Частные роддома Москвы и стоит ли там рожать?

Автор: Влада 00:00, 09 Октября 2015 3448 0 0


Частные роддома Москвы и стоит ли там рожать?

Где рожать в частном или государственном учреждении – извечный вопрос, интересующий буквально каждую будущую роженицу. Далеко не все довольны качеством «сервиса» в государственных роддомах, и по этой причине с каждым годом всё больше желающих обращаются в частные роддома Москвы, не боясь при этом потратиться. За определённую плату частные клиники готовы вас на руках носить, и уж точно никто о вас не позабудет сразу после родов. 

Увы, в Москве не так много частных роддомов, но почти в каждом государственном есть платная палата, по цене мало чем отличающаяся от частных. Однако не все женщины придерживаются мнения, что частный роддом лучше государственного. Такое мнение базируется на том, что в первых – персонал не достаточно квалифицированный, а при родовых осложнениях роженица вместе с младенцем отправляется на скорой в государственную больницу.

Это не так. Каждый частный роддом Москвы дорожит своей репутацией. Набранный персонал имеет все требующие навыки, а в связи с популярностью рожать «за деньги», большая часть частных клиник имеют свою лабораторию и новейшее оборудование. Так что при родовых или послеродовых осложнениях медперсонал сможет позаботиться о вас и вашем малыше.   

Частные роддома Москвы и их преимущества

В чём разница между частным и государственным роддомом? В первом, вы вправе заключить контракт со страховыми компаниями. Также большую роль играют условия пребывания, непосредственно сам процесс родов и что немаловажно – послеродовое «обслуживание». Решившись рожать в частной клинике, вы точно знаете, за что платите свои деньги.  

Условия пребывания в частной палате

Конечно, здесь большую роль играет уровень выбранного вами частного роддома Москвы, поскольку ценовая политика очень разнообразна, как и услуги которые вам предоставят. Само собой это будит просторная светлая палата, с собственным туалетом, душевой кабинкой и кухней. В VIP палатах предоставляют личного повара и джакузи. Свободное посещение и постоянный присмотр со стороны персонала и гинеколога-акушера. Здесь чистое свежей бельё, которое меняют каждый день, спутниковое телевидение и т.д.

Процесс родов в частных роддомах

В отличие от государственного роддома здесь, вы сами вправе выбрать себе врача просмотрев всю его подноготную, и убедится в его квалификации. Также вы выбираете, каким образом ходите рожать, в воде, лежа, сидя, на мяче и т.д. (только если нет медицинских противопоказаний). В процессе родов с вами может быть кто угодно, хоть целая хоккейная команда.

Послеродовой период

Очень часто в государственных роддомах предвзятое либо вообще безразличное отношение, особенно это заметно уже после родов. Нередко роженицы жалуются, что за них и их малышей забывают. В частном роддоме такого не будет. После родов вы и ваш малыш будете под постоянным присмотром, ваш врач следит за развитием послеродового периода, проверяет швы, а педиатр за адаптацией новорожденного. Если вы вдруг устанете, нянечки-сиделки побудут с новорожденным.

В действительности, цены частных роддомов в Москве не сильно разняться с государственными, но отношение и набор услуг значительно шире.

Среди частных клиник можно выделить:

Евромед – помимо всего прочего здесь найдётся личный тренер по фитнесу и массажист. Питание разрабатывается опытным диетологом и готовится личным поваром.

Центр планирования семьи и репродукции департамента здравоохранения, а также Перинатальный медицинский центр, числятся самыми престижными. Среди их заслуг можно назвать: высокий уровень квалификации врачей, прекрасное обслуживание, европейское оборудование и реанимация для новорождённых. 

С описанием других частных роддомов можно ознакомиться, изучив справочник Москвы, где также опубликованы все необходимые номера для связи.

 

Тэги: частные роддома


Последние Статьи

самый легкий и действенный способ похудения ! После беременности самое то!

Похудение всего лишь за 2 недели ! Привет всем!!!! Меня зовут Карина и буквально 2 недели назад я весила 80 кг. Но с помощью этого я похудела за 2 нед...

Читать далее
Очень простые деньги, не выходя из дома!

Девочки, скажу сразу — это не реклама и ничего такого,  муж рассказал про интересную акцию в банке и я решила поделиться))) Сама сижу с сын...

Читать далее
Обучение актерскому мастерству и ораторскому искусству

Театральная школа-студия "Артист" приглашает детей и взрослых окунуться в мир актерского мастерства! Наши двери открыты для каждого, будь то...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений



гост 5398-76 в-2-65-5;как оформить альбом на выпускной 4 класс