Комфортная обувь для беременных и активных мам

Автор: Яннис 18:26, 30 Декабря 2015 1974 1 0


Комфортная обувь для беременных и активных мам

В чем ходить беременным и активным мамам?

Mamashoes - первая обувь для активных мам и беременных.

Согласно данным Росстата, за первые 8 месяцев 2015 года в России родились более 1 270 000 малышей! Порядка 140 000 из них родились в Москве. Это почти 5300 новорожденных в день, и в 2 раза больше чем рождалось в конце 90-х годов. Тенденция роста продолжается из года в год!

В чем же ходят будущие мамы? Сегодня есть большое количество интернет магазинов, предлагающих широчайший ассортимент товаров для будущих мам. Для тех же, кто предпочитает покупать в обычных магазинах, есть розничные сети Oлант, Кораблик, Mothercare, Kenguru и другие. В любом случае, мамы могут себе выбрать все, что пожелают для своего комфорта: от бандажей и слингокурток до колясок и детских автокресел. Тем не менее, задумывались ли вы над вопросом, в какой обуви ходят беременные женщины и мамы с малышами на руках? Ведь комфортной обуви для мам в этих магазинах нет . 

Все  по-разному подходят к вопросу здоровья. Есть мамы, которые хотят быть моднее любой ценой, и продолжают ходить в обуви на каблуках, подвергая себя риску варикоза, вальгусного искривления, и, не дай бог, вывихам и растяжением – не смотря на постоянную усталость ног.

Другие мамы, не готовые к таким жертвам, предпочитают обувь на плоской подошве, удобную и безопасную, но вынуждены покупать либо спортивную обувь – кроссовки, кеды, либо тонкие балетки, чаще всего с зауженным носом .

Для мам, заботящихся о своем здоровье, в России появилась комфортная обувь Mamashoes.

 Все началось с личного опыта двух московских предпринимателей: Янниса Николопулоса и Олега Бородкина. Они решили помочь своим беременным женам и женам друзей, которые жаловались на усталость ног, боли в спине, и на часы, потраченные на выбор удобной обуви. В итоге Яннис и Олег запустили собственное производство, основанное на разработках  американских и европейских ортопедов. Над разработкой моделей в компании работают молодые дизайнеры, об удобстве позаботились российские ортопеды.  Так была создана первая коллекция удобной и полезной обуви для беременных и активных мам – Mamashoes.

Надо отметить, что все модели отлично подходят не только беременным женщинам, но и мамам, которым приходится много времени проводить на ногах (гулять с малышом или работать). Обувь Mamashoes особенно полюбили представители таких профессий как парикмахеры и врачи: те, кому приходится много времени проводить на ногах.

В обычной обуви пятка всегда выше носка. Это значит, что при появлении нагрузки (живота или малыша на руках) маме приходится удерживать равновесие, напрягая мышцы спины и поясницы. Чем вес больше, тем быстрее мышцы устают.

Секрет Mamashoes – в восстановлении центра тяжести: помимо плоской подошвы, во всех моделях Мамашуз используется ортопедическая стелька, которая улучшает осанку, снимает усталость в пояснице и держит икроножные мышцы в тонусе. 

Важно отметить, что технология Мамашуз прошла клиническое тестирование в 2011 году в Испании и получила премию года за разработку в сфере ортопедии, а также одобрена врачами ортопедами и акушерами-гинекологами на территории России.

По мере роста малыша (а значит, и нагрузки на спину мамы), удобство обуви Mamashoes становится еще более заметным.

Таким образом, беременным и мамам с малышами на руках становится легче и удобней гулять, работать и вести свой привычный образ жизни. Безусловно, рост рождаемости в нашей стране – это прекрасная новость, и еще приятней, что с каждым годом появляются новинки, делающих жизнь наших прекрасных беременных и активных мам немного комфортнее!

Тэги: обувь комфорт без каблука беременность боли в спине боли в пояснице прогулки с малышом слинги отеки ног варикоз туфли слипоны кровообращение здоровье


Похожие статьи

Не знаете какой молокоотсос лучше купить и нужен ли он вообще? Тогда почитайте мой отзыв про ручной молокоотсос для грудного молока.

Всем привет! Хочу своим рассказом помочь будущим мамам, которые, как и я, все еще думают понадобится им молокоотсос после родов или нет. Я помню, все ...

Читать далее
Особенность репортажной съемки.

На мой взгляд, репортаж один из самых интересных и трудных видов фотосъемки. В постановочной, студийной фотосъемке кадры получаются художественные,...

Читать далее
5 признаков задержки речи

Около 10% всех детей испытывают трудности с изучением языка. Специалисты призывают родителей следить за слухом, а также тем, чтобы развитие речи наход...

Читать далее

1 комментарий

kolakola
16:28, 19 Января 2016
Спасибо за статью. Всё информацию разложено по полочкам. А я всю первую беременность промучилась. Огромная нагрузка на ноги, когда находишься в интересном положении. Сколько сил отнимают походы по поликлиникам, а о детских магазинах и вспоминать страшно! Хорошая обувь это очень важно.