Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Какие секции спортивной гимнастики в Москве выбрать – коммерческие или государственные?

Автор: Влада 00:00, 09 Октября 2015 1473 1 0


Какие секции спортивной гимнастики в Москве выбрать – коммерческие или государственные?

Если вы никак не можете определиться в какой спорт отдать ребёнка изучите секции спортивной гимнастики в Москве, занимаясь в которых в дальнейшем можно перейти куда угодно. Гимнастика развивает все группы мышц, координацию и реакцию, которые необходимы в любом спорте.

До 10 лет на спортивную гимнастику можно водит и мальчиков и девочек, но если ваша цель сделать дочь стройной – в дальнейшем переходите на художественную. От спортивной она тоже не поправится, но силовые упражнения сделают плечевой пояс более развитым, что скажется на женственности её фигуры не лучшим образом.

С какого возраста можно отправлять детей на спортивную гимнастику

В государственных учреждениях спортивная гимнастика для детей начинается с 5-6 лет в бесплатных группах, а в платные берут и с трёх. Коммерческие спортивные клубы начинают принимать малышей с полутора лет. Почему не берут раньше в бюджетные группы? – в этом нет никакого смысла, настоящая гимнастика начинается от 6 лет, когда ребёнок может сконцентрироваться на словах тренера, до этого возраста проводится общая физическая подготовка.

Логично, что тренерам не интересно возится с малышами бесплатно, поэтому желающим приобщиться в самом раннем возрасте предлагаются подготовительные программы. В коммерческих группах они проводятся в игровой форме, а в государственных детей всё это время учат слушать тренера и готовят к серьёзной работе в будущем. Обе стороны до 6 лет готовят детей физически и морально, проводя различные соревнования, напоминающие школьные эстафеты.

В чём отличие государственных групп и частных

Плюсы коммерческих в том, что детей меньше и к каждому ребёнку подходят индивидуально, тренер изучает ошибки и советует, как их исправить. Первые результаты получают даже самые ленивые. Минус в лояльном отношении, которое дарит детям радостные эмоции, но не воспитывает характер.

Государственные школы работают на результат, детей с раннего возраста приучают к борьбе. С одной стороны они видят больше «ужасов», с другой они становятся намного терпимее и целеустремлённее. Их не испугаешь огромными трибунами, болью или травмами. Даже если карьера в спорте не удалась, спортивная гимнастика для девочек секции в Москве дают ей готовую профессию. Каждая девушка сможет устроиться работать в фитнес-центр инструктором.

секции спортивной гимнастики

К сожалению, даже в таких школах до чемпионата доходят не все, многие просто физически не тянут или не выдерживают морально. Есть ещё один совет тем, кто нацелен получить медали – располагайте к себе тренера, чемпионами на олимпиадах становятся не всегда лучшие, а те – кого допустил тренер. В каждом спорте есть лидер и пару человек, которые отстают от него ненамного, и каждый тренер всегда может вас заменить.

Какую форму купить для занятий спортивной гимнастикой

Прежде чем отправиться в магазины, посоветуйтесь с тренером, так как в каждой группе требования могут отличаться, и вы просто выкинете деньги на неподходящие вещи. Для девочек обычно берут спортивный купальник с длинным рукавом для зимних тренировок и без рукавов с открытой спиной для летних. Материал должен состоять из хлопка, допустимо 10% синтетики для лучшего прилегания. Из лайкры надевают костюмы на выступления, так как они более яркие.

Гораздо проще обстоят дела с сыновьями, секция спортивной гимнастики для мальчиков в Москве не так требовательна к их одежде. Достаточно купить футболку и шортики либо трико. Всем без исключения нужны чешки.

Атрибуты для выступлений покупайте чуть позже, когда станет ясно, что ребёнок не собирается бросать гимнастику.

 

Тэги: секции спортивной гимнастики


Последние Статьи

кукольные домики, кухни, туалетные столики

Наша компания «Игрушки-Милленниум» существует на рынке с 2013 года. https://igrushki-millennium.ru Мы успешно зарекомендовали себя на р...

Читать далее
Главная мотивация к обучению - благополучие детей.

За 2019 год более 600 москвичек, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, воспользовались возможностью переобучения в Цент...

Читать далее
Уникальное средство для вас

Уже с давних пор люди где-то или в чем-то развиваются. Некоторые учатся рисовать, а некоторым по душе серьезно заниматься музыкой или вокалом. Но потр...

Читать далее

1 комментарий

Annakoz
23:09, 10 Октября 2015
Я думаю, что коммерческие секции. Я понимаю, что это дороже, но зачастую, они на уровень выше, чем государственные. Я имею ввиду материальное обеспечение, либо же само помещение, где проходят занятия.