Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Недорогой стульчик для кормления . Какой лучше ? Сравнение и мое решение, все в этой статье подробнее .

Автор: Каролина Рук 13:42, 25 Января 2019 94 0 0


Приветствую всех родителей, кто решил зайти и почитать мою статью! 

Сегодня я решила с вами поделиться своими думками о выборе стульчика для кормления. Какие модели я рассматривала и какой стул в итоге выбрала, об этом подробнее ниже.  

Перед тем как купить стульчик, я первым делом стала искать отзывы, читать различные форумы. Сразу скажу, что дорогие модели я даже не рассматривала, потому что в планах было докупить еще пару вещичек, а именно манеж и прогулочную коляску, так что наш бюджет был ограничен.  

Для себя выбрала четыре варианта стульчика для кормления, а если быть точнее, то три из них стулья, а четвертый - бустер. Главные критерии по которым был выбор - это компактность, раскладная спинка, регулировка высоты и маневренные колесики, ну и цена конечно же. Вот эти варианты: бустер CAM Smarty, стульчики фирмы Selby, Babycare и наш российский Октябренок.  

На бустер CAM Smarty я обратила внимания из-за низкой цены 3500 рублей, ну и из-за миниатюрного внешнего вида. Этот бустер крепится к обеденному стулу сверху, есть ремни безопасности и съемный столик. В плане переноски стульчика все намного сложнее, его можно только переносить на руках либо с ребенком, либо вытащить ребенка оттуда и уже потом поставить на другое место. Слишком много движений для такого маленького бустера. Да и спинка у него не раскладная. В общем, этот вариант отпал сразу.  

Стульчик для кормления  Selby SH-252, опять-таки низкая цена 2200 рублей, и эта модель занимает мало места. Что есть в нем: перекидной столик, съемный поднос, маневренные колесики, ремни безопасности, ну и на этом все. Что мне не понравилось: один уровень высоты, ножки стула выглядят очень хрупко, я бы не смогла туда посадить своего ребенка, и если захочется постирать чехол, то снять его просто так не получится, а только с помощью отвертки. Так что, в этом стульчике для меня больше минусов, чем плюсов.  

Про наш российский стульчик Октябренок много писать не буду, наверняка в детстве у многих были такие деревянные стулья-трансформеры, вот так он и выглядит.  

Стульчик тоже недорогой, всего 1500 рублей. На самом деле Октябренок хороший стульчик, удобен в том, что в дальнейшем его можно трансформировать в парту, но у него нет колесиков и он достаточно тяжелый, да и столик у него маленький. Ремни не очень безопасные, дочка у нас очень подвижная, любит потрясти стул, поэтому я побоялась его взять, так как упасть с него можно в два счёта.  

В общем, из четырех вариантов, мы купили стульчик фирмы Babycare, модель love bear.  

В плане стоимости эта моделька недорогая, цена 6500 рублей. Достаточно компактный, как я и хотела он занимает мало места, плюс с легкостью помещается в багажник машины. У этого стульчика несколько уровней высоты, я его подстраиваю под любой стол: обеденный, журнальный, либо опускаю до самого низа, когда мы всей семьей играем на полу. Колесики все хорошо крутятся, по дому стульчик катаю без проблем. Если мне надо выйти в другую комнату, то дочку в стульчике беру с собой☺. Кушать дочка любит как отдельно, так и с нами за столом, во время еды спинку делаю прямой, чтобы было удобнее, но бывает, что кормлю её полулёжа или лёжа. Также в стульчике дочка играет, либо рисует красками. Когда уже хочется отдохнуть, то мы все вместе отдыхаем на диване, либо оставляю дочурку в стульчике, но опустив спинку назад. Также в стульчике есть большая корзина для необходимых вещей, в ней я обычно храню пару подгузников, салфетки, бутылочку, ну и пару игрушек, чтобы все было рядом, а не бегать по всему дому в поисках. В уходе тоже все просто и легко, чехол снимаю и могу постирать в стиральной машине, а съемный поднос отправляю в посудомоечную машину.  

Стульчик для кормления Babycare отлично подойдет для тех, у кого детки еще совсем маленькие и не могут сидеть, опустив спинку до лежачего положения, стульчик становится шезлонгом. Поэтому получается, что эта модель не только экономит место в квартире, но и деньги.  

  Надеюсь, что все подробно расписала, какие плюсы и минусы есть в каждой модели, думаю, что своим рассказом я помогу многим родителям в плане выбора стульчика. Спасибо за внимание.  

Тэги: Лучший стульчик для кормления отзывы Детский стульчик для кормления отзывы Недорогой стульчик для кормления какой лучше Стульчик для кормления какой лучше Стульчик для кормления отзывы


0 комментариев

Пока нет сообщений