• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кто сталкивался?

Снежана888   
Новичок   
23 Октябрь 2017 5151 3

У нас проблемы с зубами, а если быть точнее - неправильный прикус. Ортодонт сказал что нужно исправлять сейчас, так как ситуация дальше будет все хуже и хуже, тем более что зубы кривые - и ребенок уже боится улыбаться(( Боюсь как бы комплексы не выработались. Нам предложили два варианта: капы и брекеты. Кто-то сталкивался с таким? Просто я про капы вообще до этого ничего не слышала(

Milenka

Имя: Милена
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 17.01.2017
Заходил(а): 27.09.2019
Город: Москва
Телефон:
Milenka
Пользователь
   26 Октябрь 2017

Ну вообще это лучше обговаривать с вашим врачем, что он скажет, и что будет лучше конкретно в вашей ситуации. Это дело такое, знаете ли)

Vishenka

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 15.01.2019
Город: Москва
Телефон:
Vishenka
Активный пользователь
   26 Октябрь 2017

Вообще если вы спрашиваете что лучше - с таким вопросом действительно нужно идти к вашему ортодонту, да и вообще проконсультироваться в целом.
Капы насколько я знаю будут гораздо удобнее, у меня одна знакомая как раз носила капы - а другая брекеты. И там и там есть свои плюсы и минусы, допустим, брекеты сами по себе эффективнее, особенно если выберете металлическую систему, капы - удобнее, их можно снять, или одевать только на ночь (тут уже как вам скажут). Но лично я бы склонилась к варианту с капами, вот кстати можете глянуть, у меня именно аткие знакомая и носила , даже днем их было не особо видно, так как они полностью прозрачные.
И кстати после брекетов могут быть болшие проблемы с эмалью, это тоже учтите!

Просматривают эту тему:

Forum