• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Подготовка к школе

Маковка   
Новичок   
18 Январь 2017 2335 5

Всем привет! Девочки, а кто последний год в садик ходит, есть такие кому осенью в школу ? Хотела совета попросить, поделитесь опытом. Вы как-то деток дополнительно готовите к школе или только та программа что в саду преподают и все на этом ? Не хотелось бы что бы дочка самая не подготовленная в школу пошла, но и перегружать особо не хочется… Что думаете ?

Лиана Цветочная

Имя: Лиана
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 23.01.2014
Заходил(а): 13.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Лиана Цветочная
Новичок
   22 Январь 2017

Нет, заниматься надо, я считаю. Что же в том саду, детей много. Материал дали, показали, а разобрались там они или нет, это никто не проверяет. Дома немного занимались, в интернете методик много разных, но если честно особого толка от них не увидела, наверное не умею просто преподнести как надо. Сейчас в президентскую школу ходим по выходным, прогресс получше пошел )

Маковка

Имя: Валерия
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 22.01.2016
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Маковка
Новичок
   29 Январь 2017

О, на выходных это меня устраивает. А по сколько занятия длятся и как ребенок воспринимает ? Просто моя дочка еще и неусидчивая, чувствую тяжело в школе будет…

Лиана Цветочная

Имя: Лиана
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 23.01.2014
Заходил(а): 13.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Лиана Цветочная
Новичок
   30 Январь 2017

Занятия по полтора часа, знаете, моего то же особо спокойным не назовешь ребенком, но ему нравится ) Все в игровой форме, группа не большая, ко всем индивидуальный подход находят. Так что рекомендую )

Мамик_83

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 10.09.2016
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Москва
Район: ЮВАО - Некрасовка
Мамик_83
Новичок
   01 Февраль 2017

Занятия с детьми дошкольного и школьного возраста с ЗПР, ЗРР, ОНР, У.О., ДЦП в игровой форме: постановка звукопроизношения, развитие лексико-грамматического и фонетико-фонематического строя речи, связной устной речи; развитие познавательных процессов: мышления, памяти, внимания, воображения, общей и мелкой моторики .А также логопедическая помощь детям дизартрией, дислалией, дисграфией, дислексией. Подготовка детей к школе. Делаю логопедический массаж.
Имею рекомендации.

Педагог - дефектолог, логопед
Просматривают эту тему:

Forum