Курсы по подготовке к родам в ЦТА

Автор: EvgeniyaMsk 16:18, 12 Ноября 2017 15 0 0


В Москве доступно большое количество курсов по подготовке будущих мам к родам. Выбор за каждой из нас! В данной статье Вы можете ознакомиться с программой занятий в Центре традиционного акущерства (цта.рф).

Лекция 1. Естественные роды – возможность выбора. В чем отличие мягких родов от классического родовспоможения. Ключевые потребности женщины в родах.

Лекция 2. Питание во время беременности. Влияние правильного питания на течение беременности. Как улучшить свое самочувствие и состояние здоровья при помощи диет. Особенности питания в каждом триместре беременности.

Лекция 3. Здоровье во время беременности. Особенности состояния здоровья беременной женщины: норма и отклонения. Профилактика возможных осложнений и способы их коррекции. Медицинское наблюдение: принцип безопасности и эффективности. Образ жизни во время беременности: оздоровительные процедуры, физическая активность и сексуальные отношения.

Лекция 4. Все о родах. Психологические и физиологические изменения накануне родов. Признаки начала родов, алгоритм действий женщины. По какой схеме протекают роды? Функции врача и акушеркив родах. Условия для протекания естественных родов. Применение ароматерапии, массажа, водных процедур в родах.

Лекция 5. Первый период родов. Техники поведения и приемы самообезболивания во время схваток: способы дыхания и расслабление во время родов, зоны для массажа, звуки , разные позиции в родах. Тренинг. Расслабление, варианты работы с образом в родах. Присутствие мужа на родах: плюсы и минусы.

Лекция 6. Второй и третий периоды родов. Переход схваток в потуги. Эффективные позиции и дыхание. Профилактика травмы родовых путей. Первое прикладывание новорожденного к груди. Когда отсекать пуповину? Допустимые медицинские вмешательства в каждом периоде родов.

Лекция 7. Психология рождения. Формирование психики младенца в период беременности и родов, раннего послеродового периода. Роды глазами ребенка. Первый час после родов.

Лекция 8. Восстановительный период после родов для мамы. Особенности психологического и физического состояния мамы и младенца в первые несколько недель после родов. Профилактика послеродовой депрессии у женщины. Особенности ее нового образа жизни: питание, гимнастика, массаж. Послеродовая контрацепция.

Лекция 9. Здоровье малыша. Особенности состояния здоровья малыша в первые дни, недели после рождения. Гигиена новорожденного: уход за пупочной ранкой, ушки, носик, подмывание и купание. У крохи колики: как помочь? Прививки: за и против. Как укреплять здоровье ребенка на первом году жизни. Приданое и аптечка для младенца.

Лекция 10. Грудное вскармливание. Выбор режима кормления. Прикладывание к груди: возможные техники, профилактика осложнений. Способы увеличения количества молока. Питание ребенка. Сроки введения прикорма.

Лекция 11. Уход за ребенком первого года жизни: теория. Оздоровительные процедуры для малыша. Этапы физического развития ребенка первого года жизни. Главные физиологические и психо-эмоциональные потребнсти новорожденного. Принципы организации жизни семьи, где растет малыш.

Лекция 12. Уход за ребенком первого года жизни: практические занятие. Кормление, гигиена. Ритмы сна и бодрствования. Массаж, купание, гимнастика, прогулка. Поездки: рекомендации родителям. Детская домашняя аптечка.

Тэги: мягкие роды курсы подготовки к родам цта


Последние Статьи

Помощь в маркетинговом исследовании

Дорогие мамочки! очень прошу вас помочь мне с развитием одного проекта и пройти небольшой опрос(перейдя по ссылке снизу), это не займет у вас бол...

Читать далее
Передача показаний счетчиков воды и электричества

Добрый день! Делюсь проверенным на опыте лайфхаком, может кому полезен будет)) Каждый месяц передаю показания счетчиков воды за свою квартиру и за ква...

Читать далее
Я - мама! или как стать блоггером и общаться ?

Мамочки, всем привет! Самым главным и важным человечком в моей жизни является мой сыночек Артем, для которого я живу. Я очень люблю общаться с мамочка...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений



Арматура А500С 18мм;фитнес-клубы с бассейном в таганском районе;аренда vip авто без водителя;где можно продать награды ссср;купить противень с перфорацией