• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Помидоры с огорода.

svetlana-grigoreva   
Новичок   
18 Август в 20:41 965 3

Вот интересно, на рынке помидоры беру иногда, по сути кроме того что подешевле, от магазинных не особо отличаются. При этом угостили тут помидорами с огорода соседи, те же обычные бакинские, но блин совсем другой вкус, даже сама фактура плодов, менее плотная чем в магазинах. Так вообще продаются ли фермерские помидоры местные на рынке или в магазинах?

vichka_malinovskaya

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 25.07.2014
Заходил(а): 02.09.2018
Город: Москва
vichka_malinovskaya
Новичок
   19 Август в 09:26

Бывает. На рынке многие тоже на базах оптовых затариваются. Конкретные фермеры стараются как можно ближе к конечному потребителю продавать. Через всякие там интернет магазины или в рестораны например. Нормальные фермерские овощи, фрукты, молоко, можно разве что через специализированные магазины заказать, но дорого. Бывают магазины на колёсах ещё, которые по предварительному заказу приезжают заказ привозят, и стоят торгуют с машины ещё. Там как правило реально местное, ну там даже по самим овощам видно, что чуть ли не только с грядок. Но таких мало, на вскидку разве что славовощ видела машину пару раз у нас по близости. В общем лучше гуглить.

tamita

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 09.06.2017
Заходил(а): 01.10.2018
Город: Москва
Телефон:
tamita
Новичок
   01 Октябрь в 22:55

А почему сами не выращиваете? Конечно, помидоры с огорода совсем другие на вкус, да и в разы полезней! Или своего участка нет? Мы вот просто на своем сами выращиваем и хотя бы часть года очень радуемся им. Закрутки из них также делаю. Кстати, покупали Агриколу от Техноэкспорта, так помидоры вообще как на дрожжах стали расти, хорошее удобрение.

Просматривают эту тему:

Forum