Все краски весны: Королевские оранжереи Бельгии открыты для посетителей

Автор: alits 15:08, 11 Мая 2017 180 1 0


 

Королевские оранжереи Бельгии встречают гостей. С 14 апреля до 5 мая богатейшее ботаническое собрание Лакенского дворца доступно широкой публике. В эти дни в оранжереях Лакен распускается большинство цветущих растений. Калейдоскоп природных красок и ароматов всегда завораживает. Оригинальные многоцветные сочетания стали трендом мировой флористики: букеты цветов на заказ часто составляются из нескольких видов растений.

 

Брюссельское цветущее изобилие выглядит выразительно, впечатляюще. Цветы заполняют коридоры и залы, свисают с колонн и сводов. Полыхают гирлянды фуксий и огромные шапки гераней, пестреют орхидеи и азалии, камелии и бегонии, благоухают магнолии, апельсиновые деревья. Здесь нельзя заказать букет цветов, можно только восхищаться мастерством цветоводов. Под стеклянными сводами и в парке представлена ботаническая коллекция исключительной ценности:

  • всего в комплексе содержится 5000 растений, среди них – гигантские папоротники, экзотические деревья;
  • сохранились исторические экземпляры, привезенные из Конго во времена Леопольда II;
  • возле оранжерей растут пурпурные буки, рябины, каштаны, сакуры.

 

Ежегодно весной Королевские оранжереи посещают 100 000 туристов. Флористы ищут идеи для изготовления букетов на заказ, обычная публика наслаждается зрелищем. Лакенские оранжереи напоминают фантастический город из прозрачных куполов, галерей, павильонов. Комплекс Royales de Laeken занимает 2,5 гектаров, состоит из 11 объединенных теплиц.

Тэги: цветы доставка цветов букеты


Похожие статьи

"Растущие шарики" - большой набор экспериментов

  Мы очень любим экспериментировать с растущими в воде шариками. В этом большом наборе мы собрали различные разновидности шариков, а в кач...

Читать далее
Как окрасить цветы в разные цвета? =)

Как можно сделать так, чтобы белый цветок окрасился?  Нам потребуется: - несколько цветков белого цвета; - краситель и вода; - терпение :) ...

Читать далее

1 комментарий

Lenka_Donsk
12:20, 30 Мая 2017
Ничего себе у них ботанический сад так сад!