Как видеоигры влияют на честность детей?

Автор: Рекламный менеджер 00:00, 16 Марта 2015 72 0 0

                                     

Совсем недавно командой исследователей из Соединённых Штатов, а так же Италии и Голландии выяснили, что дети, которые играют в видеоигры, в которых высокая степень насилия, больше других детей подвержены приступам агрессии и могут слабо контролировать себя.

Во время первого эксперимента, детям предоставили выбирать самим видеоигры, где есть насилие, и где его нет. Во время эксперимента, исследователи поставили блюдо с шоколадом рядом с испытуемыми. В тарелке было 100 г шоколада.

Детям разрешено было употреблять шоколад, однако, их проинформировали, что чрезмерное употребление шоколада, может повредить их здоровью.

По истечению эксперимента, исследователи получили следующие результаты: участники, которые выбрали видеоигры, где есть насилие, съели шоколада в 3 раза больше. Тогда как, дети которые выбрали игры не содержащие агрессии, съели допустимую норму шоколада.

После эксперимента, детям необходимо было пройти маленький тест на логику, который содержал десять вопросов. Если ребёнок давал верный ответ, ему выдавалась награда в виде одного купона, который в будущем можно было обменять на ценный подарок.

После прохождения теста, исследователи разрешили испытуемым самим достать из конверта полагающееся им количество купонов. Суть заключалась в том, что учёные знали точное количество подарочных купонов в конвертах. Без особых усилий они смогли выяснить, кто их обманул и кто взял купонов больше, чем надо.

Результаты исследования показали, что дети, которые выбрали видеоигры с насилием, попытались обхитрить учёных фактически в 8 раз чаще, чем те дети, которые отказались от жестоких игр и выбрали обычные игры.

 

Тэги: игры дети шоколад честность исследователи учёные купоны


Похожие статьи

Какая взаимосвязь между распорядком дня и психикой ребёнка?

Все кто имеет отношение к воспитанию ребёнка, безусловно, согласятся с тем фактом, что недостача сна негативно сказывается на ребёнке. Отсутствие сна ...

Читать далее
Распорядок дня напрямую влияет на вес ребёнка

В семье, где родители придерживаются чётких норм в употреблении пищи для себя и своих детей, ИМТ (индекс массы тела) отличается от одногодок детей. Та...

Читать далее
Внимание фотоконкурс!

С сегодняшнего дня стартует фотоконкурс в рамках фестиваля "Счастливые дни"!  Обещают фотоаппарат и утешительные призы.  http:...

Читать далее

0 комментариев “Как видеоигры влияют на честность детей?”

Пока нет сообщений