Как выбрать средства для подмывания младенца

Автор: Влада 00:00, 26 Августа 2015 6881 3 0


Как выбрать средства для подмывания младенца

Врачи советуют сделать особый акцент на выборе средства для подмывания младенца и самом процессе проведение интимной гигиены. Ведь оттого как вы это будет делать, и какие средства используете – зависит здоровье ребёнка.

На первый взгляд особых сложностей подмывание младенца вызвать не может. Родители усваивают правила относительно того как правильно держать ребёнка и что резкие перепады температуры могут превратить банные процедуры в пытку, но мало кто углубляется в эту тематику.

Тем не менее, не стоит также забывать об особенностях разнополых детей, если не знать, как подмывать девочек младенцев, можно нарушить микрофлору влагалища и спровоцировать появление молочницы или бактериальный вульвовагинит. Чтобы этого избежать подмывайте малышек по направлению спереди назад.

средства для подмывания младенца

Не менее важно знать, как подмывать младенца мальчика. Конечно, направление в этом случае не так существенно, но следить за скоплением смегмы необходимо. Если упустить этот момент и не удалить её, у ребёнка начнётся воспаление. Чрезмерная чистоплотность способна не только помочь, но и навредить. Используя бактерицидные моющие средства, вы лишаете организм природного барьера.

Опасные вещества, встречающие в детских средствах для подмывания:

  • сульфаты и диэтаноламин – вещества, создающие объемную пену, часто встречаются в шампунях и пене для ванны. Раздражают слизистую, сушат кожу и вызывают аллергию;
  • парабены – при постоянном использовании могут спровоцировать рост раковых клеток;
  • пропиленгликоль  (полиэтилен гликоль) — вызывает экзему и крапивницу;
  • фталат – придают отдушкам долговечности, благодаря нему после принятия ванны за человеком «плывёт» ароматный шлейф;
  • минеральные масла – завуалированное название технических масел (парафинового, церезина и т.д.)
  • эфирные масла – из-за своей насыщенности могут вызывать аллергию;
  • диазолидинил и имидазолидинил — консерванты выделяющие формальдегид;
  • хлорфенол триклозан – помогает обеззаразить руки, но в тоже время уничтожает и защитный слой, состоящий из полезных бактерий;
  • синтетические красители и ароматизаторы – скапливаясь в организме, вызывают микро-отравление, которое впоследствии становится причиной дерматита.

 

Чем отличается детский гель для душа от средства для подмывания

 

В состав детской косметики должны входить только безопасные компоненты, такие как: вода, растительные масла, витамины и минералы. От красочных жидкостей на первом году жизни лучше совсем отказаться. Даже если производитель уверяет в том, что использует только пищевые или растительные красители, никто не застрахован от подделок, задумайтесь об этом, выбирая – чем лучше подмывать младенца.

Ни в коем случае не используйте для подмывания взрослую косметику, так как у малышей более нежная кожа, которая как губка впитывает все компоненты и быстрее реагирует на высушивающие кожу вещества. Также лучше выбрать детское средство для подмывания, а не использовать для этих целей гель или мыло, даже если оно из серии для новорождённых.

Дело в том, что у обычного геля для душа совершенно другой уровень кислотности, именно поэтому некоторые мамы замечают появление раздражения на коже ребёнка. Младенца приходится часто подмывать, а мыло или гель высушивают кожу и раздражающе действуют на слизистую. Если у вас закончилось нужное средство, лучше временно подмывать ребёнка простой водой в течение дня и с детским мылом перед сном.

Если вы знаете, как подмывать младенца и не используете средства для подмывания сомнительного производства, никакие опрелости и раздражения ему не страшны.

 

 

Тэги: средства для подмывания младенца


Последние Статьи

Не платит алименты

Не платит алименты! 7 месяцев назад узнала что беременна, решила сказать отцу ребёнка а он меня бросил! Месяц назад родила. Начала писать и звонить ...

Читать далее
Что нужно маме новорожденного?

А маме новорожденного нужны гаджеты, которые позволят ей отдохнуть! Для меня одним из таких приспособлений стала подушка для кормления Эргофид. Вро...

Читать далее
Гель Reflect Eco Baby, мой отзыв

Очень часто средство для стирки не подходит для нежной кожицы малыша. Я подобрала, как считаю, идеальное для себя средство для стирки, гель называется...

Читать далее

3 комментария

kasiana
22:00, 21 Сентября 2015
Согласна с автором. Подмывать необходимо специализированными, именно для малышей средствами. Перечисленные опасные вещества, взяла себе на заметку. Применять дедовские методы также допустимо, только правильно. Марганцовка и травки при их переборе, могут пересушить кожу малыша.
CoBa75
15:11, 21 Сентября 2015
А я сынулю подмывала дважды в день слабым раствором перманганата калия (марганцовка). Так мне мама советовала, так подмывали малышей еще по старинке. И опрелости не возникали.
Любовь
12:51, 16 Сентября 2015
Я склонна к мнению, что подмывать малышей в течение дня лучше обыкновенной водой, и только перед сном самым обычным детским мылом без всяких масел и отдушек.