Уход за волосами во время беременности: что можно и чего нельзя делать

Автор: Денис 00:00, 17 Марта 2016 2754 3 7


Уход за волосами во время беременности: что можно и чего нельзя делать

Беременность - это стресс для всего женского организма и для волос в том числе. Ведь в это время в нем происходят серьезные гормональные перестройки, что сказывается и на локонах. Для женщины очень важен уход за волосами во время беременности, потому как сюрпризы могут быть самыми неожиданными.

Женщин не зря волнует вопрос как ухаживать за волосами во время беременности, поскольку всплески гормонов могут отразиться на их качестве. И нельзя сказать точно кого и какие сюрпризы ожидают в этот непростой период. У одних волосы начинают расти намного быстрее. У других происходят неприятные перемены – сухость, выпадение и пр. Чтобы избежать досадных последствий, важно понимать, как правильно ухаживать за волосами во время беременности, для того чтобы их структура не менялась.

Уход за волосами во время беременности

Важные правила ухода за волосами для беременных

  • Для волос важны витамины не только из продуктов питания. Витаминные комплексы специально разработаны для беременных с учетом всех происходящих в организме перемен. В числе прочего специалисты учли состояние кожи и волос.
  • Мыть волосы беременным женщинам нужно только качественными шампунями. Очень хорошо, если они будут созданы на основе натуральных компонентов.
  • Обязательно пользуйтесь масками и бальзамами. Это важно, ведь после появления ребенка на свет состояние волос может резко испортиться. А потому их постоянно следует подпитывать, чтобы снизить этот риск.
  • В уходе за своими волосами очень поможет оливковое масло. Если они сухие, да еще и ломкие, возьмите за правило: за час до их мытья нанесите небольшое количество оливкового масла. Голову можно сверху обернуть полиэтиленовой пленкой, а можно оставить так. Затем как обычно промойте шампунем и используйте бальзам.
  • Очень помогает сохранить их свежесть медовая маска. К разогретому меду (1 ст.ложка) добавьте оливкового масла (1 ч.л), а также желток одного яйца. Нанесите на волосы минут на пятнадцать и после этого промойте их теплой водой.

Эти простые советы помогут в уходе за волосами во время беременности и сохранят их красоту, силу, здоровье. Но женщин волнуют и другие вопросы, которые касаются не только того, как следует ухаживать за волосами во время беременности, но и использования различных химических средств.

Красить волосы или нет?

Уход за волосами для беременной женщины подразумевает полный отказ от химических красок, средств для завивки и пр. Они могут причинить вред малышу, ведь в их состав входят опасные ядовитые компоненты. Попадая в материнский организм через кожу и органы дыхания, они отравляют малыша еще в животе. Кроме того, из-за гормональных сбоев эффект от окрашивания может оказаться совсем неожиданным. Так что следует хорошо подумать перед тем, как применять какое-либо средство для волос. Лучше всего будущим мамам научиться делать себе красивые женственные прически. 

Тэги: уход за волосами


Последние Статьи

кукольные домики, кухни, туалетные столики

Наша компания «Игрушки-Милленниум» существует на рынке с 2013 года. https://igrushki-millennium.ru Мы успешно зарекомендовали себя на р...

Читать далее
Главная мотивация к обучению - благополучие детей.

За 2019 год более 600 москвичек, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, воспользовались возможностью переобучения в Цент...

Читать далее
Уникальное средство для вас

Уже с давних пор люди где-то или в чем-то развиваются. Некоторые учатся рисовать, а некоторым по душе серьезно заниматься музыкой или вокалом. Но потр...

Читать далее

3 комментария

Алекса
22:59, 16 Января 2018
Девочки и мальчики! Для преображения(до и после) ищу моделей! Район Перово) кто хочет перемен, Напишите пожалуйста!) это БЕСПЛАТНО ) можете глянуть в инстаграмме alexandra_kosilova . В прошлом раму входит стрижка, окрашивание , макияж и фотосессия) Не скромничайте!)
МамаМилы
11:24, 05 Мая 2016
у меня после того, как закончила кормить сильно волосы стали выпадать, а вот во время беременности как раз буквально колосились) теперь пью модельформ стройная мама, чтобы похудеть и на его фоне волосы не так валятся, а то уж вообще испугалась, что полысею
 Виталийметалий
Я пользуюсь профессиональной косметикой для волос Wella. Дорого зато цвет держит долго с условием постоянного ухода за окрашенными волосами.