлично и обучение свою на этом не закончит.

olle24

Имя: Olesya
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 17.10.2015
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Москва
Телефон:
olle24
Пользователь
   18 Ноябрь 2015

Вы можете пойти учится в ЦПП "Плюс", там учат более 50 специальностей. Выбирайте что вам ближе по духу: и еще, этот центр может посодействовать в трудоустройстве. Так что советую идти учится в этот центр.

Olesya

Svet_lana

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.03.2017
Заходил(а): 26.03.2017
Город: Москва
Район: ЗАО - Солнцево
Телефон:
Svet_lana
Новичок
   26 Март 2017

Может лучше идти в 10-11 класс и поступить потом в вуз, а не получать рабочую специальность

irishka00765

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 14.12.2016
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Москва
Телефон:
irishka00765
Активный пользователь
   11 Апрель 2017

А до учится до одиннадцатого не желаете?! Ну если нет, тогда можно попробовать сюда Там можно получить высшее дистанционное образование. Хотя я не отпускала бы ребенка после девяти классов. Ну если бы конечно сам не захотел. Да и спросите куда бы ребенок сам захотел пойти учится. В этом возрасте с ними надо советоваться, не то обозлится на вас, что без его ведома поступил)

Passa

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 12.04.2017
Заходил(а): 18.04.2017
Город: Москва
Телефон:
Passa
Новичок
   18 Апрель 2017

Сейчас так сложно с вопросом образования, что даже не знаю, что посоветовать...(

Celista

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 01.04.2017
Заходил(а): 30.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Celista
Новичок
   19 Апрель 2017

Можно поступать в кулинарное училище или колледж, получить профессию повара, очень даже востребованную сейчас

Просматривают эту тему:

Forum