• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

поликлиники, гос. или личный врач?

Ася )   
Новичок   
15 Май 2013 6391 19
Интересно, а все в районную поликлинику ходят с малышами ?
или у кого-то личный врач , ну или просто платная клиника? если да, то какая? 
я вот просто задумалась, может напрячься и платить?

Lorna

Имя: лилия
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 31.03.2015
Заходил(а): 26.09.2016
Город: Москва
Lorna
Новичок
   31 Март 2015

Моей дочурке 8 месяцев, мы состоим на учете в Бест клиник. До посещения этой больницы из всех плановых осмотров была у участкового педиатра 3 раза. Ходить с маленьким ребенком в нашу поликлинику нет никакого желания! Детки в очереди на прием к врачу сидят больные - кашляют, чихают, из носика реки текут. Причем приводят таких деток даже в грудничковый день. Короче, походила три раза и решила, что надо что-то менять однозначно. Просмотрела в нете отзывы о детских частных клиниках, выбрала Бест Клиник из-за места расположения (живу недалеко от речного вокзала) зашла посмотреть. Во-первых, понравилось отношение, то, чего в наших больницах наверное не будет никогда при нашей жизни :(( Во-вторых, уровень квалификации врачей в этой клинике тоже меня удовлетворил, после того уже, как я несколько раз пообщалась. Да, надо платить, в отличие от районной поликлиники, но спокойствие и здоровье мам и малышей этого стоит. В коридоре за все время посещения не встречала ни одного больного, ждать не приходиться, все четко по времени.

ms.sytnikova

Имя: ms.sytnikova
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.04.2015
Заходил(а): 10.04.2015
Город: Москва
ms.sytnikova
Новичок
   10 Апрель 2015

Хочу рассказать об опыте третьей своей беременности. Мне 39 лет. Моя первая беременность и роды были почти 20 лет назад, так что сравнить есть с чем! Первый раз я конечно наблюдалась в государственной поликлинике, в которой мне изрядно помотали нервы (такое не забывается). Хочется верить, что сейчас все немного по другому, чем 10 лет назад было, однако читая форумы думаю, что не всегда. А сейчас и мой уровень комфорта повысился, и физическое состояние уже не такое бодрое и нервы уже не те. Поэтому сразу решила записаться в частную клинику Бест Клиник. Итак, очевидные плюсы: - предложили выбрать врача в государственной конечно же такого и близко нет; - осмотр проводится в удобное мне время; - новейшее оборудование (3d и 4d узи-аппарат); - сдача всех анализов в одном месте; - никаких очередей и спешки во время приема; - доброжелательность; - невысокая стоимость услуг. Все в одном месте, не надо бегать. Конечно, в частных нужно платить, а гос. бесплатные. Но каждый решает сам, стоит ли его душевное спокойствие денег.

Vita

Имя: Виталина
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 19.03.2015
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Москва
Район: САО - Дмитровский
Vita
Пользователь
   10 Апрель 2015
ms.sytnikova, не пытались подсчитать, во сколько вам все это удовольствие обошлось?

natashanikitina

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 23.10.2015
Заходил(а): 23.10.2015
Город: Москва
Телефон:
natashanikitina
Новичок
   23 Октябрь 2015

У нас и госуполиклиника стала нормальной. Есть с чем сравнивать. Первые роды 6 лет назад. Вторые - недавно. Раньше в очередях можно было умереть, и туалет был только на одном этаже. Сейчас и очередей нет и туалеты приличные на каждом этаже. Да и врачи стали какими-то более жоброжелательными.

irapopova

Имя: Ира
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 28.11.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Москва
irapopova
Новичок
   10 Ноябрь 2015

Обычно хожу в государственную поликлинику в основном за больничным. Насморк-кашель сама знаю как лечить - что мне навыписывает доктор, новых таблеток, они мне не надо. К частному за таким и незачем обращаться. Один раз срочно надо был гинеколог, а в районной поликлинике все в отпусках, очередь огромная. Поэтому пошла в частную, сдала анализы, диагностировали молочницу и сразу же выписали лекартва Очень понравился уровень обслуживания и квалификация врача. На вот такие экстренные случаи записала его контакты.

lyudmylka

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 27.11.2015
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Москва
Телефон:
lyudmylka
Новичок
   08 Декабрь 2015

Я бы лучше уже заплатила за прием, но толко что бы не стоять целый день в поликлиннике и ждать своей очереди. А к неврапотологу, так вообе нужно за неделю записываться что бы потом еще и с утра до вечера стоять в очереди. Ужас какой то.

Красотуля

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 26.11.2015
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Мытищи
Телефон:
Красотуля
Новичок
   08 Декабрь 2015

Невропатологи сейчас в почете, у людей нервы на пределе у нас на районе в поликлинике 3 врача принимают, так к ним нужно записываться только в 8.00, если придешь чуть позже, то сегодня уже не примут, вся очередь рассписана.

tatyanaFes

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 20.09.2015
Заходил(а): 26.01.2016
Город: Москва
Телефон:
tatyanaFes
Новичок
   08 Декабрь 2015
Цитата 08 Декабрь 2015 16:17

Невропатологи сейчас в почете, у людей нервы на пределе у нас на районе в поликлинике 3 врача принимают, так к ним нужно записываться только в 8.00, если придешь чуть позже, то сегодня уже не примут, вся очередь рассписана.

Тоже такое на себе испытала. У нас в поликлиннике врачей невропатологов вооще только двое. А очереди по 20-30 человек всегда. Начала искать альтернативу, поспрашивала у знакомых, подсказали сайт здесь есть предложения неврапотологов в Москве, прием не дорого, записываешся и не надо ждать и нервничать. Врачей много, можно выбрать по подходящему тебе местонахождению.

leavia

Имя: Ника
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 25.05.2016
Заходил(а): 02.10.2016
Город: Москва
Телефон:
leavia
Новичок
   13 Июль 2016

Вот заинтересовалась пакетами (типа 3 или 6 визитов педиатра на дом с выездом) https://www.doctors24.ru/services/

В случае, когда прогнозируемо, что понадобится, конечно что-то такое, и платное, и на дом, удобнее и надежнее.

Пока не читала даже про оперативное отличное обслуживание в гос клинике... только если не болеть))))

Likusha

Имя: Leysyan
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 25.05.2016
Заходил(а): 14.07.2016
Город: Москва
Телефон:
Likusha
Новичок
   14 Июль 2016

мобильное приложение Док24, вызов врача на дом терапевта или педиатра, при надобности и другие специалисты

Juli4ka

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 26.04.2016
Заходил(а): 26.03.2018
Город: Москва
Район: ЮАО - Бирюлёво Восточное
Телефон:
Juli4ka
Пользователь
   12 Декабрь 2016

Судя по тому, с каким безразличием относятся к детям наши врачи, то лучше напрячься и платить! Это не только мое мнение, так думает большинство моих знакомых мам (конечно же те, у кого есть возможность платить). Поэтому мы сразу выбрали частного врача здесь , и со спокойной душой его посещаем.

marinazolotova

Имя: марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 08.08.2016
Заходил(а): 06.01.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
marinazolotova
Пользователь
   15 Февраль 2017

Мне конечно более нравятся частные клиники, там и отношение, и оборудование лучше. С эндометритом endometritis.ru изначально лечиться пыталась у гинеколога в ЖК))потом ,мягко говоря, передумала.

vika

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.10.2015
Заходил(а): 25.09.2017
Город: Лопатинский
Телефон:
vika
Новичок
   25 Сентябрь 2017

Последнее время к платной медицине отношусь нормально , теперь и консультируемся у платного врача (по поводу гепатита С лечим племянника)... В обычной поликлинике лечение не дало результата , а здесь нам назначили лечение новыми препаратами( Софосбувир , Даклатасвир ) , подсказали , где их можно купить (интернет-сервис ), и уже дело движется - анализы у парня по-лучше , слава Богу !

Vishenka

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 15.01.2019
Город: Москва
Телефон:
Vishenka
Активный пользователь
   26 Октябрь 2017

Мне кажется что гораздо лучше было бы ходить просто в частную больницу, а не гос(( Это же вообще ужас(

sofi

Имя: София
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 04.04.2016
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Одинцово
Телефон:
sofi
Новичок
   16 Ноябрь 2017

Хочу всех предупредить и оставить отзыв о "Фонде доверия" Доверилась им и пошла к ним на курс, сначала все было просто отлично, все рассказывали, так у них было все хорошо, поддерживали, пока не дошло до таблеток, они мне предложили пропить курс Софосбувира, при чем цена выше чем у нас на него, я как то им доверилась и решила купить. В итоге оказалось что таблетки просрочены, когда я к ним пришла сказать это, они мне успокоили и сказали что у таблеток нет срока годности,и их можно принимать дальше. И снова мое доверие, начала их принимать, когда свои закончились, в итоге после пройденного курса результата никакого, пила пустышку, деньги выкинула на ветер. Просто хочу предупредить, будьте осторожны.

Vera-Nika

Имя: Вера
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.11.2018
Заходил(а): 16.08.2019
Город: Москва
Телефон:
Vera-Nika
Новичок
   25 Апрель 2019

Давно не посещаю гос учреждения, думаю причины многим известны уже.

Evelson

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 12.12.2018
Заходил(а): 07.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Evelson
Новичок
   27 Апрель 2019

Давно уже не хожу в районную поликлинику, мне мои нервы дороже) В кдц доктор рядом есть все необходимое, все специалисты со стажем и опытом работы, я уже была у кардиолога и уролога, к гинекологу только сюда хожу тоже. Цены приемлемые, это тоже важно, но для меня намного важнее человеческое отношение.

Просматривают эту тему:

Forum