Плоская или острая форма живота при беременности – откуда пришла к нам эта диагностика пола?

Автор: Влада 01:00, 24 Ноября 2015 7667 1 0


Плоская или острая форма живота при беременности – откуда пришла к нам эта диагностика пола?

Практически каждая будущая мама расспрашивала старшее поколение о том, почему живот острый при беременности говорит о появлении мальчика, а плоский – о рождении девочки. Но мало кто из бабушек знает, что причины совершенно не в том кто растёт в мамином животе, а в конституции мамы и какого по счёту малыша она рожает.

О чём на самом деле говорит форма живота беременной

Первая версия, на которую ещё опирался Гиппократ, основана на прикреплении плаценты. В древности считалось, что мальчики располагаются справа, а девочки устраиваются в левой части маминого животика. В чём-то он был прав, форма живота и правда зависит от расположения, но не ребенка, а места крепления плаценты к матке. Если она прикреплена спереди – живот будет острый, а если сзади – более незаметный.

Вторая версия почему «бабушкины» методы срабатывают – это закономерность. Вероятно, раньше мальчики чаще рождались первыми, так как мужчины были доминантами и более здоровыми. Известно, что при слабом здоровье мужчины, сперматозоиды мальчики погибают и шансов произвести на свет потомка мужского пола у него гораздо меньше.

форма живота при беременности

Рассмотрим как это связанно с формой живота. Во время первой беременности мышцы и кожа – упругие и хорошо держат живот. Если учесть что раньше первыми чаще рождались мальчики, то становиться очевидным, что животы таких мам были всегда острые. При повторной беременности мышцы не имеют достаточного тонуса, а ребёнок до наступления родов «путешествует» внутри мамы. Он может лечь поперёк или забраться повыше к сердцу, естественно, что такой живот будет иметь не такую аккуратную форму и больше расплываться.

Поэтому и возник такой маркер, позволяющий выяснить, глянув на острый живот при беременности, мальчик или девочка там обитают.

Плоские животы будут почти у всех крупных женщин, если конечно она не худощавая от природы. У маленьких животы будут более выражены, но если сравнивать беременную небольшого роста и пухленькую с худой будущей мамой – у первой живот будет меньше выражен, а значит будет казаться плоским. У худенькой девушки практически всегда живот будет острый, кого бы она не ждала.

Как определить острый или плоский живот

Некоторые женщины никак не могут понять, как выглядит острый живот во время беременности, а как плоский. Ведь само слово «плоский», к животу в котором растёт малыш применить нельзя. Чтобы точно определить форму можно попросить подругу сфотографировать вас со спины. Если бока не видны – у вас острая форма живота, а если они  прорисовываются – это плоски живот. Можно также просто посмотреть в зеркало, но первый способ самый точный.

Учитывайте и срок беременности, примерно с 35-й недели живот начинает опускаться, и зрительно становиться площе. До этого срока он более выдаётся вперёд, но острый живот при беременности может таким стать и на время, например при переедании или вздутии живота. Вспомните как до беременности, наевшись вкусностей за праздничным столом, вы в шутку говорили «я так объелась – живот как у беременной». А ведь, ожидая малыша, многие из нас переедают постоянно.

Поэтому самый доступный и безопасный способ узнать, кого вы ждете – остаётся ультразвуковое исследование, хотя и оно может подвести, если у аппарата окажется узист непрофессионал.

 

 

 

 

 

Существует распространенное поверье о том, что пол ребенка  можно предсказать по форме живота будущей мамы. Утверждается, если талии нет и живот круглый – будет девочка, если талия сохранилась, а живот острый – будет мальчик.

Теория определения пола ребёнка по форме живота

 

О чём на самом деле говорит форма живота во время беременности

Врачи утверждают, что форма живота и пол ребенка вообще никак не связаны, внешний вид живота зависит только от телосложения матери, от того, какая это беременность по счету и от правильности положения плода. Например, если у женщины тонкая кость, она высокая и имеет узкий таз – живот будет острым и будет сильно выступать вперед,

 если женщина имеет широкий таз, она не высокая и плотного телосложения – живот будет круглым и будет прямо под сердцем.

У высоких крупных женщин живот может быть незаметен вплоть до конца срока беременности, а у худеньких невысоких, особенно с узким тазом и крупным размером плода, живот явно выпирает и кажется большим. 

Тэги: форма живота при беременности


Последние Статьи

Крупные покупки малышам. Что нужно купить новорожденным в первый месяц?

Наверно самый полезный пост, который я прочитала у одной мамочки был про те вещи, которые понадобились ей в первые месяцы малыша, а какие были бесполе...

Читать далее
кукольные домики, кухни, туалетные столики

Наша компания «Игрушки-Милленниум» существует на рынке с 2013 года. https://igrushki-millennium.ru Мы успешно зарекомендовали себя на р...

Читать далее
Главная мотивация к обучению - благополучие детей.

За 2019 год более 600 москвичек, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, воспользовались возможностью переобучения в Цент...

Читать далее

1 комментарий

iperev
14:21, 07 Августа 2017
http://tvoirodi.ru/ прочтите,очень полезные статьи