Планирование беременности

Войдите, чтобы добавить статью

Ты решила стать мамой? Если подходить к этому вопросу ответственно, прежде всего, стоит подумать о здоровье, и не только о своем. Как должна проходить подготовка к беременности?

Календарь зачатия, подготовка к беременности, выбор пола ребенка, зачатие, лечение бесплодия, эко и многое другое Вы найдете в этом разделе сайта МАМА!

Совместима ли гиперандрогения яичникового генеза и беременность

Если в последнее время вы заметили частые высыпания угрей, появление волосков вокруг сосков и в виде дорожки от пупка – не торопитесь с зачатием, скорее всего оно закончиться выкидышем. Практически каждый врач подтвердит, что гиперандрогения яичникового генеза и беременность несовместимы, но и впадать в панику не торопитесь, это состояние легко корректируется.

Как сделать стимуляцию овуляции, чтобы не остаться без яйцеклеток

Если вы не хотите получить преждевременное истощение яичников или приход климакса в раннем возрасте, изучайте подробно, как делается стимуляция овуляции и сколько раз за всю жизнь её можно проводить. Зная, какие результаты анализов являются аргументированным показанием к процедуре – вы не станете жертвой халатного врача и обзаведётесь большой семьёй.

Возможна ли беременность после лечения дисплазии шейки матки

Женщинам, которые своевременно проходят обследование у гинеколога, почти не страшен рак и другие заболевания, но многих из них интересует, как проходит беременность после лечения дисплазии шейки матки и можно ли рожать после неё. Но есть и такие кто обнаружил заболевание уже при становлении на учёт во время беременности и для некоторых из них стоит вопрос прерывать её или нет.

Прегравидарная подготовка к беременности и основные принципы её проведения

Современные люди всё любят планировать заранее, они расписывают дни и даже годы, но организованность не только основа бизнеса. Планирование помогает семье быть полноценной, также этому способствует прегравидарная подготовка к беременности основные принципы, которой направлены на вынашивание здорового малыша и зачатие его в подходящий для обоих родителей период.

Какие существуют способы проверить проходимость маточных труб

Беременность не наступает по самым разным причинам, но не стоит сразу ставить себе страшные диагнозы – изучите все способы проверить проходимость маточных труб, возможно ситуация ещё обратима. В некоторых случаях можно вполне обойтись медикаментозным лечением, без применения хирургического вмешательства, а если ситуация серьёзная, нет смысла терять время – спасёт только ЭКО.

Фолликуламетрия стоимость в Москве и общий обзор на процедуру

Для удачного и стопроцентного зачатия, необходимо тщательно следить за состоянием функционирования детородной системы женщины. Особенно это требуется тем, у кого имеются проблемы в этой области. Как раз для такого случая и была создана фолликулометрия стоимость в Москве которой, колеблется от 900 до 4500 рублей за одно исследование.