• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детский центр "Школа для дошколят Чудо-Чадо"

ИринкаМандаринка   
Новичок   
23 Ноябрь 2012 4939 3

Идея детского центра "Школа для дошколят Чудо-Чадо" не родилась искусственно из обсуждения группы людей, собравшихся за столом. Она появилась естественно: двое родителей пытались найти хороший дошкольный центр для своего ребёнка, но не подобрали ничего подходящего. По счастью, оба оказались педагогами-психологами, и через какое-то время они открыли свой детский центр – такую школу, в которую им самим хотелось бы отдать ребёнка. С тех пор прошло много времени, методики постоянно дорабатывались и улучшались, но основной посыл остался прежним: мы стремимся дать детям возможность развиваться во всём, раскрывать свои таланты и возможности. Ссылка
"Не мешать детям учиться" – не пустой слоган, а абсолютно прикладной, конкретный принцип. Он связан с несколькими важными моментами. 
Во-первых – Ссылка, как губка. Эта невероятная способность ослабевает от месяца к месяцу, поэтому нельзя терять время – нужно предложить (не насадить, а именно предложить!) ребёнку столько знаний, сколько он захочет. Например, по занятиям в центре хорошо прослеживается, что в полтора-два года дети намного легче запоминают буквы и цифры, чем в семь, а группа трехлетних способна гораздо быстрее осваивать английский, чем группа школьников. 
СсылкаВо-вторых – дети искренне любят учиться
. Правда, отбить у них эту охоту очень легко – ни один человек, и уж точно ни один ребёнок, не сможет получать настоящее удовольствие от того, к чему его постоянно принуждают. Но если суметь увлечь и понятно объяснить – всегда можно добиться результата, иногда просто невероятного.
В-третьих – у детей есть набор особенностей, как психологических, так и чисто биологических, которые необходимо учитывать при обучении. Для дошкольников (а на самом деле, и для школьников младших классов) совершенно неестественно учиться, сидя на одном месте. Детский позвоночник ещё не готов к таким нагрузкам, поэтому не стоит стараться заранее "приучить" малыша к сидению за партой. В детском центре “Чудо-Чадо” у нас есть возможность учить детей так, чтобы не ограничивать их познавательные способности, которые напрямую связаны с двигательной активностью, сохранять их здоровье и учить в радость – помня о естественном желании ребёнка двигаться.

Почему нужно начинать учить ребёнка до школы?

СсылкаНе надо забывать, что даже самые сложные области знаний требуют под собой широкого и прочного фундамента, и чем раньше такой фундамент будет заложен, тем шире будет горизонт, открывающийся перед Вашим ребёнком. Подумайте, ведь если в школе ему не придется тратить много сил, времени и нервов на такие базовые навыки, как чтение, письмо, счёт и, например, умение общаться в коллективе, он сможет легче адаптироваться, стать успешным, всё своё внимание посвятить интересным ему предметам, посещать разные кружки, заниматься спортоми при этом всё успевать! Заботясь об этом сейчас, Вы напрямую инвестируете в его будущее
Ссылка
И школа, и даже детский сад – мощные, огромные организации со своим жёстким ходом вещей, который очень трудно или вовсе невозможно изменить. Уже сейчас для того, чтобы попасть в хороший класс, в хорошую школу, для того, чтобы на ребёнка не повесили ярлык неуспевающего, нужно приложить много усилий. По существующим правилам средней школы, в одном классе зачастую собираются дети совершенно разных уровней подготовки, и мы категорически не согласны, что это хорошо! Ведь те дети, которые пришли в школу не достаточно подготовленными, сразу попадают в разряд неуспевающих, им приходится гораздо больше работать, чтобы догнать успешных сверстников. В итоге этой гонки, ребёнок устает,  он начинает ненавидеть школу и учёбу вообще, и вернуть его интерес к обучению уже очень трудно!Ссылка

Не бойтесь, что ребёнку в школе будут заново объяснять то, что он уже узнал в нашем центре, или, что ему будет скучно. Хороший педагог всегда найдёт, чем занять успешного ученика. Если же Вам не повезёт с учителем, то тем более эти знания окажутся просто-напросто необходимыми.

Почему нельзя учить ребёнка дома?


#3

ИринкаМандаринка

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.11.2012
Заходил(а): 28.01.2016
Город: Москва
ИринкаМандаринка
Новичок
   23 Ноябрь 2012
На самом деле, заниматься домашним образованием вполне возможно. Однако тут есть ряд ограничений.

Во-первых, детское мышление сугубо специфично, а не каждый родитель – профессиональный педагог. То, что вы владеете какими-то знаниями, ещё не значит, что вы сможете передать их ребёнку. А вотвызвать у него отторжение излишней старательностью вполне возможно. Помните – важно не только предложить ребёнку знания – важно не помешать ему учиться.

СсылкаВо-вторых – в наших центрах дети занимаются в небольших группах – менее 10 человек. Это позволяет мягко подготовить ребёнка к детскому саду, подготовить к учёбе в большом школьном классе. Обычно для "домашнего" ребёнка, с которым родители занимаются индивидуально, сложно сразу попасть в коллектив из 20-30 человек, и хорошо себя чувствовать в такой обстановке. К тому же работа в группе способствует повышению мотивации – дети любят соревноваться! И друг у друга они учатся ещё быстрее.

Почему стоит отдать ребёнка именно в Чудо-Чадо?

Главная ценность Детского центра "Чудо-Чадо"  – наши методики. Программы центра  – плод тщательного отбора наиболее интересных разработок. На эти академические методики накладываются наши собственные ноу-хау, усовершенствования и дополнения, появившиеся за годы работы. Эффективность каждой методики неоднократно проверена, и мы с гордостью можем сказать, что они приносят совершенно поразительные результатыСсылка.

 Но для реализации самой лучшей методики требуются квалифицированные и талантливые педагоги. В нашем центре этому вопросу уделяется особое внимание.

Помещая здесь этот текст, мы не преследовали только рекламные цели. Каждая из проговорённых выше мыслей – рекомендация, справедливость которой Вы можете проверить на собственном опыте. А когда Вы убедитесь в правильности такого подхода – вспомните, что детский центр "Школа для дошколят Чудо-Чадо" работает именно так.

zarit

Имя: Александр
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.05.2015
Заходил(а): 08.12.2015
Город: Москва
Район: ВАО - Богородское
Телефон: 74951251101
zarit
Новичок
   29 Май 2015

Компания «ЗАРИТ» осуществляет проектирование, установку и обслуживание системвидеонаблюденияи СКУД индивидуально для каждого дома и пользователя.

Наши преимущества:

  • бесплатный выезд специалиста и консультация;
  • бесплатный монтаж при покупке оборудования;
  • проектирование с учетом пожеланий заказчика и с целью максимальной экономии Ваших средств;
  • круглосуточный мониторинг с оповещением служб и заказчика;
  • аренда IP-видеонаблюдения во время отпуска.

Обратитесь к нам, и получите профессиональную консультацию!

Детали на сайте zarit.ru

За дополнительной информацией обращайтесь по указанному телефону 74951251101

Просматривают эту тему:

Forum