Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Как похудеть на 25 кг: Ученые ломают общепринятые стереотипы

Автор: Денис 00:00, 10 Марта 2016 3318 3 5


Как похудеть на 25 кг: Ученые ломают общепринятые стереотипы

Желание похудеть на 25 кг быстро не всегда приносит ощутимые результаты. Важно не только хотеть этого, но и суметь настроить себя на достижение поставленной цели. Ведь как правило уже через пару недель желание соблюдать диету исчезает. Мы попытаемся разобраться как похудеть на 25 кг за 2 месяца, используя рекомендации ученых.

Сбросить лишний вес – задача невероятно трудная и знакомая почти всем женщинам. Сначала нужно себя уговорить и убедить, что результат вполне достижим, и только потом браться за дело. Психологи советуют проанализировать и понять, из-за каких комплексов у вас появились лишние килограммы. Начинать борьбу нужно именно с комплексов.  

Для того, чтобы понять, на чем строятся принципы успешного похудения, следует узнать об открытиях ученых. Они раскрывают новое в похудении, и не учитывая их выводы добиться результата будет крайне сложно.

Научные открытия о похудении

Как похудеть на 25 кг

  • Быстрее худеют те, кто уверен, что уже похудел. Этот феномен был зафиксирован во время научного эксперимента. Такой психологический настрой действует как самовнушение и приводит к скорейшему снижению веса.
  • Ученые развеяли миф о том, что, выпивая два литра воды в день, можно быстро похудеть. Воду нужно немного пить и немного - есть! Имеется в виду, что расчет суточной нормы воды должен производиться с учетом потребленных фруктов и овощей. Исследования показали, что чистая вода быстро выходит из организма, не успевая наполнять клетки влагой. К тому же, если пить много воды, то вместе с ней будут выходить полезные минералы и микроэлементы. А еще она может спровоцировать сбои в работе почек, сосудов, сердца и других органов. Именно поэтому часть воды следует заменить свежими фруктами и овощами, сок которых наполнит влагой, богатой витаминами и микроэлементами, все клеточки вашего организма. Самыми полезными для похудения будут вишни, апельсины, грейпфрут, лимон, имбирь, помидоры, салат.
  • Если уменьшить размер порции, можно в короткий срок уменьшить величину своего желудка. Это естественный путь к тому, как эффективно похудеть на 25 кг, заявили ученые. Почти всегда растянутый желудок становится причиной появления лишнего веса. Человек много кушает – отсюда и проблемы. С научной точки зрения этот простой, но уникальный способ поможет за 10 обедов избавиться от 0,5 килограмма жира, не придерживаясь строгой диеты.
  • Углеводная диета такая же эффективная, как и ограничение калорийности съедаемой пищи. Исследования показали, что углеводный режим стимулирует метаболизм, а потому заставляет организм худеть. Но придерживаться такой диеты больше 2 недель не стоит, иначе будет обратный эффект.
  • Нельзя пить жидкость сразу после еды, чтобы не нарушить естественные процессы пищеварения. Ученые рекомендуют это делать только спустя хотя бы 30-60 мин.
  • Добавьте себе чуточку настроения – свежезаваренный кофе и немного красного вина способствуют снижению веса. В кофе содержится полезный для фигуры кофеин, запускающий процессы выделения тепла и усиливающий обмен веществ. Красное вино, благодаря содержанию в нем ресвератрола и эллаговой кислоты, является сильнейшим активатором обменных процессов и сжигателем жира.

Принципы питания для похудения

В желании как похудеть на 25 кг за пару месяцев следует придерживаться определенных принципов питания. Здоровая пища - это самый важный принцип похудения.

  • Кушать нужно только вареные, тушеные или запеченные продукты, но никак не жареные с содержанием масла. Иногда можно даже позволить себе картофель или рис, которые перед этим следует вымочить, чтобы из них вышел лишний крахмал.
  • Полезными для мышц являются белковые продукты – яйца, творог, рыба, мясо, курица.
  • Овсянка с утра, апельсин на ужин –– это оптимальное начало и завершение дня.
  • Кусочек черного шоколада – строго в первой половине дня, когда быстрее расходуется энергия. Небольшие дозы сладкого помогут не сорваться с диеты и не испытывать угрызений совести.
  • Большую эффективность показали диеты доктора Елены Малышевой. В них указаны продукты и пропорции на день.

И конечно же не забывайте двигаться. Иначе все ваши усилия будут неэффективными. Если у вас нет времени на спорт – ходите пешком. Уборка в квартире приравнивается к фитнесу. Или же выполняйте 10-минутную зарядку по утрам.

Не становитесь на весы, особенно если вы активно занимаетесь спортом. Лучше возьмите за правило измерять себя сантиметром. Так вы скорее увидите качественные результаты в борьбе с лишними килограммами. 

Тэги: похудение


Похожие статьи

Похудение

Молодая мамочка
Похудение

Всем привет, хочу рассказать свою историю послеродового похудения. Итак, как все мы знаем достаточно сложно вернуть былую форму после родов, поэтому я...

Читать далее
Можно ли похудеть на 10 кг за месяц, сидя на диете?

Тема лишнего веса стоит на втором месте мировой ступени, сразу после секса. Избыточный вес появляется из-за неумения себя контролировать, неправильно ...

Читать далее
Похудение после родов

Единицы женщин после родов теряют вес, большая часть поправляется как на дрожжах. В большинстве случаях нет повода для паники, так как организм делает...

Читать далее

3 комментария

Вик
17:45, 03 Июля 2016
Здравствуйте, дорогие мамы! Хочу поделиться! Недавно наткнулась на развивающий конструктор для детей от 7-ми лет под названием "Анод и Катод" и уже приобрела его себе на Бумстартере С ОЧЕНЬ хорошей СКИДКОЙ! Жду не дождусь и очень хочу, чтобы ребята набрали ту сумму для разработки большой партии, чтобы мой сынишка опробовал его в живую! Давайте поможем! https://new.vk.com/anod.katod?w=wall-108561814_61
Люда33
17:00, 24 Марта 2016
надо заниматься спортом, а делать это можно весело и интересно, есть классное место и весело и полезно, записывайте адрес ул. Академика Анохина д.8 к. 1
anita wats
19:07, 23 Марта 2016
все зависит от желания, ну и надо меньше есть!!!)