Академия культурных и образовательных инноваций

Автор: mila999 15:52, 08 Июля 2018 1222 0 0


Академия культурных и образовательных инноваций создана в 2015 году по инициативе выдающихся мастеров искусства и педагогов и является организатором творческих проектов, реализуемых в целях развития творчества детей и молодежи, приобщения к ценностям мировой культуры. 

Приглашаем Вас принять участие в фестивалях, конкурсах, семинарах, организуемых Академией.
Здесь, а также на нашем сайте (www.academfest.com) Вы можете ознакомится с программой на  2018-2019 г.г. 

 

ПРОГРАММА АКАДЕМИИ

2018-2019

 

СЕНТЯБРЬ

 

28-30 Сентября

VI Всероссийский фестиваль дошкольного и семейного творчества

«Волшебный сверчок»

Подмосковная Усадьба Ершово

Юные танцоры, музыканты и певцы, а также их педагоги и родители!

Ждем Вас в прекрасной Усадьбе «Ершово», где состоится сказочное действие в волшебной стране искусства.

Сказочные герои, фестивальные выступления на сцене, игры, купание в бассейне, волшебное кафе, дипломы, подарки.

 

ОКТЯБРЬ

 

12-14 октября

Всероссийская программа повышения квалификации

Всероссийский научно-практический семинар

«Руководство творческим коллективом»

Основы профессиональной компетенции педагога

Работа с детским творческим коллективом

Способы развития и укрепления имиджа коллектива в социуме

 

Семинар проводится Академией с целью повышения профессионального мастерства педагогов и руководителей творческих коллективов, обмена опытом и передовых технологий. В качестве лекторов на семинар приглашаются видные деятели культуры, сферы педагогики, психологии, методисты, юристы, специалисты в области масс-медиа и PR.

 

12-14 октября

Стажировочные курсы по хореографии и театральному искусству

Удостоверения и сертификаты лицензированы

Подмосковная Усадьба Ершово

Образовательный краткосрочный курс разного уровня для детей и для педагогов позволяет принять участие большим коллективам с разными возрастными группами.

 В программу входит конкурс видео балетмейстерских  и театральных работ. Это очень удобная форма, когда коллективу не нужно везти костюмы и выступать на сцене, а достаточно привезти видео своих творческих работ и получить профессиональную консультацию  Экспертов.

Программа курса - удачное сочетание занятий и отдыха. Для всех участников в программу дня входит посещение  бассейна, развлекательная вечерняя программа, спортзалы, игровые залы.

 

25 октября- 1 ноября

III Международный фестиваль искусств «Сокровища Эллады»

Греция остров Родос

при поддержке Префектуры, Мэрии и Департамента культуры Додеканес

Ключевой проект Академии на международной культурной арене.

Великолепный Митсис Грант отель 5*, Незабываемый Гала концерт в старинном городы Рыцарей Мелина Меркури, экскурсии в Акрополь, Линдос, Филеримос, монастырь Цамбика и неповторимые вечера национальных культур.

 

НОЯБРЬ

 

9-11 ноября

IV Всероссийский конкурс театрального искусства и художественного чтения

«СЛОВО. VERSION» ( русский и английский языки)

Подмосковная Усадьба Ершово

Можно сказать, что этот проект является визитной карточкой Академии, проводится ежегодно при поддержке Союза Театральных Деятелей России, методического кабинета театров Департамента культуры города Москвы.  Номинации театр и художественное слово представлены на русском английском и немецком языках.

В программе конкурсных дней мастер-классы по художественному слову, сценодвижению, пластике, партнерингу, актерские тренинги, актерские кастинги, занятия с носителями на английском и немецком языках.

 

22-26 ноября

Всероссийский Фестиваль Грантов в области детского творчества

«Магистры Академии»

Гранты. Квоты. Стипендии. Премии

Сочи. Аквалоо

Грандиозный проект Лауреатов. Здесь нет проигравших.

Уникальность проекта состоит в том, что каждый коллектив или солист получает денежную премию различного достоинства. Победители получают Гранты и Стипендии.

Участие возможно только при наличии портфолио участников.

А после конкурса великолепный теплый крытый аквапарк напомнит вам о лете.

 

ДЕКАБРЬ

7-9 декабря

IV Всероссийский конкурс солистов и малых форм

«От соло до квинтета»

Подмосковная Усадьба Ершово

Хореография. Музыка. Инструментальное исполнительство

Ежегодный фестиваль в области хореографии и музыки. Это один из немногих проектов для малых форм, которые проводятся в России. Сольные формы очень сложны для исполнения, но с каждым годом уровень наших солистов растет, чем мы очень гордимся. По итогам конкурса многие победители получают  квоты на участие в Международных проектах зарубежом.

 

14-16  декабря

II Международный фестиваль искусств «Три белых коня»

 ГТК «Суздаль»

Большой яркий красочный праздник в канун Нового Года и Рождества. В прошлом году проект громко заявил о себе в главном культурном комплексе России «Суздаль» . Особенность проекта- неповторимая атмосфера киносъемок, предновогодняя суета, много подарков, творческих сюрпризов, неформальное общение с выдающимися популярными артистами, школа телевидения, пресс-конференция, экскурсия в Суздальские монастыри и храмы, грандиозный Гала-концерт. Онлайн трансляция выступлений

 

ЯНВАРЬ

 

4-5-8 января

IV Международная Рождественская Кремлевская Ассамблея искусств

Москва. Измайлово. Кремль.

Ассамблея ежегодно собирает в Кремле около 1000 юных артистов из различных уголков нашей страны. Измайловский Кремль - это  уникальная площадка допетровской Москвы, в котором русская история и сказка переплетаются с современностью, это памятник русской архитектуры. Дворянские и боярские палаты, Чудо-Град, деревянный храм с колокольней, музей Хлеба. В программе торжественное открытие Ассамблеи, праздник Рождества, мастер-классы, пешая экскурсия по Центру Москвы, сияющему праздничной новогодней иллюминацией. Программа предполагает полное погружение в сказочную и творческую атмосферу. Проживание участников организовано в комфортабельных номерах с удобствами в гостинице «Измайлово » в шаговой доступности от основного места действия.

 

25-27 января

 Открытый Грантовый Всероссийский фестиваль- конкурс хоров и ансамблей

«Доминанта»

ГТК «Суздаль»

Новый проект Академии, который получил Грант и большой премиальный фонд поддержки хорового творчества и ансамблевого пения.  Победители получают денежные Гранты. В составе жюри хормейстеры Московской государственной симфонической капеллы, артисты Большого театра,  педагоги Академии хорового искусства, выдающиеся деятели культуры.  Участие в проекте – это безусловно большая ступень к мастерству. Для участников с программой духовной музыки организовано выступление в Суздальском Храме.

 

ФЕВРАЛЬ

 

22-24 февраля

IV Международный Грантовый конкурс современной, эстрадной хореографии, детского танца и танцевальных шоу

Подмосковная Усадьба Академии «Литвиново»

На проекте представлена вся яркая многообразная палитра современного  и детского танца.  В этом году коллективы номинируются на получение звания «Лучший коллектив Академии инноваций», которое дает множество преимуществ и бонусов, а также звания «Магистр Академии» с возможностью стать членом Экспертного Совета Академии. Уникальные авторские идеи на открытых занятиях существенно обогатят багаж знаний.

Бассейн, боулинг и диско – это отличное сочетание выступлений, занятий и отдыха.

 

МАРТ

 

1-4-5 марта

IV Международный фестиваль- конкурс

«Танцы и музыка народов мира»

Сочи. КСКК «Аквалоо»

Академия представляет в Олимпийском сердце России масштабный фестиваль народов мира и разнообразие номинаций:  этнографический, народно-сценический танец, народное пение, игра на народных инструментах. Фестиваль пройдет при поддержке Московского Дома Национальностей, Культурных Центров стран мира, диаспор и землячеств.

Программа интересна всем: и детям и студентам, и любителям, и профессионалам самого высокого уровня. В программе фестиваля уникальные Вечера национальных культур, мастер-классы по хореографии, вокалу, игре на уникальных инструментах.

Для победителей - денежные Гранты, премии Экспертного Совета и  Академии.

 

22-25 марта

IV Международный арт - фестиваль

«KREMLIN RED STARS»

Грантовый конкурс исполнительского мастерства

Два состава жюри: европейское и российское.  Два комплекта наград

Москва. Кремль. Измайлово

Ежегодно Академия организует уникальный проект, включая 2 состава жюри в рамках одного фестиваля. Это уникальная возможность выступить один раз перед российскими и зарубежными экспертами, получив при этом 2 пакета наград, 2 оценки исполнения, 2 результативных диплома.

Фестивальные выступления и Гала- концерт состоятся на нескольких концертных площадках  Измайловского Кремля. Мастер классы от российских и европейских мастеров в различных жанрах обогатят копилку творческих умений.

Проживание участников организовано в комфортабельных номерах с удобствами в гостинице «Измайлово » в шаговой доступности от основного места действия.

 

29-31 марта

IV Всероссийский Гранд-Фестиваль

«Новая версия»

Подмосковная Усадьба Академии «Литвиново»

Ежегодно в Подмосковном комплексе Мэрии Москвы «Литвиново» собираются творческие коллективы из разных городов России, многие приезжают каждый год и встречаются на фестивале как добрые друзья. Мы очень гордимся этим проектом, так как именно здесь традиции прекрасно сочетаются с креативом, инновациями и самыми прогрессивными тенденциями в сфере творчества.

Фестивальная программа насыщена различными мероприятиями, увеличены денежные Гранты и Премии. Мастер-классы выдающихся деятелей искусства порадуют высоким уровнем.  Дни весенних каникул в Литвиново – время новых открытий и побед.

                                                                   

АПРЕЛЬ

 

12-14  апреля

IV Всероссийский конкурс - фестиваль

«Все музыкальные театры страны»

Подмосковная Усадьба Академии «Ершово»

Это профессиональный конкурс для юных артистов музыкальных театров.  К участию  приглашаются  детские и профессиональные коллективы, школы, студии, объединения, студии при профессиональных театрах России

На сцене представлены оперы, оперетты, мюзиклы и литературно-музыкальные композиции.  В составе Экспертного совета- режиссеры и артисты ведущих музыкальных театров страны, руководители кабинета музыкальных театров Союза театральных деятелей России. Преимущество участия кроме всего прочего еще и в том, что на конкурсе можно показать спектакль без сокращений и временных ограничений.

 

12-14 апреля

IV Всероссийский конкурс академического вокала

им. А.Е. Варламова

Подмосковная Усадьба Академии «Ершово»

К участию в конкурсе приглашаются дети, студенты, педагоги, а также исполнители категории «Профессионал». Конкурс состоится в два тура. По результатам первого тура будут определены лауреаты первой степени, которые продолжат выступления во второй день конкурса на соискание Премий Академии и специальных призов.

В рамках конкурса состоятся бесплатные мастер-классы артистов и педагогов Государственной симфонической капеллы и артистов оперных театров Москвы. В рамках круглого стола состоятся консультации, прослушивания, творческие диалоги с членами Экспертного Совета конкурса.

 

18-21 апреля

IVВсероссийский Грантовый Форум-конкурс

«Одаренные дети России»

Санкт- Петербург.  КЗ «Колизей» Гостиница «Октябрьская»

Творческий и интеллектуальный потенциал одаренных детей и творческой молодежи представляет собой огромную ценность, поскольку во многом определяет будущее страны.

В 2019 году для проведения форума выбрана культурная столица России- прекрасный Санкт-Петербург, покоряющий своим величием и красотой.

В программе масштабного проекта семинары для педагогов, большая фестивальная и конкурсная программа. Денежные Гранты. Премии Экспертного Совета. Премия Академии. Присвоение Званий «Магистр Академии»Профессиональная концертная площадка зала «Колизей» в самом центре города на Невском проспекте порадует участников и оставит массу впечатлений.

 

МАЙ

3-5 мая

VI  Всероссийский фестиваль- конкурс  

«Наследие великой Победы»

ГТК «Суздаль»

Суздаль- легендарная концертная площадка, «фестивальное сердце» России. В ГТК «Суздаль» проводятся самые крупные  и значимые фестивали нашей страны: «Новые имена», «Золотое кольцо» и др. Один из самых значимых проектов Академии состоится в преддверии великого праздника именно в Суздале.

Символ фестиваля- георгиевская лента на груди у каждого из участников. В программе выступления участников и Экспертов, мастер классы, игра «Зарница», конкурс военной песни, дискотека, экскурсии в храмы и монастыри Суздаля, праздничный фейерверк.

 

 

 

Тэги: фестиваль фестиваль для детей детский досуг


Похожие статьи

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ «СОКРОВИЩА ЭЛЛАДЫ»

Приглашаем Вас принять участие в уникальном проекте, который проводится третий год на земле мифов и богов в прекрасной Греции.  Солнечный ...

Читать далее
ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДОШКОЛЬНОГО И СЕМЕЙНОГО ТВОРЧЕСТВА  «ВОЛШЕБНЫЙ СВЕРЧОК»

Юные танцоры, музыканты и певцы, а также их педагоги и родители! Ждем Вас в прекрасной Усадьбе «Ершово», где состоится сказочное действ...

Читать далее
Все краски осени: фестиваль цветов и урожая в «Аптекарском огороде»

С 9 сентября в «Аптекарском огороде» открывается фестиваль «Краски осени» – 2017. На этом празднике продемонстрируют сво...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений