• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Центр планирования семьи и репродукции

Попка Персик   
Новичок   
04 Январь 2013 4948 1
Рожала в июле 2010 у Выхристюк Юлии Владимировны. Много раз тогда говорила ей СПАСИБО, и сейчас хочу добавить. Помогла родить здорового полноценного малыша. Сейчас сыну 6,5 месяцев, так мы опережаем развитие (уже сидим и пытаемся вставать на ноги). Хотя от природы у меня, дефективной, ригидность шейки матки, это значит, что роды просто не начинаются. 
Это была вторая беременность и второй переношенный ребенок. Но именно Юлия Владимировна объяснила, что со мной не так. Родила сына на 42 неделе. Хотела еще позже, думала дождусь пока само все начнется. Спасибо доктору, парой грамотных фраз убедила меня этого не делать. 
В итоге (из-за меня идиотки) сын сидел в маленьком кол-ве воды и два раза обмотался пуповиной. Опять же, спасибо Юлии Владимировне, провела роды так, что я родила всего за 8 часов (предыдущие роды 15 часов), сыну сразу сняли с шейки пуповину, а из-за того, что воды были зеленые (переношенность) был риск, что ребенок наглотается микония. По собственной инициативе Юлии Владимировны (за что ей ОГРОМНАЯ МОЯ БЛАГОДАРНОСТЬ) пригласили детского реаниматолога. Мне ничего не сказали, чтобы не пугать. Реаниматолог посмотрел, оценил ситуацию, и о том, что этот доктор, который возится с моим мальчиком - реаниматолог, я узнала уже по его фразе \"Все в порядке реанимация здесь не нужна. Я ухожу!\"
В итоге - ребенок 8-9 баллов по Апгар, у меня ни одного разрыва (хотя сын крупненький 3 730 г. и 54 см.), настроение замечательное, на 4-е сутки выписались домой, через месяц была на повторном осмотре у Юлии Владимировны - все как надо сократилось, закрылось и вообще все ОК. 
Однозначно руками и ногами голосую за нее. Если в будущем решусь на третьего ребенка, рожать буду только у нее. Главное, чтобы она по-прежнему работала в ЦПС.
Просматривают эту тему:

Forum